16.10.2022 Whatsapp

Что будет после 15 мая?

Многие пользователи задаются вопросом, что произойдет после дня вступления в силу Условий предоставления услуг и не угрожает ли их аккаунту WhatsApp опасность.
Давайте узнаем подробности в этой статье.

Что будет после 15 мая?
Частые вопросы Ответы
Тема о? Условия использования
Статья для? WhatsApp для Android и iOS
Предыдущие новости? WhatsApp beta для Android 2.21.10.7: что нового?

Мы очень близки к тому дню, когда Условия использования вступят в силу: 15 мая. Что случится?

  • Я принял Условия использования: многие считают, что этот шаг позволяет Facebook получать больше данных, но это не так. Вы по-прежнему можете использовать WhatsApp для безопасного и обычного общения с семьей и друзьями, как всегда, потому что настоящее изменение касается того, как работает чат с бизнес-аккаунтами.
    Существует два типа бизнес-аккаунтов: обычный бизнес-аккаунт и специальный бизнес-аккаунт, использующий облачных провайдеров.
    Обращение к обычному бизнес-аккаунту похоже на чат с другом или членом семьи, когда вы общаетесь с бизнес-аккаунтом, использующим провайдеры облачных услуг, возможно, данные чата с ними используются для создания целевой рекламы на Facebook. Это не всегда так, потому что это зависит от политики конфиденциальности компании: вы можете запросить их политику конфиденциальности, просто отправив сообщение, прежде чем начать реальный разговор.
    Итак, если вы беспокоились об Условиях использования, теперь вы понимаете, что можете просто избегать этих «специальных» бизнес-аккаунтов с «плохими» методами конфиденциальности, чтобы держаться подальше от Facebook.
    Вы можете узнать их, потому что они отмечены в верхней части разговора, если они используют инструменты для управления и хранения чата.

    Обратите внимание, что если вы используете Магазин Facebook, некоторые данные также могут передаваться Facebook, например то, что вы видите в магазине Facebook. Решение здесь тоже простое: просто избегайте использования магазинов Facebook (дополнительная функция, доступная для бизнес-аккаунтов, которую можно изучить у пользователей). Каталог WhatsApp отличается от WhatsApp и не отправляет данные в Facebook.

  • Я не принимаю Условия использования: ваша учетная запись не будет удалена 15 мая, и вы не потеряете текущую историю чата и резервную копию, но вы будете ограничены использовать некоторые функции WhatsApp. Вы по-прежнему можете отвечать на входящие голосовые и видеовызовы, а также отвечать на сообщения из уведомлений (вы можете отправлять только текстовые сообщения) в течение первых нескольких недель, но вы не можете открыть список чатов, потому что есть напоминание об Условиях использования.
    Есть и другие функции, которые вы не сможете использовать, если не примете Условия использования: <ол>
  • Вы не сможете отправлять новые обновления статуса внутри приложения.
  • Невозможно пересылать сообщения из чата в другой.
  • Вы не можете управлять списками рассылки и использовать их, а также создавать новые группы, но вас по-прежнему могут добавлять в группы другие люди, если ваши настройки конфиденциальности позволяют им добавлять вас, иначе вы не сможете принимать новые приглашения в группы.
  • Службы обмена сообщениями очень ограничены: вы не можете цитировать сообщения или упоминать участников в своих группах, а также вы не можете отправлять голосовые сообщения, стикеры и другие типы мультимедиа внутри приложения.
  • Вы не сможете создать резервную копию истории чата, если отключили автоматическое резервное копирование.
  • Вы не можете использовать службу Click To Chat.
  • Вы не можете экспортировать историю чата.
  • Если у вас iOS, вы больше не сможете просматривать общие мультимедиа, если вы не экспортировали их ранее. В WhatsApp для Android вы по-прежнему можете просматривать свои медиафайлы с помощью файлового менеджера, перейдя по новому пути. .
  • Через несколько недель вы не сможете получать сообщения и звонки, так как служба обмена сообщениями полностью отключена. Вы по-прежнему можете принять Условия использования, чтобы снова использовать WhatsApp, потому что WhatsApp не удалит вашу учетную запись, если вы не примете условия, но единственный способ использовать WhatsApp со всеми его функциями — принять их.
    Ваша история чатов при этом не будет удалена, но учтите, что WhatsApp может по-прежнему удалить вашу учетную запись через определенное время (4 месяца) из-за бездействия, в этом случае будут удалены все чаты, сообщения и резервные копии.

Если вы не приняли Условия предоставления услуг, потому что считаете, что это должно дать Facebook больше возможностей для использования ваших данных, вы можете прочитать выше, что меняется для людей, принявших условия. WhatsApp не предоставил конкретных подробностей, и они были недостаточно четкими в первый раз, поэтому было так много дезинформации, и они не предприняли немедленных действий по ее ограничению. Феномен поддельных новостей и людей, ненавидящих WhatsApp, усугубил ситуацию.
Здесь, в Telegram, всегда с самого начала разъясняли ситуацию, поэтому, если вы давно следите за mssngr.su, вы хорошо знаете ситуацию.
Если вам нужен краткий ответ, безопасно ли принимать новые Условия использования: если вы не общаетесь в чате с бизнес-аккаунтами, использующими облачных провайдеров, и не используете Facebook Shop (это необязательные функции), ничего не меняется. Это точно так же, как раньше. Вы можете принять Условия обслуживания и безопасно начать пользоваться всеми службами обмена сообщениями без каких-либо ограничений.

У вас все еще есть сомнения? Вы также можете прочитать эту статью, чтобы узнать больше об Условиях использования и , если вам интересны другие данные, используемые в WhatsApp, прочтите статью о метках конфиденциальности Apple для WhatsApp (например, приблизительное местоположение и уровень заряда батареи вашего устройства) для вас.
Обратите внимание, что согласно irishtimes: «Нет никаких изменений в практике обмена данными WhatsApp в Европейском регионе, вытекающих из обновленных условий обслуживания и политики конфиденциальности. Во избежание каких-либо сомнений, WhatsApp по-прежнему не передает данные пользователей WhatsApp в европейском регионе Facebook с целью использования Facebook этих данных для улучшения своих продуктов или рекламы», — заявила пресс-секретарь WhatsApp.

Так чего же ты ждешь? Я понимаю ваше беспокойство, но, на самом деле, вам не о чем беспокоиться. WhatsApp использует сквозное шифрование, поэтому ваши чаты и звонки в безопасности, а WhatsApp не ведет журналы Telegram. WhatsApp, очевидно, видит номера телефонов из вашего списка контактов (поскольку вы дали разрешение в настройках своего устройства и можете отозвать его в любое время), но они никогда не передаются Facebook.
Если вы беспокоитесь, просто избегайте этих двух сервисов, упомянутых выше, и ничего не изменится.

Другие новости по теме

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.23: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 2.24.9.23. Что нового в этом обновлении? WhatsApp работает над функцией быстрого реагирования на обновления статуса, и она будет доступна в будущем обновлении!

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.22: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 2.24.9.22. Что нового в этом обновлении? WhatsApp работает над функцией обмена файлами с людьми поблизости, и она будет доступна в будущем обновлении!

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.20: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 2.24.9.20. Что нового в этом обновлении? WhatsApp внедряет функцию событий для групповых чатов сообщества, и она доступна некоторым бета-тестерам!