21.10.2022 Whatsapp

Функция булавки теперь доступна для пользователей iOS!

Сегодня WhatsApp выпустил новое обновление в AppStore, доведя номер версии до 2.17.40.
В этом обновлении много новостей, одной из которых является функция закрепления, которую очень просили все пользователи WhatsApp в эти годы.

Функция булавки теперь доступна для пользователей iOS!

Чтобы закрепить чат, проведите пальцем вправо по чату и нажмите "Закрепить".

Точно так же, чтобы открепить чат, нужно провести по нему вправо и нажать «Открепить».

На самом деле можно закрепить только до 3-х чатов, но кто знает, будет ли лимит увеличен в будущем.

Ваши закрепленные настройки также сохраняются в резервной копии iCloud, поэтому, если вы восстановите WhatsApp, закрепленные вами чаты останутся закрепленными, и эта функция полностью совместима с VoiceOver.
Обратите внимание, что когда вы архивируете закрепленный чат, WhatsApp автоматически открепляет его, но если вы снова разархивируете его, вам нужно будет снова закрепить его.
Обычно первым правилом перед обновлением WhatsApp является создание резервной копии, поэтому, если WhatsApp необходимо оптимизировать базу данных и что-то пойдет не так, ваша история чатов будет сохранена в iCloud, но в этом случае WhatsApp не нужно его оптимизировать, чтобы приложение было совместимо с функцией закрепления, поэтому проблем с обновлением истории чата до версии 2.17.40 не возникнет.
Дайте нам знать в Telegram, если вам нравится эта функция!

Другие новости по теме

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.19: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 2.24.9.19. Что нового в этом обновлении? WhatsApp работает над функцией управления избранным, и она будет доступна в будущем обновлении!

Марк Цукерберг анонсировал новые функции на базе искусственного интеллекта и обновления Meta AI в WhatsApp

Марк Цукерберг только что представил несколько новых функций и обновлений на базе искусственного интеллекта, а также их доступность для избранных пользователей в разных странах, у которых в приложении установлен английский язык. Данное тестирование доступно тем, кто устанавливает последние обновления WhatsApp для iOS из App Store и WhatsApp для Android из Google Play Store.

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.18: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 2.24.9.18. Что нового в этом обновлении? WhatsApp внедряет функцию обнаружения пакетов стикеров, и она доступна некоторым бета-тестерам!