20.10.2022 Whatsapp

Бета-версия WhatsApp для iOS 2.19.60.26: что нового?

WhatsApp недавно отправил новое обновление в рамках программы бета-тестирования TestFlight, доведя версию до 2.19.60.26.
Я всегда рекомендую делать резервную копию истории чата перед обновлением до новой бета-версии: если с обновлением что-то не так, ваши сообщения будут в безопасности в iCloud, и вы сможете перейти на предыдущую версию из TestFlight или App Store.
Узнаем вместе, что нового..

Бета-версия WhatsApp для iOS 2.19.60.26: что нового?
  • Все функции и изменения, перечисленные в этой статье, будут доступны в следующем официальном обновлении 2.19.60 в App Store.
  • Если вы хотите присоединиться к бета-программе WhatsApp Messenger на TestFlight (но вы не можете сделать это сейчас, потому что бета-программа заполнена), вы можете присоединиться к моей Discord Server, чтобы получать push-уведомления о доступных слотах, или заходите на мою страницу TestFlight каждый день.
  • Если вам интересно присоединиться к другим бета-программам, вы можете посетить мою страницу TestFlight: здесь собрано большое количество ссылок на бета-версии.

Когда вы получаете несколько фотографий в чате, WhatsApp группирует их в одно облачко.
WhatsApp улучшил макет Альбома, в том числе теперь количество элементов в нем:

WhatsApp удалил возможность копировать, сохранять и экспортировать изображение профиля ваших контактов.
Эта функция по-прежнему доступна для групп, где вы можете сохранять значки групп.
WhatsApp уже удалил ту же функцию в последних обновлениях бета-версии Android и в бета-версии WhatsApp Business для iOS 2.19.60.4 и 2.19.60.5 на TestFlight:

[твит https://twitter.com/{ИМЯ САЙТА}/status/1128742932603965440]

WhatsApp публично не объяснил, почему они решили удалить эту функцию, и мы не знаем причин такого выбора.

Официальным форматом голосовых сообщений в WhatsApp является opus. Это формат кодирования аудио с потерями, используемый для обеспечения минимальной задержки при наилучшем качестве.
К сожалению, opus не поддерживается многими приложениями. Чтобы решить эту «проблему», WhatsApp для iOS теперь экспортирует файлы OPUS как M4A (кодек AAC):

Эта функция доступна исключительно для WhatsApp на iOS. Новостей для Android пока нет.

  • Улучшения для потоковой передачи видео, которые вы еще не загрузили.
  • Улучшения для получения уведомлений о сообщениях.
  • Если пользователь хочет удалить свою учетную запись, WhatsApp рекомендует вместо этого изменить номер телефона. Он был включен, потому что многие пользователи, у которых был новый номер телефона, не воспользовались функцией "Изменить номер", решив удалить аккаунт и создать новый.
  • Улучшения для Voice Over.
  • Обновлены некоторые переводы и строки, например, «Пользователь записывает…» теперь звучит как «Пользователь записывает аудио…».
  • Улучшения для вызовов VoIP.
  • Добавлен новый тип сообщения, включающий интерактивные кнопки. Это пока недоступно.
    Скриншот этого типа сообщения был представлен несколько дней назад на конференции:

  • WhatsApp улучшает панель поиска для новой новой функции, о которой было объявлено несколько месяцев назад.

Другие новости по теме

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.14: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 2.24.9.14. Что нового в этом обновлении? WhatsApp внедряет функцию списка последних онлайн-контактов, и она доступна некоторым бета-тестерам!

WhatsApp представляет обновленный интерфейс боковой панели для веб-клиента

За последние несколько недель WhatsApp выпустил новую боковую панель для веб-клиента, предлагающую пользователям улучшенный интуитивно понятный дизайн, улучшенную навигацию и доступ к наиболее важным разделам. В настоящее время этот интерфейс доступен некоторым бета-тестерам, ранее присоединившимся к официальной программе бета-тестирования веб-клиента.

Новости недели в WhatsApp: доступно ограниченное тестирование чат-бота Meta AI

Пропустили наши еженедельные обновления бета-версии WhatsApp? Следите за нашим резюме! Среди наших 13 историй, которыми мы поделились, лучшая новость недели — об ограниченном тестировании чат-бота Meta AI, доступном избранным пользователям в разных странах!