20.03.2024 Whatsapp

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.7.8: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя новую версию. до 2.24.7.8.
Что нового в этом обновлении? WhatsApp работает над функцией расшифровки голосовых заметок, и она будет доступна в будущем обновлении!

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.7.8: что нового?
Общие вопросы Ответы
Название функции? Расшифровать голосовые заметки
Статус? В разработке
Доступность? WhatsApp работает над добавлением функции расшифровки голосовых заметок в будущее обновление приложения.
Я установил это обновление, но у меня нет этой функции. Почему? Эта функция находится в стадии разработки, поэтому она еще не готова для бета-тестеров, но ее предварительную версию можно найти в этой статье.
Предыдущие новости? Бета-версия WhatsApp для iOS 24.6.10.72: что нового? WhatsApp внедряет функцию ответа на сообщения в группах объявлений сообщества!

расшифровка голосовых заметок

В статье об обновлении бета-версии WhatsApp для iOS 23.9.0.70 мы анонсировали функция, позволяющая пользователям расшифровывать голосовые заметки. Эта функция была разработана для повышения доступности и удобства для пользователей, которые предпочитают читать текст прослушиванию голосовых заметок, что представляет собой значительный шаг вперед. Хотя функция расшифровки голосовых заметок изначально была представлена ​​в приложении для iOS, к сожалению, в то время она оставалась недоступной для пользователей Android. Это несоответствие привело к тому, что пользователи Android не смогли воспользоваться удобством и доступностью, обеспечиваемыми этой функцией. Однако благодаря последней бета-версии WhatsApp для Android 2.24.7.8, доступной в магазине Google Play, мы обнаружили, что WhatsApp работает над функцией расшифровки голосовых заметок специально для приложения Android!

Как вы можете видеть на прикрепленном снимке экрана, WhatsApp изучает новую функцию, позволяющую пользователям расшифровывать голосовые заметки, для будущего обновления приложения. Чтобы расшифровать голосовую заметку, пользователям придется загрузить 150 МБ новых данных приложения, чтобы обеспечить сквозное зашифрованное расшифрование. Фактически, WhatsApp будет использовать распознавание речи устройства для разработки расшифровок, гарантируя, что процесс расшифровки происходит локально на устройстве пользователя, чтобы сохранить сквозное шифрование и сохранить конфиденциальность пользователя. После загрузки дополнительного пакета WhatsApp интегрирует транскрипцию в всплывающие сообщения, гарантируя, что пользователи смогут легко читать голосовые сообщения даже в ситуациях, когда они не могут воспроизвести звук.

Функция транскрипции использует передовую технологию распознавания речи для точного преобразования голосовых сообщений в текст, позволяя пользователям понимать сообщения и отвечать на них, не полагаясь исключительно на воспроизведение звука. Эта функция не только повышает доступность для пользователей с нарушениями слуха, но также подходит для пользователей в шумной обстановке или в ситуациях, когда прослушивание звука может оказаться невозможным. Кроме того, пользователи смогут удобно расшифровывать голосовые сообщения, когда они получают длинные голосовые заметки, прослушивать которые у них может не быть времени или желания. Предлагая альтернативные средства потребления и взаимодействия с голосовым контентом, WhatsApp стремится повысить общую эффективность общения и удобство работы пользователей на своей платформе.

Функция расшифровки голосовых заметок находится в стадии разработки и будет доступна в будущем обновлении приложения. Мы опубликуем дополнительную статью, как только получим дополнительную информацию об этой функции.

Будьте в курсе новостей WhatsApp, подписавшись на mssngr.su в Telegram, где вы также сможете узнать о других новых функциях бета-версии WhatsApp для Android, iOS, Интернета/компьютера и Windows.

Другие новости по теме

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.33: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 2.24.9.33. Что нового в этом обновлении? WhatsApp работает над функцией избранного для вкладки чатов, и она будет доступна в будущем обновлении!

Бета-версия WhatsApp для iOS 24.9.10.70: что нового?

WhatsApp только что отправил новое обновление через бета-программу TestFlight, доведя версию до 24.9.10.70. Что нового в этом обновлении? WhatsApp работает над функцией быстрого реагирования на обновления статуса, и она будет доступна в будущем обновлении!

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.30: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 24.9.30. Что нового в этом обновлении? WhatsApp внедряет функцию пересылки исходящих видеосообщений, и она доступна некоторым бета-тестерам!