18.10.2022 Whatsapp

Facebook Messenger, чтобы разрешить общение с WhatsApp

В прошлом году Цукерберг заявил, что планирует объединить Facebook, Instagram и WhatsApp в уникальном сервисе. Таким образом, если у вас есть учетная запись Facebook, вы можете общаться с друзьями через WhatsApp.
Информации было мало, например о возможности пользователя заблокировать эту «функцию», как это возможно и как гарантируется безопасность пользователя, потому что это слияние вызывает много опасений.
Но на данный момент мы уже что-то знаем?

Facebook Messenger, чтобы разрешить общение с WhatsApp
  • Интеграция WhatsApp в Facebook Messenger пока недоступна.
  • Это очень сложная функция, и она требует очень много времени. Мы понятия не имеем, будет ли реализован план по объединению этих сервисов или он будет заброшен и отброшен.

В настоящее время Instagram работает над тем, чтобы рекомендовать загрузить Facebook Messenger, как отмечает талантливый независимый разработчик Telegram:

Telegram продолжает работать над интеграцией Telegram Telegram 👀 pic .twitter.com/5RO8puDGPk

— Алессандро Палуцци (@alex193a) Telegram

На самом деле это не интеграция службы Facebook в Instagram, но недавно Telegram предупредил меня об интеграции WhatsApp в Facebook Messenger, включая несколько важных треков! В частности, речь идет о возможности общения с пользователем, использующим другое приложение Facebook, в данном случае между двумя пользователями, использующими WhatsApp и Facebook Messenger.
Были найдены некоторые важные упоминания об этой интеграции: в частности, Facebook создает некоторые таблицы в локальной базе данных, чтобы управлять сообщениями и службами с другими пользователями WhatsApp:

Давайте вместе разберемся в этом изображении: следуя ссылкам, перечисленным на этом изображении, Facebook может понять, заблокирован ли контакт WhatsApp, звуки push-уведомлений, подробности чата (включая конкретную информацию, такую ​​​​как номер телефона контакта, счетчик сообщений , если чат заархивирован..), но не его содержимое, участников определенной группы и фотографии профиля контакта.

Означает ли это, что Facebook уже собирает сообщения WhatsApp? НЕТ. Это локальная база данных, которая в будущем начнет содержать эти сообщения. Поскольку сообщения WhatsApp полностью зашифрованы, вполне вероятно, что Facebook будет импортировать протокол Signal для шифрования и расшифровки сообщений, уже используется WhatsApp.

Будет ли Facebook загружать базу данных на свой сервер, чтобы сохранить ее для других устройств? У нас пока нет ответа на этот вопрос. Нам нужно подождать, пока он прочитает их новые условия обслуживания и политику конфиденциальности, чтобы узнать больше.

Смогу ли я все это отключить? Как я уже сказал, у нас не так много информации. Лично я считаю, что любой пользователь WhatsApp должен дать согласие на то, чтобы его нашли в Instagram или Facebook, но для правильного ответа нужно дождаться Facebook. Если вы не доверяете Facebook и у вас есть некоторые опасения, этот вариант может быть вам полезен.

Не нарушит ли все это конфиденциальность в WhatsApp? Сообщения WhatsApp полностью зашифрованы и останутся такими, и WhatsApp также работает над шифрованием сообщений и мультимедиа при резервном копировании истории чата в iCloud (в настоящее время в разработке).
Конфиденциальность — один из их основных принципов, который всегда будет определять компанию, и мы считаем, что так будет всегда.

Примечание: все эти ссылки находятся в разработке и могут быть изменены или уничтожены. От плана по объединению этих сервисов тоже можно отказаться, просто информируем, как обстоят дела сейчас.

Другие новости по теме

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.23: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 2.24.9.23. Что нового в этом обновлении? WhatsApp работает над функцией быстрого реагирования на обновления статуса, и она будет доступна в будущем обновлении!

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.22: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 2.24.9.22. Что нового в этом обновлении? WhatsApp работает над функцией обмена файлами с людьми поблизости, и она будет доступна в будущем обновлении!

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.20: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 2.24.9.20. Что нового в этом обновлении? WhatsApp внедряет функцию событий для групповых чатов сообщества, и она доступна некоторым бета-тестерам!