17.10.2022 Whatsapp

Баны WhatsApp: причины, как защитить свой аккаунт и недостатки их систем

В этой статье вы найдете несколько причин, по которым WhatsApp банит учетные записи, защищая свои системы и конфиденциальность других пользователей. Мы также узнаем, когда эта система сломана, мое личное мнение и как защитить свою учетную запись WhatsApp.
Эта статья также будет очень критической, мы надеемся увидеть некоторые изменения в день.

Баны WhatsApp: причины, как защитить свой аккаунт и недостатки их систем
Частые вопросы Ответы
Тема о? Система банов
Мне запретили пользоваться WhatsApp! Вы можете разбанить меня? Я не могу разбанить учетные записи, извините! Если вас забанили по ошибке, попробуйте снова и снова обращаться в службу поддержки, подробно объясняя ситуацию. Удачи!
Предыдущая статья? WhatsApp beta для Android 2.21.8.10: что нового?

Есть два разных типа запрета.

ВРЕМЕННЫЙ БАН
Техника временной блокировки аккаунта. Я знаю, что они больше не используются для применения временного бана, или они настолько редки в настоящее время, за исключением использования неавторизованных версий WhatsApp.

  • WhatsApp может временно заблокировать вашу учетную запись, если вы используете неавторизованную версию WhatsApp.
    Неавторизованные версии WhatsApp, также известные как «модификации WhatsApp» на Android, часто предлагают несколько новых функций, но ваша конфиденциальность может быть нарушена: эти приложения редактируют WhatsApp, внедряя другой код, и мы не можем знать, опасен ли этот код для вашей конфиденциальности и безопасность.
    Использование модифицированной версии WhatsApp нарушает Условия использования, поэтому WhatsApp может заблокировать вашу учетную запись, когда начнется новая волна банов. Если пользователь не перейдет на официальную версию WhatsApp из App Store и Google Play Store в течение определенного времени, он обязательно заблокирует ваш аккаунт.
    WhatsApp должен защищать свой продукт и пользователей, поэтому их действия по запрету модифицированных версий абсолютно правильны. Может быть, они могли бы действовать по-другому, например, запретить доступ к модифицированным версиям WhatsApp без бана пользователя, но это и понятно. Вот уже несколько лет WhatsApp пытается убедить людей отказаться от модифицированных версий WhatsApp, реализующих некоторые функции, включенные в эти версии.
  • WhatsApp может временно заблокировать вашу учетную запись, если вы создадите слишком много групп с людьми, в адресной книге которых не сохранен ваш номер телефона.
  • WhatsApp может временно заблокировать вашу учетную запись, если вы отправляете слишком много сообщений людям, в адресной книге которых не сохранен ваш номер телефона.
  • WhatsApp может временно заблокировать вашу учетную запись, если вы отправляете слишком много сообщений в список рассылки.
  • Ранее WhatsApp мог заблокировать ваш аккаунт, если вы отправляете одно и то же сообщение слишком большому количеству людей. WhatsApp не может прочитать содержимое сообщения, но если приложение WhatsApp поймет, что вы пересылаете одно и то же сообщение слишком большому количеству контактов, вы можете быть временно заблокированы. Это не должно быть активным в настоящее время или это так редко, потому что WhatsApp позволяет переслать сообщение не более чем 5 контактам, чтобы остановить распространение фейковых новостей.
  • WhatsApp может временно заблокировать вашу учетную запись, если слишком много людей заблокировали вас в течение определенного периода времени.

Если пользователь был временно заблокирован несколько раз, ему может быть запрещено навсегда использование WhatsApp.

ПОСТОЯННЫЙ БАН
Основные причины, по которым WhatsApp может заблокировать ваш аккаунт:

  • WhatsApp навсегда блокирует учетные записи, выполняющие массовые или автоматические действия: они полностью нарушают Условия использования, поскольку эти действия используют службы WhatsApp без какого-либо разрешения. WhatsApp ежемесячно блокирует более 2,5 миллионов аккаунтов из-за массовых и автоматических сообщений.
  • WhatsApp может навсегда заблокировать вашу учетную запись, если связанный с ней номер телефона использовался для подозрительных действий. Эта проверка происходит во время регистрации аккаунта.
  • WhatsApp блокирует учетные записи, которые интенсивно используют свои службы, например, если учетная запись отправляет много сообщений в течение определенного периода времени. Не волнуйтесь, WhatsApp ввел предел, который действительно недостижим для человека. Если аккаунт достиг предела, значит, это не человек, а автоматизированная система.
  • WhatsApp блокирует все учетные записи, которые получают несколько отчетов от других пользователей.

WhatsApp сообщает, что они могут не выдавать предупреждение перед блокировкой какой-либо учетной записи (в соответствии с их Условиями обслуживания они могут сохранить за собой право заблокировать вас без какого-либо сообщения), но, если пользователь считает, что его учетная запись была заблокирована по ошибке, он может отправить им электронное письмо, чтобы они рассмотрит его дело.

WhatsApp также блокирует учетные записи, содержащие подозрительные имена в названиях групп.
Как упоминалось в статье о метках конфиденциальности Apple для WhatsApp, WhatsApp может просматривать названия и описания всех групп, чтобы автоматически блокировать все учетные записи, которые нарушают законы (но они не собираются в рекламных целях, и эти данные не передаются их материнской компании, Facebook). Это поможет WhatsApp бороться с эксплуатацией детей.

К сожалению, WhatsApp также может ошибочно заблокировать вашу учетную запись. Покажем несколько примеров.
Несколько недель назад я получил отчет от пользователя WhatsApp: он был в группе с другими 12 участниками. Участник передал свой 6-значный код другому человеку и потерял свою учетную запись WhatsApp (что такое украденные учетные записи WhatsApp и почему это происходит? ). Этот «новый участник» изменил название и описание группы: он вставил незаконные термины, что привело к срабатыванию систем WhatsApp, и вся группа была забанена.
Эти пользователи пытались связаться со Поддержкой WhatsApp, чтобы запросить разблокировку. WhatsApp отказался разблокировать эти учетные записи, поскольку они нарушили их Условия предоставления услуг.
Они обращались в службу поддержки более 2 месяцев, но ничего нового: они всегда получали один и тот же ответ или не отвечали.
Я решил озвучить эту историю, поделившись ею в Твиттере. На следующий день после того, как эти 13 аккаунтов были разблокированы.

Эти пользователи наконец-то вернули свои аккаунты. 😊🎉

Я надеюсь, что WhatsApp сможет улучшить поддержку, чтобы избежать других подобных ситуаций. Этих людей ошибочно забанили на 2 месяца. https://t.co/Lb9Up4zeTq

— {ИМЯ САЙТА} (Telegram) Telegram

Я не знаю, совпадение ли это, но странно думать, что WhatsApp отказывался разблокировать эти аккаунты в течение 2 месяцев, а после моего твита, где я поделился историей, всех разбанили. Они получили такой ответ: «Извините, наши системы ошибочно пометили ваши аккаунты как заблокированные». Ну что изменилось? Почему WhatsApp не заметил, что это ложное срабатывание, до моего твита? Что изменилось за 2 месяца?

Чтобы избежать этой ситуации, откройте группы, в которых вы являетесь администратором > Информация о группе > Настройки группы > Изменить информацию о группе > Только администраторы. Это действие не позволит любому члену группы изменить имя группы, описание и изображение профиля, поэтому, если кто-то украдет учетную запись WhatsApp члена группы, он не сможет редактировать эту информацию и не сможет активировать их системы.
Если вы являетесь участником группы и не являетесь администратором, поделитесь этой статьей с администратором и попросите включить эту опцию.
Также не забудьте включить Двухэтапную аутентификацию в настройках WhatsApp > Аккаунт.

Важно! Защитите свою учетную запись WhatsApp с помощью двухэтапной аутентификации.

Обязательно используйте официальные версии WhatsApp, доступные в App Store, TestFlight и Play Store. pic.twitter.com/wUXkSq4q72

— {ИМЯ САЙТА} (Telegram) Telegram

Это еще одна история, которой я вчера поделился на моем Discord Server:
<цитировать>
Привет, я хотел бы очень срочная помощь. Моя учетная запись заблокирована, и я не знаю, как ее восстановить. Неделю назад я встал утром, чтобы догнать своих друзей и посмотреть, что происходит, и вдруг мне пришло сообщение, что я отправлю сейчас.

Конечно, я сразу попытался проверить, что это мой аккаунт, но, к сожалению, мне это не удалось. Через несколько минут мне показалось, что моя учетная запись заблокирована, и если я хочу поговорить с ними, я могу отправить электронное письмо. Я отправил письмо, и они не ответили мне почти неделю. Сегодня наконец получил долгожданное сообщение. Сообщение WhatsApp было таким: «Привет,
Ваша учетная запись WhatsApp была заблокирована, поскольку ваша деятельность нарушала наши Условия использования.
Имейте в виду, что мы блокируем учетные записи, если считаем, что действия с учетной записью нарушают наши Условия обслуживания. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом «Приемлемое использование наших услуг» в наших Условиях предоставления услуг, чтобы узнать больше о надлежащем использовании WhatsApp и действиях, которые нарушают наши Условия предоставления услуг.
Мы можем не выдавать предупреждение перед блокировкой вашей учетной записи. Если вы считаете, что ваш аккаунт был заблокирован по ошибке, ответьте на это письмо, и мы рассмотрим ваше дело.
Примечание. WhatsApp оставляет за собой право изменять, приостанавливать или прекращать обслуживание по любой причине без предварительного уведомления по нашему собственному усмотрению.
Хамид
Служба поддержки WhatsApp
Загляните в наш Справочный центр! ”
Я ответил им в ответ и объяснил им, что я не совершал никаких правонарушений, я использую WhatsApp более 8 лет, я нахожусь в бета-версии и наслаждаюсь каждым моментом. Энни может без WhatsApp, вся моя жизнь внутри. Итак, через несколько секунд я получил следующее сообщение: "Привет,
У нас есть основания полагать, что активность вашей учетной записи нарушила наши Условия предоставления услуг, и мы решили оставить вашу учетную запись заблокированной. Мы получили большое количество жалоб на вашу учетную запись, и в целях защиты конфиденциальности наших пользователей мы не будем раскрывать характер жалоб.
Ответы на эту ветку электронной почты не будут прочитаны. ”
То есть собираются выйти из завала. Я в растерянности, я в отчаянии. Я не совершал никаких правонарушений. Я верен, я никогда не нарушаю правила, которых делать не следует. пожалуйста, помогите мне. Там все мои разговоры, все картинки, все от всего.

Я виню не службу поддержки WhatsApp, а то, как WhatsApp ошибочно банит пользователей, как они прислушиваются к пользователям. Ситуаций бывает много, но отказ от разбана кажется навязчивой идеей.
Мои вопросы:

  1. Почему WhatsApp сообщает, что у них есть основания полагать, что действия в учетной записи нарушают их Условия предоставления услуг, но не объясняет, в чем причина? Почему они не могут раскрыть характер жалоб? Это что-то о пользователе, он должен подробно знать, почему он больше не может пользоваться их услугами. Они не должны указывать, кто сообщил (если это не автоматический бан), но почему, а если это автоматический бан, то почему их системы забанили пользователя.
  2. Почему WhatsApp сразу же закрывает дверь перед пользователями, когда они просят разъяснений? Почему WhatsApp не проводит немедленное расследование? Я написал пример выше о 13 заблокированных пользователях, и WhatsApp более 2 месяцев утверждал, что они нарушили свои Условия использования, но это неправда.
  3. Подходит ли этот процесс для пользователя, который использовал WhatsApp в течение 8 лет? Это не лучший способ отплатить ему за лояльность к сервису WhatsApp. Действительно недопустимо, чтобы учетная запись была заблокирована после того, как она использовалась в течение 8 лет, без какой-либо реальной возможности подать апелляцию. Я говорю настоящий, потому что предложение "Если вы считаете, что ваша учетная запись была заблокирована по ошибке, ответьте на это письмо, и мы рассмотрим ваше дело" не изменится. ситуация. Они продолжают говорить, что действия в аккаунте нарушают их Условия использования.
  4. Почему WhatsApp, наконец, не улучшит способы запроса разъяснений о том, почему учетная запись была заблокирована? Это важный приоритет. И почему нет хорошего процесса, которому пользователь мог бы следовать, чтобы запросить разбан?
    Действительно кажется, что есть стандартный способ ответить, когда пользователь отправляет запрос на разблокировку: ответить, что он нарушил Условия использования, и отказаться слушать по любой причине («Ответы на эту ветку электронной почты не будут прочитаны .”).

Я объяснил на своем сервере Discord, что у людей есть вся их жизнь в WhatsApp: фотографии, видео, важные разговоры о своей работе, чаты с семьей, друзьями или людьми, которые скончались. Вы не представляете, как это грустно. Они не могут потерять свою учетную запись WhatsApp, потому что их система ошибочно заблокировала их и она не работает.
Я также объяснил, что я действительно получаю много сообщений каждый день в Твиттере от забаненных пользователей, но я ничем не могу помочь… потому что:

  1. Я не могу быть уверен, что они правы.
  2. Я не могу разблокировать учетные записи.
  3. Конечно, у меня нет полномочий следить за их ситуацией.

Но мне действительно очень жаль каждый раз, когда я читаю хороший отчет с хорошим объяснением с некоторыми доказательствами и понимаю, что пользователь не сделал ничего плохого. Например, я много раз получаю один и тот же отчет об использовании «подозрительных слов» в названии и описании группы из их учетных записей… но их учетные записи были украдены, поэтому они лично не меняли название/описание группы. Но WhatsApp по-прежнему говорит, что они нарушили свои Условия обслуживания. В этом случае действительно трудно думать, что этот пользователь сделал что-то не так спустя 8 лет.

После моего ответа, демонстрирующего мое полное понимание, пользователь ответил так:


Ух ты. Я не ожидал такого ответа. Спасибо, что слушаете, поддерживаете и понимаете, как легко WhatsApp может разрушить всю жизнь. Спасибо за помощь, которая совсем не очевидна. Я не ожидал, что кто-то меня выслушает и даже попытается мне помочь. У меня нет WhatsApp уже больше недели, и я чувствую себя оторванным от мира. Как вы написали, вся моя жизнь внутри – фотографии, видео, переживания. Потерять такую ​​вещь в одну секунду больно. Наконец-то у меня появилась надежда, что я смогу хотя бы восстановить ту информацию, которую имею в виду. Я знаю, что нельзя доверять никому, если он действительно прав и ничего не сделал или действительно что-то сделал. Но я готов предоставить все детали, которые вам нужны, чтобы вы могли помочь мне в любом случае. Я использую WhatsApp не менее 8 лет, и я нахожусь в бета-версии, потому что мне нравится помогать, мне нравится получать новые вещи. В мире нет причин, по которым я совершил какое-либо нарушение. Автоответчик WhatsApp действительно бредовый. Я надеюсь, как вы говорите, что действительно что-то переместится туда в будущем, потому что в одно мгновение можно разрушить всю жизнь. Я благодарен за отклик, понимание, заботу и настойчивость, которые вы и ваша команда проявляете. Пожалуйста, помогите мне вернуть счет или хотя бы чаты и фотографии, которые у меня есть.

Этот пользователь был так благодарен за мою доступность, но я думаю: почему WhatsApp не может сделать то же самое? Надо сказать, что, если вам ошибочно запретили пользоваться WhatsApp, выйти из него очень сложно. Учтите, что мне известны 3 возможных способа заблокировать учетную запись WhatsApp:

Другие новости по теме

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.29: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 2.24.9.29. Что нового в этом обновлении? WhatsApp работает над функцией уведомления о реакции на обновления статуса, и она будет доступна в будущем обновлении!

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.28: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 2.24.9.28. Что нового в этом обновлении? WhatsApp работает над функцией набора номера в приложении, и она будет доступна в будущем обновлении!

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.27: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 2.24.9.27. Что нового в этом обновлении? WhatsApp работает над функцией скрытия групп в сообществах, и она будет доступна в будущем обновлении!