07.10.2022 Whatsapp

Бета-версия WhatsApp для iOS 22.21.0.71: что нового?

WhatsApp только что отправил новое обновление в рамках бета-программы TestFlight, обновив версию до 22.21.0.71. Версия, отмеченная в настройках WhatsApp, — 2.22.21.71, а сборка TestFlight — 22.21.0 (405622068).
Что нового в этом обновлении? WhatsApp выпускает блокировку скриншотов для однократного просмотра изображений и видео для некоторых бета-тестеров!

Бета-версия WhatsApp для iOS 22.21.0.71: что нового?
Частые вопросы Ответы
Название функции? Блокировка скриншотов
Статус? Развертывание
Совместимость? Бета-версия WhatsApp для iOS 22.21.0.71 помечена как совместимое обновление, но эта функция может быть доступна некоторым бета-тестерам, которые также установили предыдущее обновление.
У меня такая же версия, но нет этой функции, почему? Функция была выпущена для некоторых бета-тестеров. Если у вас нет этой функции, дождитесь следующих нескольких обновлений.
Спасибо: SiLent, ismailhnd, Thales, Elias и Youssef за тестирование и отчет!
Предыдущие новости? WhatsApp beta для Android 2.22.22.3: что нового? WhatsApp выпускает блокировку скриншотов для однократного просмотра изображений и видео!

Вчера мы опубликовали статью об обновлении WhatsApp beta для Android 2.22.22.3. где мы анонсировали новую функцию: блокировку скриншотов. Благодаря блокировке снимков экрана пользователи больше не смогут сделать снимок экрана для просмотра изображений и видео. Наконец, WhatsApp, наконец, выпускает эту защиту, чтобы люди не могли делать снимки экрана или запись экрана для просмотра однократных сообщений, и она доступна для некоторых пользователей, установивших последнюю бета-версию из TestFlight!

Как вы можете видеть на этом снимке экрана, больше невозможно делать скриншоты и записи экрана для просмотра изображений и видео. Люди по-прежнему могут использовать дополнительное мобильное устройство для получения этих сообщений, поэтому вы всегда должны быть осторожны при отправке изображений и видео один раз. Кроме того, WhatsApp также выпускает ту же функцию для некоторых пользователей в бета-версии WhatsApp Business для iOS. Когда вы отправляете один раз изображение или видео и эта функция включена:

  • Запись экрана для однократного просмотра изображений и видео также заблокирована по умолчанию.
  • Вы по-прежнему можете сделать скриншот разговора, так как эта функция ограничена однократным просмотром изображений и видео.
  • Попытка сделать скриншот всегда блокируется, но не уведомляется.
  • Невозможно пересылать, экспортировать или сохранять, просматривать один раз изображения и видео, но получатель по-прежнему может сделать снимок с помощью дополнительного мобильного устройства, чтобы получить ваше сообщение о просмотре, поэтому будьте осторожны при отправке это.

Эта функция была выпущена для некоторых бета-тестеров, использующих обновленную бета-версию TestFlight, и в ближайшие недели она будет распространена на большее количество пользователей.

Подпишитесь на Telegram, если хотите узнать больше о будущих обновлениях и функциях бета-версии WhatsApp для Android, iOS, Интернета/ПК и Windows!

Другие новости по теме

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.24: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 2.24.9.24. Что нового в этом обновлении? WhatsApp внедряет новую функцию пересылки обновлений канала, и она доступна некоторым бета-тестерам!

WhatsApp работает над функцией заметок о контактах для веб-клиента

WhatsApp разрабатывает новую функцию, позволяющую пользователям прикреплять заметки к своим контактам, призванную предоставить удобный способ добавления персонализированной информации об определенных контактах. Функция заметок о контакте в настоящее время находится в разработке и будет доступна в будущем обновлении WhatsApp Web.

Новости недели в WhatsApp: обновления для Meta AI доступны избранным пользователям

Пропустили наши еженедельные обновления бета-версии WhatsApp? Следите за нашим резюме! Среди наших 13 историй, которыми мы поделились, лучшая новость недели — о новых функциях на базе искусственного интеллекта и обновлениях Meta AI в WhatsApp, доступных для избранных пользователей iOS и Android!