11.10.2022 Whatsapp

Google предложит ограниченный план для резервного копирования WhatsApp

Если вы используете WhatsApp на Android, вы уже знаете, что ваши резервные копии не учитываются в вашей квоте хранилища Google Диска после соглашения между WhatsApp и Google несколько лет назад. Это очень хорошее преимущество для пользователей Android, поскольку Apple не предлагает безлимитного плана для хранения резервных копий в iCloud, но в будущем что-то изменится.

Google предложит ограниченный план для резервного копирования WhatsApp
Частые вопросы Ответы
История? Ограниченный план — Google Диск
Статус? В разработке
Доступность? Google прекратит предлагать безлимитный план позднее.
Я установил самое последнее обновление, но не понимаю, есть ли у меня безлимитный план. Вы по-прежнему можете создавать резервные копии своих сообщений и мультимедиа на Google Диске без каких-либо ограничений, потому что ваши резервные копии по-прежнему не учитываются в квоте хранилища Google Диска.
Предыдущие новости? WhatsApp beta для Android 2.22.4.8: что нового?

3 месяца назад мы заметили, что в разработке находится новая функция, которая позволяет управлять вашими чатами в WhatsApp при резервном копировании на Google Диске: пользователь может исключить определенные типы сообщений из резервной копии, чтобы сэкономить место на Google Диске.
Мы сразу поняли, что произошло что-то странное: резервные копии WhatsApp больше не учитываются в нашей квоте хранилища Google Диска, так почему же WhatsApp планировал выпустить аналогичную функцию? Ответ прост: Google планирует прекратить предлагать неограниченный план для хранения наших резервных копий WhatsApp. Мы изначально предпочли пометить новость как слух, так как хотели показать вам некоторые реальные доказательства нашего вывода, и этот день настал:

Как вы можете видеть на этом снимке экрана, мы показали некоторые важные строки, которые объясняют, что изменится в будущем обновлении. В частности, планируют ввести изменения для резервных копий («Изменение резервной копии Google Диска»), уведомления о том, что Google Диск почти заполнен, когда достигнут лимит и информация о том, когда изменения вступят в силу ( «Лимит %1$s начинается с %2$s».). Это не так уж и удивительно: в прошлом году Google перестал предлагать неограниченное хранилище для Google Фото.
Согласно этим строкам, Google по-прежнему будет предлагать определенную квоту для бесплатного хранения резервных копий WhatsApp, но это будет ограниченный план, и информация о новом плане хранения пока неизвестна.
Когда появится больше информации о новом плане, на этом сайте появится еще один пост.

Подпишитесь на mssngr.su в Telegram, чтобы всегда быть в курсе новостей WhatsApp, и вы можете узнать обо всех других изменениях, реализованных в бета-версии WhatsApp для Android, iOS, Интернета/ПК, Windows!

Другие новости по теме

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.20: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 2.24.9.20. Что нового в этом обновлении? WhatsApp внедряет функцию событий для групповых чатов сообщества, и она доступна некоторым бета-тестерам!

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.19: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 2.24.9.19. Что нового в этом обновлении? WhatsApp работает над функцией управления избранным, и она будет доступна в будущем обновлении!

Марк Цукерберг анонсировал новые функции на базе искусственного интеллекта и обновления Meta AI в WhatsApp

Марк Цукерберг только что представил несколько новых функций и обновлений на базе искусственного интеллекта, а также их доступность для избранных пользователей в разных странах, у которых в приложении установлен английский язык. Данное тестирование доступно тем, кто устанавливает последние обновления WhatsApp для iOS из App Store и WhatsApp для Android из Google Play Store.