20.10.2022 Whatsapp

Бета-версия WhatsApp для Android 2.19.3: что нового?

После долгого рождественского перерыва WhatsApp представил новое обновление через программу бета-тестирования Google Play, доведя версию до версии 2.19.3.
Узнаем вместе, что нового..

Бета-версия WhatsApp для Android 2.19.3: что нового?
  • Функция аутентификации сейчас недоступна.
  • WhatsApp работает, чтобы добавить эту функцию, добавив новые улучшения в следующих обновлениях. Это еще не доступно по соображениям разработки, и эта функция должна получить много других улучшений, прежде чем быть включенным для всех.
    По этой причине ничего страшного, если вы обновили версию WhatsApp, и она не работает, потому что вы видите, что эта функция находится в стадии разработки.

После работы над реализацией функций Face ID и Touch ID на iOS (что пока недоступны по причинам разработки), WhatsApp наконец-то начал работать над функцией Аутентификация на Android с помощью отпечатка пальца!
Давайте объясним, как это будет работать.
WhatsApp в настоящее время работает над новым разделом в своем приложении, где пользователь сможет включить функцию отпечатков пальцев.

Он работает точно так же, как на iOS (как упоминалось выше, в будущем он будет доступен и на iOS): включив функцию Fingerprint, приложение будет полностью защищено, поэтому пользователю нужно будет аутентифицировать свою личность. чтобы открыть WhatsApp (из значка приложения, из уведомления или из внешних средств выбора). Он защитит все приложение и не будет использоваться для блокировки определенных разговоров.

Как видно на этом снимке экрана, также можно использовать учетные данные вашего устройства, если WhatsApp не может обнаружить ваш отпечаток пальца.
Эта функция находится на стадии альфа-тестирования и в будущем будет доступна всем пользователям Android с Android Marshmallow (и новее) и датчиком отпечатков пальцев. Расчетное время прибытия отсутствует.

Начиная с версии 2.19.1: как показано в Твиттере, WhatsApp работает над улучшением средства выбора аудио.

Бета-версия WhatsApp для Android 2.19.1: WhatsApp работает над новым переработанным разделом для отправки аудиофайлов контактам.
Он поддерживает предварительный просмотр звука и изображения аудиофайла. (если доступно).
Максимум 30 звуковых сообщений одновременно.
ФУНКЦИЯ ДОСТУПНА В БУДУЩЕМ! pic.twitter.com/5hCIavpCcU

— {ИМЯ САЙТА} (Telegram) Telegram

В новом переработанном разделе будут перечислены все доступные аудиофайлы, хранящиеся в вашем телефоне. Пользователь сможет воспроизвести аудио перед отправкой, а также можно выбрать дополнительные аудиофайлы для отправки!
Функция находится в разработке, поэтому она будет доступна в будущем.

Начиная с 2.19.2: обновление содержит новые исправления и улучшения. В частности, обновление 2.19.2 определяет, есть ли проблемы с использованием функции стикеров: разработчики объясняют, что иногда режим экономии заряда батареи телефона может блокировать WhatsApp для доступа к приложениям стикеров, не позволяя пользователю отправлять стикеры.
В этой ситуации WhatsApp просит отключить функцию экономии заряда батареи в настройках Android.

Другие новости по теме

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.17: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 2.24.9.17. Что нового в этом обновлении? WhatsApp работает над функцией добавления сообщений в заметки, и она доступна некоторым бета-тестерам!

Бета-версия WhatsApp для iOS 24.8.10.76: что нового?

WhatsApp только что отправил новое обновление через бета-программу TestFlight, в результате чего версия стала 24.8.10.76. Что нового в этом обновлении? WhatsApp работает над функцией, позволяющей владельцам каналов отвечать на их обновления, и она будет доступна в будущем обновлении!

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.16: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 2.24.9.16. Что нового в этом обновлении? WhatsApp работает над функцией частного упоминания контактов в обновлениях статуса, и она будет доступна в будущем обновлении!