16.10.2022 Whatsapp

Как обезопасить себя в WhatsApp для Android и iOS

Ваша безопасность в WhatsApp очень важна, и вы должны быть очень осторожны. Узнайте обо всех способах безопасного использования WhatsApp в этой статье.

Как обезопасить себя в WhatsApp для Android и iOS
Частые вопросы Ответы
Тема о? Будьте в безопасности в WhatsApp
Статья для? WhatsApp для Android и iOS
Предыдущие новости? Что произойдет после 15 мая?

Сегодня безопасность в наших руках. Независимо от того, насколько WhatsApp работает над защитой вашей учетной записи, вы должны быть осторожны. В этой статье мы перечислили наши личные 10 золотых правил, чтобы защитить вас, людей и вашу учетную запись, избегая любых форм опасности, в WhatsApp для Android и iOS.

  1. Настройки конфиденциальности для последнего посещения, изображения профиля и информации: убедитесь, что ваши настройки конфиденциальности установлены по крайней мере в разделе "Мои контакты". Не рекомендуется размещать фотографию своего профиля в открытом доступе, особенно в случае несовершеннолетних детей. Как правило, я рекомендую сделать приватными все службы, которыми вы владеете, например, ваш профиль в Instagram.
    Если для параметра «Последнее посещение» установлено значение «Все», пользователи без контактов могут видеть, когда вы используете WhatsApp, и узнавать о ваших привычках. Да, иногда один из наших контактов является «утечкой», так что в этом случае лучше Никто.
    Вероятно, ваша информация также может быть общедоступной, но, очевидно, не публикуйте важную информацию.
  2. Настройки конфиденциальности для групп. Это самый важный параметр конфиденциальности, и его следует очень часто обновлять при добавлении нового контакта в адресную книгу. Лучше всего выбрать «Мои контакты, кроме…» > «Выбрать все», и вам придется повторять эту операцию каждый раз, когда вы добавляете новый контакт. В этом случае, когда кто-то попытается добавить вас в группу, вы не будете добавлены в группу сразу, но вы можете получить приглашение в частном порядке.
    Это очень важно, потому что любые незнакомцы могут добавить вас в плохие группы, которые запускают серверы WhatsApp, чтобы забанить вас. Важно исключить все контакты, потому что кто-то может украсть учетную запись ваших друзей, как мы объяснили здесь.
  3. Настройки конфиденциальности для статуса: вы всегда должны иметь контроль над тем, что вы отправляете в обновления своего статуса. По умолчанию, когда вы отправляете новое обновление статуса, WhatsApp пересылает его всем вашим контактам, но в некоторых случаях вы можете исключить определенные контакты, используя «Мои контакты, кроме…». По нашему мнению, лучший вариант, который вы можете выбрать, — это «Поделиться только с…», выбрав своих близких друзей.
  4. Сообщить о контактах и ​​группах: если вы получаете странные сообщения от неизвестных контактов или кто-то вас беспокоит, вы должны сообщить об этом контакте из Контактной информации. Обратите внимание, что когда вы сообщаете о контакте, вы пересылаете в WhatsApp самые последние сообщения, полученные от контакта. Если вы были добавлены в группу от неизвестных контактов без какого-либо разрешения, вы можете сообщить о группе в разделе «Информация о группе».
  5. Держитесь подальше от мистификаций и фейковых новостей: когда вы получаете сообщение, вы должны проверить его подлинность. Тот факт, что вы получили новости в WhatsApp, не означает, что они настоящие. Вы можете распознать розыгрыши, фишинг и поддельные новости, когда они пересылают сообщения и просят переслать сообщение вашим контактам или когда есть странные ссылки. WhatsApp выделяет, когда сообщение содержит подозрительную ссылку, но обычная ссылка также может быть опасной. Если у вас есть сомнения в подлинности сообщения, вы можете поискать его в Интернете или обратиться за помощью к своим друзьям. Не спешите, не торопитесь, чтобы убедиться, что сообщение реальное.
    Также убедитесь, что контакт надежен. Например, очень маловероятно, что WhatsApp свяжется с вами, чтобы попросить ваш 6-значный код, или потому что срок действия вашей учетной записи WhatsApp скоро истечет.
  6. Он ваш друг, но может им и не быть: некоторые люди могут украсть аккаунты WhatsApp и связаться с вами из аккаунта вашего друга, выдавая себя за него. Если ваш друг просит что-то очень конфиденциальное, например деньги, информацию о кредитной карте, 6-значный код, попросите его голосовое сообщение или позвоните ему, чтобы убедиться, что это действительно ваш друг, с которым вы общаетесь.
    Лучший способ защитить свою учетную запись — включить двухэтапную аутентификацию в настройках WhatsApp, указав действующий адрес электронной почты. Не забудьте также защитить свой почтовый адрес, включив двухэтапную аутентификацию для своей почтовой службы, и вы должны использовать надежный пароль.
    Когда кто-то пытается получить доступ к вашей учетной записи WhatsApp, и вы получаете SMS, содержащее 6-значный код: <ул>
  7. Вы должны игнорировать эти сообщения.
  8. Вы не обязаны публиковать скриншоты этих сообщений в социальных сетях, поскольку они содержат ссылку для подтверждения доступа к учетной записи WhatsApp и 6-значный код. Если вы где-то публикуете снимок экрана с 6-значным кодом, а человек, который хочет украсть вашу учетную запись WhatsApp, имеет там профиль, вы легко выдаете свою учетную запись.
  9. Свяжитесь с нами по адресу support@whatsapp.com и сообщите о ситуации. Когда вы сообщаете об этом в WhatsApp, вы защищаете себя от всего плохого, что может произойти позже, потому что, если человек сможет получить вашу учетную запись и он будет делать плохие вещи, по крайней мере, вы можете сказать WhatsApp, что вы уже уведомили его. и они могут не предпринимать против вас никаких действий, если то, что вы говорите, правда.
  10. Уважайте частную жизнь вашего ребенка, но не слишком сильно: я не говорю, что вы должны проверять все входящие сообщения с устройства вашего ребенка, но вы должны проявлять большой интерес к его виртуальную жизнь, чтобы защитить его от опасностей в Интернете. Постарайтесь вести хороший диалог с ребенком и объяснить, что плохо. Убедитесь, что он разговаривает с доверенными людьми, которых вы знаете и почему.
    Обратите внимание: если вы проживаете в стране Европейского региона, вашему ребенку должно быть не менее 16 лет, чтобы использовать WhatsApp (или возраст, требуемый в вашей стране для использования этих услуг, но не менее 16 лет), в противном случае он должен быть не моложе 13 лет.
  11. Вы можете отправить и отозвать сообщение, но нет ничего безопасного: если вы считаете, что отправка конфиденциального сообщения или мультимедиа безопасна, поскольку вы можете легко удалить сообщение для всех, вы используете исчезающие сообщения или отправляете их как я -destructing media (доступно в будущем обновлении), вы ошибаетесь. Люди могут сохранить или переслать сообщение до того, как вы его отзовете или до того, как сообщение исчезнет или истечет срок его действия.
    Вы всегда должны обращать внимание на то, что отправляете в WhatsApp.
  12. Всегда обновляйте версию WhatsApp: очень важно использовать самую последнюю версию, доступную в магазине, потому что обновления WhatsApp также содержат исправления безопасности, например, об Двухэтапная проверка выпущена недавно.
  13. Включите биометрическую аутентификацию для блокировки WhatsApp: ваши чаты WhatsApp могут содержать важную информацию о вас и других людях. Заблокируйте приложение в разделе «Настройки WhatsApp» > «Учетная запись» > «Конфиденциальность», если ваше устройство поддерживает эту функцию. Когда вы блокируете WhatsApp, любая попытка создать сеанс WhatsApp Web также будет заблокирована, если пользователь не подтвердит свою личность с помощью биометрической аутентификации.

Это самые важные рекомендации по обеспечению безопасности в WhatsApp. У вас есть другие предложения? Не стесняйтесь отправлять их на Telegram! Следите за новостями и советами о WhatsApp!

Другие новости по теме

Бета-версия WhatsApp для iOS 24.6.10.73: что нового?

WhatsApp только что отправил новое обновление через бета-программу TestFlight, в результате чего версия стала 24.6.10.73. Что нового в этом обновлении? WhatsApp работает над функцией создания групповых чатов для сообществ, и она будет доступна в будущем обновлении!

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.7.11: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, в результате чего версия будет обновлена ​​до 2.24.7.11. . Что нового в этом обновлении? WhatsApp выпускает исправление для устранения постоянного сбоя при открытии приложения, и оно доступно каждому!

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.7.8: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя новую версию. до 2.24.7.8. Что нового в этом обновлении? WhatsApp работает над функцией расшифровки голосовых заметок, и она будет доступна в будущем обновлении!