15.03.2024 Whatsapp

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.6.20: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 2.24.6.20.
Что нового в этом обновлении? WhatsApp внедряет улучшенную функцию блокировки приложений, и она доступна некоторым бета-тестерам!

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.6.20: что нового?
Общие вопросы Ответы
Название функции? Блокировка приложения
Статус? Внедрение
Совместимость? Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.6.20 помечена как совместимое обновление, но ограниченная группа бета-тестеров может поэкспериментировать с той же функцией, установив более новые обновления, чем бета-версия 2.24.4.5.
Я установил это обновление, но у меня нет этой функции. Почему? Эта функция доступна некоторым бета-тестерам, и в ближайшие дни она будет доступна большему количеству пользователей.
Спасибо: FastenM, Sc, Технический MJ TV, Nhyphk и Мухаммед Хаммад за тестирование и отчеты.
Предыдущие новости? Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.6.19: что нового? WhatsApp работает над функцией упоминания контактов в обновлениях статуса!

После исправления проблемы, из-за которой пользователи не могли получить доступ к приложению, защищенному блокировкой по отпечатку пальца, WhatsApp сейчас тестирует расширенную опцию для этой функции. Поскольку технологии продолжают развиваться, важность защиты персональных данных с помощью дополнительных методов становится все более очевидной. Благодаря последнему обновлению бета-версии WhatsApp для Android 2.24.6.20, которое доступно в магазине Google Play, мы обнаружили, что WhatsApp внедряет улучшенную функцию блокировки приложений!

Как вы можете видеть на этом снимке экрана, WhatsApp в настоящее время выпускает опцию, позволяющую некоторым бета-тестерам разблокировать приложение, используя различные методы аутентификации. Если эта опция включена, для открытия WhatsApp потребуется использовать отпечаток пальца, лицо или другие уникальные идентификаторы (например, код доступа устройства). Раньше эта опция была доступна только при биометрической аутентификации, что ограничивало пользователей, которые предпочитали альтернативные методы или чьи устройства не имели биометрических датчиков. Расширяя возможности аутентификации за счет включения других уникальных идентификаторов, таких как пароль устройства, WhatsApp обслуживает более широкий круг пользователей с различными возможностями устройств и личными предпочтениями.

По нашему мнению, введение этого дополнительного уровня безопасности является важным шагом вперед в повышении конфиденциальности пользователей и защите личных данных. Предлагая несколько методов аутентификации, WhatsApp не только обеспечивает большую гибкость для пользователей, но и укрепляет целостность их учетных записей от несанкционированного доступа. Кроме того, мы считаем, что эта функция может быть особенно полезна для пользователей, у которых на устройствах сломаны или временно выходят из строя биометрические датчики. Благодаря возможности использовать альтернативные методы аутентификации, такие как пароль устройства, WhatsApp гарантирует, что пользователи, столкнувшиеся с такими проблемами, по-прежнему смогут безопасно получить доступ к своим учетным записям.

Очень важно отметить, что некоторые пользователи могут столкнуться со сбоем при запуске приложения, о чем сообщается в нашем профиле X. Мы не рекомендуем устанавливать эту версию, поскольку мы не можем гарантировать ее функциональность для всех пользователей. Вместо этого мы рекомендуем пользователям дождаться следующего обновления, которое потенциально может решить эту проблему.

Улучшенная функция блокировки приложений доступна некоторым бета-тестерам, которые устанавливают последние обновления бета-версии WhatsApp для Android из магазина Google Play. В ближайшие дни она станет доступна еще большему числу людей.

Будьте в курсе новостей WhatsApp, подписавшись на mssngr.su в Telegram. Вы также можете узнать о других новых функциях бета-версии WhatsApp для Android, iOS, Интернета/компьютера и Windows.

Другие новости по теме

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.34: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 2.24.9.34. Что нового в этом обновлении? WhatsApp работает над улучшенной функцией списка каналов, и она будет доступна в будущем обновлении!

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.33: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 2.24.9.33. Что нового в этом обновлении? WhatsApp работает над функцией избранного для вкладки чатов, и она будет доступна в будущем обновлении!

Бета-версия WhatsApp для iOS 24.9.10.70: что нового?

WhatsApp только что отправил новое обновление через бета-программу TestFlight, доведя версию до 24.9.10.70. Что нового в этом обновлении? WhatsApp работает над функцией быстрого реагирования на обновления статуса, и она будет доступна в будущем обновлении!