20.10.2022 Whatsapp

Бета-версия WhatsApp Business для iOS наконец-то доступна сегодня!

После запуска официального WhatsApp Business для Android многие пользователи просили совместимую версию для iOS. Мы не знаем причин, по которым он не был доступен вместе с версией для Android, вероятно, потому, что у WhatsApp больше пользователей на Android, но сегодня мы рады объявить, что версия для iOS наконец-то доступна в бета-версии!

Бета-версия WhatsApp Business для iOS наконец-то доступна сегодня!

С сегодняшнего дня пользователи бета-версии могут скачать WhatsApp Business для iOS бесплатно! Приглашение по ссылке теперь доступно на моей странице TestFlight! Спешите! (ОБНОВЛЕНИЕ: после моего объявления программа бета-тестирования — уже — заполнена, но вы можете проверить TestFlight, чтобы узнать о доступности).
Приложение, как мы сообщали в наших старых статьях, имеет те же функции, что и основная версия iOS, но включает полезные инструменты обмена сообщениями для бизнеса и другой цвет оттенка (темно-синий).
Давайте посмотрим, как работает приложение!

После установки бета-версии WhatsApp Business для iOS из TestFlight (совместимого с iOS 8 и более поздних версий) мы готовы к его настройке.
Когда мы запускаем новое приложение в первый раз, мы узнаем, что WhatsApp Business — это простой, безопасный и надежный способ для компаний общаться со своими клиентами:

Чтобы использовать WhatsApp Business, вам необходимо принять их Условия использования. Если вы нажмете Согласиться и продолжить, WhatsApp спросит, хотите ли вы перенести историю чата из WhatsApp Messenger в WhatsApp Business:

Вы можете перенести историю чатов, при этом все чаты из WhatsApp Messenger будут перенесены в WhatsApp Business, а вы выйдете из WhatsApp Messenger. В противном случае вы можете настроить WhatsApp Business, используя другой номер. Если вы хотите перенести историю чата, создайте резервную копию в WhatsApp Messenger, потому что мы не можем предвидеть возможные ошибки!
После настройки вы можете создать свой бизнес-профиль, выбрав бизнес-категорию:

WhatsApp отмечает, что приложение Business рекомендуется для бизнеса, поэтому вам следует использовать WhatsApp Messenger для повседневного обмена сообщениями:

Вы можете открыть Настройки для бизнеса, открыв Настройки WhatsApp, где доступны некоторые параметры:

Эти параметры, называемые Инструменты обмена сообщениями, являются основными эксклюзивными функциями WhatsApp Business, недоступными для WhatsApp Messenger.

Эти инструменты включают функцию Получатели, которая позволяет пользователю выбирать получателя конкретного сообщения, как показано ниже:

Выбрав Профиль, можно просмотреть и настроить бизнес-профиль:

Здесь можно изменить категорию (для названия компании вы можете перейти в «Настройки WhatsApp»> «Профиль»), и вы можете настроить часы работы, нажав «Изменить»:

Функция приветственного сообщения — это один из первых инструментов обмена сообщениями, реализованных в WhatsApp Business, который, очевидно, уже доступен в WhatsApp Business для Android.
При включении функции Приветственное сообщение автоматически отправляется сообщение новым клиентам или через 14 дней бездействия. Можно настроить это сообщение и его получателей:

Этот полезный бизнес-инструмент можно использовать для автоматического ответа сообщением, когда компания недоступна. Если вам не нравится эта функция, WhatsApp позволяет ее отключить.

Как вы видите на скриншоте, он включает в себя:

  • Опция, позволяющая настроить сообщение об отсутствии.
  • Функция Расписание, позволяющая настроить когда отправлять сообщение об отсутствии.

  • Функция Получатели, позволяющая выбрать, кто должен получить сообщение.

Когда вы взаимодействуете со своими клиентами, вы можете быстро отправлять сообщения, используя некоторые быстрые клавиши для часто отправляемых сообщений.
Открыв Быстрые ответы, вы можете просмотреть все созданные вами ярлыки:

Нажав +, вы можете создать новый быстрый ответ. После его создания вы должны ввести «/» в чате, выбрав сообщение, которое хотите отправить.

Бета-версия WhatsApp Business для iOS доступна сегодня для всех стран, и в будущем будут доступны более интересные функции. Загрузите его прямо сейчас с TestFlight.
WhatsApp Business также будет доступен в App Store в ближайшие недели.

Другие новости по теме

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.30: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 24.9.30. Что нового в этом обновлении? WhatsApp внедряет функцию пересылки исходящих видеосообщений, и она доступна некоторым бета-тестерам!

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.29: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 2.24.9.29. Что нового в этом обновлении? WhatsApp работает над функцией уведомления о реакции на обновления статуса, и она будет доступна в будущем обновлении!

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.28: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 2.24.9.28. Что нового в этом обновлении? WhatsApp работает над функцией набора номера в приложении, и она будет доступна в будущем обновлении!