19.10.2022 Whatsapp

Бета-версия WhatsApp для iOS 2.19.120.20: что нового?

WhatsApp недавно отправил новое обновление через программу бета-тестирования TestFlight, доведя версию до 2.19.120.20.
Я всегда рекомендую делать резервную копию истории чата перед обновлением до новой бета-версии: если с обновлением что-то не так, ваши сообщения будут в безопасности в iCloud, и вы сможете перейти на предыдущую версию из TestFlight или App Store.
Узнаем вместе, что нового..

Бета-версия WhatsApp для iOS 2.19.120.20: что нового?
  • Все функции и изменения, перечисленные в этой статье, будут доступны в следующей версии App Store, официальном обновлении 2.19.120 (за исключением темной темы, которая находится в разработке). Некоторые из этих изменений могут быть уже реализованы в текущей бета-версии WhatsApp Business.
  • Если вы хотите присоединиться к бета-программе WhatsApp Messenger на TestFlight, вы можете присоединиться к моему серверу Discord, чтобы получать push-уведомления, когда доступ к бета-версии доступен (если бета-программа в настоящее время закрыта), или заходите на мою страницу TestFlight каждый день.
  • Если вам интересно присоединиться к другим бета-программам (включая WhatsApp Business), вы можете посетить мою страницу TestFlight: отличная коллекция множества бета-ссылок.
  • Измененный нижний колонтитул может не отображаться на заставке для некоторых пользователей.

В версиях 2.19.110.17 и 2.19.110.21 бета-версии iOS, WhatsApp реализовал новый экран-заставку для приложений WhatsApp Messenger и Business:

После ребрендинга логотипа Facebook WhatsApp изменил дизайн экрана-заставки, добавив отсылки к Facebook:

Тот же логотип был реализован в настройках WhatsApp, изменив дизайн старого нижнего колонтитула:

Обратите внимание, что многие пользователи упомянутых выше версий жаловались на медлительность при запуске приложения, говоря, что заставка замедляла работу приложения. Можем подтвердить, что это не так, и новая заставка не влияет на скорость запуска приложения.

Несколько месяцев назад я объявил, что WhatsApp работает над небольшой Telegram в приложении.

[твит https://twitter.com/{ИМЯ САЙТА}/status/1151658867396210688]

Затем WhatsApp реализовал редизайн в WhatsApp Business beta 2.19.110.21 для iOS. WhatsApp не включил этот редизайн для приложения Messenger, вероятно, потому, что они хотели увидеть реакцию своих пользователей, но сегодня этот редизайн также доступен в WhatsApp Messenger!
Когда вы откроете бета-версию WhatsApp Messenger, вы сразу же заметите некоторые различия в анимации ячеек (архивирование, закрепление и установка для чтения/непрочитания), высоте и значках:

Некоторые значки также переработаны (фото, видео, документ, камера, уведомления о прочтении и т. д.).

СТАРЫЙ ЗНАЧОК ПРОЧТЕНИЯ:

ЗНАЧОК НОВОГО ПРОЧТЕНИЯ:

WhatsApp разрабатывает новую функцию, позволяющую использовать одну и ту же учетную запись WhatsApp с нескольких устройств.

Как было объявлено ранее, WhatsApp разрабатывает функцию, которая позволит использовать вашу учетную запись WhatsApp на большем количестве устройств одновременно. Чаты по-прежнему будут зашифрованы сквозным шифрованием, поскольку WhatsApp разрабатывает новый метод назначения ключей для определенных устройств.

— {ИМЯ САЙТА} (Telegram) Telegram

В этой бета-версии есть ссылки на эту функцию. В соответствии с доступом со второго устройства к той же учетной записи WhatsApp, WhatsApp требуется обычный регистрационный код. WhatsApp теперь уведомляет (да, такого рода уведомления уже включены в этой бета-версии), когда кто-то требует регистрационный код для вашей учетной записи.

Это очень важно. В те годы, если кто-то запрашивал регистрационный код для нашей учетной записи, мы этого не знали. Сегодня WhatsApp выпускает эту функцию, что очень важно, когда команда поддержки позволит использовать учетную запись с нескольких устройств.
WhatsApp также предоставляет более подробную информацию о запросе регистрационного кода:

Как официально сообщает WhatsApp в их часто задаваемых вопросах: Это часто происходит, если другой пользователь неправильно набрал ваш номер при попытке ввести свой собственный номер для регистрации, а также может произойти, когда кто-то пытается завладеть вашей учетной записью.
Лучшее, что мы можем предложить, — включить функцию двухэтапной аутентификации.

WhatsApp обновил изображение (очень похожее на WhatsApp для Android), которое появляется, когда у контакта нет изображения профиля и для групп без значка группы:

НЕТ ФОТОГРАФИИ В ПРОФИЛЕ:

НЕТ ЗНАЧКА ГРУППЫ:

WhatsApp также добавил эти изображения в недавнюю бета-версию 2.19.120.11 Business. для обновления iOS.

Функция Темная тема все еще находится в разработке. Это означает, что вы пока не можете использовать эту функцию, но мы можем начать показывать вам кое-что о ней.
В 2.19.110.17 бета-обновлении iOS WhatsApp реализован (но все же в разработке) Dark Bubbles.
Мы также предоставили более подробную информацию о разработке темной темы, представив это две разные конфигурации.
Сегодня мы можем показать эти две конфигурации для списка чатов:

Примечание. Эти два снимка экрана взяты из WhatsApp Business (в разработке), но они также подходят для WhatsApp Messenger (в разработке).
Мы можем подтвердить, что первая конфигурация (более темная тема) будет темой по умолчанию, которую будет использовать WhatsApp.
Пользователь сможет переключиться на вторую конфигурацию, изменив настройки специальных возможностей устройства.
Мы еще не знаем, когда WhatsApp собирается выпустить темный режим, но они работают над этим. Следите за обновлениями!

Другие новости по теме

Бета-версия WhatsApp для iOS 24.6.10.73: что нового?

WhatsApp только что отправил новое обновление через бета-программу TestFlight, в результате чего версия стала 24.6.10.73. Что нового в этом обновлении? WhatsApp работает над функцией создания групповых чатов для сообществ, и она будет доступна в будущем обновлении!

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.7.11: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, в результате чего версия будет обновлена ​​до 2.24.7.11. . Что нового в этом обновлении? WhatsApp выпускает исправление для устранения постоянного сбоя при открытии приложения, и оно доступно каждому!

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.7.8: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя новую версию. до 2.24.7.8. Что нового в этом обновлении? WhatsApp работает над функцией расшифровки голосовых заметок, и она будет доступна в будущем обновлении!