16.10.2022 Whatsapp

Как исправить отсутствующие медиафайлы в WhatsApp для Android

Некоторые пользователи недавно столкнулись с серьезной проблемой: их медиа больше нельзя просматривать в WhatsApp. Читайте ниже, чтобы узнать, как их восстановить.

Как исправить отсутствующие медиафайлы в WhatsApp для Android
Частые вопросы Ответы
Тема о? Отсутствует носитель
Руководство действительно для? Последние сборки WhatsApp для Android
Спасибо: FastenM и Alex с моего Discord сервера за помощь
Предыдущая статья? WhatsApp beta для Android 2.21.9.4: что нового?

Несколько дней назад я опубликовал объявление о критической ошибке в WhatsApp для Android: некоторые люди потеряли свои изображения, видео, GIF-файлы, голосовые сообщения и стикеры после обновления до последних обновлений:

Некоторые люди говорят, что недавно потеряли свои медиафайлы в WhatsApp для Android.
Вероятно, в последних бета-обновлениях есть редкая ошибка.

Пожалуйста, создайте резервную копию истории чата: если у вас возникнет эта проблема, вы можете легко восстановить свой носитель из резервной копии. ☑️

— {ИМЯ САЙТА} (Telegram) Telegram

Если пользователь пытается открыть медиафайл, WhatsApp говорит, что он недоступен, но пользователь по-прежнему может просматривать его из галереи телефона.
Если вы не видите свои медиафайлы в WhatsApp, вы можете следовать этому руководству, чтобы вернуть их:

  1. Убить WhatsApp.
  2. Откройте файловый менеджер и перейдите по этому пути: /user/WhatsApp/media.
  3. Переместите содержимое папки мультимедиа с предыдущего пути на новый: /user/Android/Media/com.whatsapp/WhatsApp/Media. Обязательно переместите содержимое папки, вам не нужно перемещать и переопределять папку.

Обратите внимание, что этот процесс может занять некоторое время, поэтому вы можете следовать этому руководству на ночь, если у вас большая история чатов. Когда это будет сделано, вы можете открыть WhatsApp, и вы должны снова увидеть свои медиафайлы.
Если вы не сталкиваетесь с этой проблемой, обязательно сделайте резервную копию истории чата, чтобы ваши медиафайлы были в безопасности. Этот процесс может быть автоматическим в будущем обновлении, но вы можете сделать это сейчас, если не хотите ждать.

Другие новости по теме

Бета-версия WhatsApp для iOS 24.6.10.73: что нового?

WhatsApp только что отправил новое обновление через бета-программу TestFlight, в результате чего версия стала 24.6.10.73. Что нового в этом обновлении? WhatsApp работает над функцией создания групповых чатов для сообществ, и она будет доступна в будущем обновлении!

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.7.11: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, в результате чего версия будет обновлена ​​до 2.24.7.11. . Что нового в этом обновлении? WhatsApp выпускает исправление для устранения постоянного сбоя при открытии приложения, и оно доступно каждому!

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.7.8: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя новую версию. до 2.24.7.8. Что нового в этом обновлении? WhatsApp работает над функцией расшифровки голосовых заметок, и она будет доступна в будущем обновлении!