07.10.2022 Whatsapp

Бета-версия WhatsApp для Android 2.22.22.3: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление через программу бета-тестирования Google Play. до 2.22.22.3.
Что нового в этом обновлении? WhatsApp выпускает блокировку скриншотов для однократного просмотра изображений и видео для некоторых бета-тестеров!

Бета-версия WhatsApp для Android 2.22.22.3: что нового?
Частые вопросы Ответы
Название функции? Блокировка скриншотов
Статус? Развертывание
Совместимость? Бета-версия WhatsApp для Android 2.22.22.3 помечена как совместимое обновление, но некоторые пользователи могут получить ту же функцию после установки предыдущей бета-версии.
Я установил это обновление, но у меня нет этой функции. Почему? WhatsApp выпускает расширенную версию просмотра изображений и видео для некоторых бета-тестеров. В этом случае дождитесь будущих обновлений.
Спасибо: Sc, Elias, Hypogriff, Sniper, kingcyrious, rubiokarim, Hamada и Elias за тестирование и отчет.
Предыдущие новости? Новости недели WhatsApp: опросы и онлайн-статус

В августе Марк Цукерберг объявил в Facebook три новые функции конфиденциальности, которые должны были быть доступны пользователям: сетевой статус, прошлые участники, и блокировка скриншотов. Что касается последней упомянутой новости, мы обнаружили, что WhatsApp выпускает новую версию просмотра изображений и видео, чтобы люди не могли делать снимки экрана или запись экрана, и она доступна для некоторых бета-тестеров, которые устанавливают последнюю версию. бета из Play Store!

Как вы можете видеть на этом скриншоте… он черный. На самом деле, некоторые бета-тестеры больше не могут делать снимки экрана для однократного просмотра изображений и записи экрана для однократного просмотра видео. Обычно вы не можете сделать снимок экрана из-за политики безопасности, и появится всплывающее уведомление, но даже если некоторые люди будут использовать сторонние расширения, чтобы обойти политику безопасности, изображение всегда будет черным. Если эта функция включена для вашей учетной записи WhatsApp, вы должны знать, что:

  • Когда кто-то делает снимок экрана, получатель никогда не уведомляется об этом, но попытка сделать снимок экрана немедленно блокируется для обеспечения дополнительной конфиденциальности.
  • Попытка записи экрана при открытии изображения или видео также заблокирована по умолчанию.
  • Вы по-прежнему можете делать скриншоты разговоров, даже если они содержат некоторые исчезающие сообщения, поскольку новая функция ограничена однократным просмотром изображений и видео.
  • Вы не можете пересылать, экспортировать или сохранять, просматривать один раз изображения и видео, как обычно.
  • Получатель по-прежнему может сделать снимок с помощью дополнительного мобильного устройства, поэтому всегда следует соблюдать осторожность при отправке сообщений для просмотра один раз.

WhatsApp продолжает работать над улучшением обнаружения этих попыток делать снимки экрана без вывода сообщений, и в будущем могут быть доступны дополнительные улучшения. На данный момент новая версия просмотра изображений и видео выпущена для некоторых бета-тестеров и будет выпущена для большего количества людей в ближайшие недели.

Подпишитесь на mssngr.su в Telegram, чтобы всегда быть в курсе новостей WhatsApp, и вы можете узнать обо всех других изменениях, реализованных в бета-версии WhatsApp для Android, iOS, Интернета/ПК и Windows!

Другие новости по теме

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.24: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 2.24.9.24. Что нового в этом обновлении? WhatsApp внедряет новую функцию пересылки обновлений канала, и она доступна некоторым бета-тестерам!

WhatsApp работает над функцией заметок о контактах для веб-клиента

WhatsApp разрабатывает новую функцию, позволяющую пользователям прикреплять заметки к своим контактам, призванную предоставить удобный способ добавления персонализированной информации об определенных контактах. Функция заметок о контакте в настоящее время находится в разработке и будет доступна в будущем обновлении WhatsApp Web.

Новости недели в WhatsApp: обновления для Meta AI доступны избранным пользователям

Пропустили наши еженедельные обновления бета-версии WhatsApp? Следите за нашим резюме! Среди наших 13 историй, которыми мы поделились, лучшая новость недели — о новых функциях на базе искусственного интеллекта и обновлениях Meta AI в WhatsApp, доступных для избранных пользователей iOS и Android!