16.03.2024 Whatsapp

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.7.2: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя новую версию. до 2.24.7.2.
Что нового в этом обновлении? WhatsApp широко внедряет функцию перелистывания между вкладками!

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.7.2: что нового?
Общие вопросы Ответы
Название функции? Пролистывание вкладок
Статус? Внедрение
Совместимость? Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.7.2 помечена как совместимое обновление, но некоторые бета-тестеры могут экспериментировать с той же функцией, что и в предыдущих обновлениях.
Я установил это обновление, но у меня нет этой функции. Почему? Эта функция доступна некоторым пользователям, и в ближайшие дни она будет доступна большему числу пользователей.
Спасибо: Kingcyrious, Hamada и flakoflow_25 за тестирование и отчеты.
Предыдущие новости? Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.7.1: что нового? WhatsApp работает над функцией панели поиска для интерфейса списка чатов!

ПЕРЕМЕЩЕНИЕ ВКЛАДОК

В статье об обновлении бета-версии WhatsApp для Android 2.23.19.10 мы анонсировали что WhatsApp внедряет возможность перелистывания между вкладками. Благодаря этому усовершенствованию пользователи получили привычный интуитивно понятный способ навигации между вкладками чатов, звонков, обновлений и сообществ, что улучшило доступ к этим разделам. Хотя об этой функции уже было объявлено, WhatsApp решил удалить ее в последующих обновлениях из-за возможных опасений по поводу ее соответствия рекомендациям Material Design 3. Однако похоже, что WhatsApp сейчас рассматривает возможность его повторного восстановления, как было обнаружено в последней бета-версии WhatsApp для Android 2.24.7.2 с обновлением из Google Play Store.

Как вы можете видеть в этом видео, после установки последней бета-версии WhatsApp для Android 2.24.7.3 можно снова переключаться между вкладками. Первоначально удаленный с появлением нижней панели навигации, теперь он возвращается во второй раз, вероятно, в ответ на отзывы пользователей. Кроме того, похоже, что некоторые пользователи, установившие последнее стабильное обновление из Google Play Store, могут поэкспериментировать с нижней панелью навигации, а также с возможностью перелистывания между вкладками.

Мы считаем, что повторное введение возможности пролистывания между вкладками во второй раз подтверждает их намерение отдать приоритет отзывам и опыту пользователей над строгим соблюдением рекомендаций по дизайну. Жесты смахивания часто естественны и интуитивно понятны для многих пользователей, поскольку они имитируют физическое действие при перелистывании страниц, упрощая пользователям навигацию между различными разделами приложения. По нашему мнению, это решение подчеркивает их стремление постоянно совершенствовать приложение с учетом предпочтений и поведения пользователей, даже если это означает возврат к функциям, которые ранее были удалены по определенным соображениям дизайна.

Функция перелистывания между вкладками доступна некоторым пользователям, которые устанавливают последние обновления бета-версии WhatsApp для Android из Google Play Store, и в ближайшие дни она станет доступна еще большему количеству людей.

Будьте в курсе новостей WhatsApp, подписавшись на mssngr.su в Telegram. Вы также можете узнать о других новых функциях бета-версии WhatsApp для Android, iOS, Интернета/компьютера и Windows.

Другие новости по теме

Новости недели в WhatsApp: скрытые групповые чаты сообщества на Android

Пропустили наши еженедельные обновления бета-версии WhatsApp? Следите за нашим резюме! Среди наших 10 историй, которыми мы поделились, лучшая новость недели — о разрабатываемой функции, позволяющей администраторам сообществ скрывать групповые чаты от своих сообществ!

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.34: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 2.24.9.34. Что нового в этом обновлении? WhatsApp работает над улучшенной функцией списка каналов, и она будет доступна в будущем обновлении!

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.33: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 2.24.9.33. Что нового в этом обновлении? WhatsApp работает над функцией избранного для вкладки чатов, и она будет доступна в будущем обновлении!