15.10.2022 Whatsapp

Бета-версия WhatsApp Messenger для iOS 2.21.200.14: что нового?

WhatsApp только что отправил новое обновление в рамках бета-программы TestFlight, доведя версию до 2.21.200.14.
Что нового в этом обновлении? Откройте для себя все ниже!

Бета-версия WhatsApp Messenger для iOS 2.21.200.14: что нового?
Частые вопросы Ответы
Название функции? Сквозное шифрование резервных копий
Статус? Развертывание
Совместимость? Бета-версия WhatsApp Messenger 2.21.200.14 помечена как совместимое обновление.
У меня такая же версия, но я не вижу эту функцию, почему? Эта функция была выпущена для определенных бета-тестеров, поэтому вам нужно дождаться других обновлений.
Предыдущие новости? WhatsApp beta для Android 2.21.21.3: что нового?

WhatsApp наконец-то готов выпустить новую функцию в бета-версии WhatsApp для iOS: возможность зашифровать резервную копию с помощью сквозного шифрования! Что такое сквозное зашифрованное резервное копирование? Это способ защитить вашу резервную копию в iCloud от несанкционированного доступа.
Что означает «несанкционированный доступ»? Например, если кто-то еще может использовать ваш Apple ID. Как?

  • Злоумышленник может войти в ваш Apple ID, если вы используете ненадежный или распространенный пароль. Включите двухфакторную аутентификацию!
  • Если вы используете один и тот же пароль для других служб. Это не очень хорошая практика. Если служба взломана, ваша электронная почта и пароль могут оказаться в результате утечки данных, например той, которая была передана после Twitch нарушение данных.

Если ваша резервная копия зашифрована сквозным шифрованием, никто (включая WhatsApp, Facebook и Apple) не сможет увидеть ее содержимое, поскольку оно зашифровано с помощью пароля или 64-значного ключа шифрования.

Эта функция была развернута сегодня для определенных бета-тестеров iOS для бета-версии WhatsApp Messenger и Business. Если вы хотите узнать, включена ли эта функция для вашей учетной записи WhatsApp, просто откройте Настройки WhatsApp > Чаты > Резервное копирование чата > Резервное копирование со сквозным шифрованием.
Когда вы включаете эту функцию, вы должны отключить «WhatsApp» для резервного копирования вашего устройства, которое не защищено сквозным шифрованием. Просто откройте «Настройки iPhone» > «Ваше имя» > «iCloud» > «Управление хранилищем» > «Резервное копирование» > «Отключить WhatsApp» (пожалуйста, следуйте именно этому пути). В следующий раз, когда вы будете использовать новый iPhone, вам потребуется вручную восстановить историю чатов в WhatsApp.
Не теряйте пароль для расшифровки резервной копии, потому что WhatsApp не видит ее и не сможет вам помочь, если вы потеряете телефон.
Если вам интересно узнать больше технических деталей, эта страница содержит много информации.
Подпишитесь на Telegram, если хотите узнать больше о будущих обновлениях бета-версии WhatsApp для Android, iOS и Интернета!

Другие новости по теме

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.30: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 24.9.30. Что нового в этом обновлении? WhatsApp внедряет функцию пересылки исходящих видеосообщений, и она доступна некоторым бета-тестерам!

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.29: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 2.24.9.29. Что нового в этом обновлении? WhatsApp работает над функцией уведомления о реакции на обновления статуса, и она будет доступна в будущем обновлении!

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.28: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 2.24.9.28. Что нового в этом обновлении? WhatsApp работает над функцией набора номера в приложении, и она будет доступна в будущем обновлении!