20.10.2022 Whatsapp

Обнаружен новый QR-код WhatsApp и функции «Добавить контакт»

В эти недели WhatsApp сосредоточится на реализации новых функций в приложении. После просмотра реализации режима PiP на Android, поддержки расширения уведомлений на IOS и скриншотов Темный режим, мы обнаружили две новые функции, упрощающие обмен собственной контактной информацией и быстрое добавление контактов.
Сегодня мы рады сделать это объявление!

Обнаружен новый QR-код WhatsApp и функции «Добавить контакт»

ВНИМАНИЕ:

  • Новый пользовательский интерфейс для быстрого добавления контактов пока недоступен на IOS и Android.
  • Функция Поделиться контактной информацией с помощью QR пока недоступна. на iOS и Android.
  • WhatsApp работает над этими двумя функциями уже несколько недель, добавляя новые улучшения в последних обновлениях. Эти функции пока недоступны по причинам разработки, так как их необходимо улучшить, прежде чем они станут доступными для всех.

ДОБАВИТЬ КОНТАКТЫ

WhatsApp прямо сейчас работает над новой функцией, позволяющей быстро добавлять контакты прямо в приложение.
В прошлом это уже было возможно, но WhatsApp хотел изменить дизайн этой функции на IOS и Android, чтобы упростить ее использование.
Эта функция заменит текущую опцию, поэтому она будет находиться в том же меню.
После выбора Добавить контакт будет представлен новый раздел:

Пользовательский интерфейс очень простой и интуитивно понятный. Вы можете выбрать страну, в которой находится пользователь (владелец номера телефона, который вы хотите добавить), поэтому WhatsApp автоматически вставит код страны, после чего вы сможете вставить номер телефона.
Когда вы вводите номер телефона, WhatsApp автоматически показывает, находится ли этот пользователь в WhatsApp (то есть, если у него есть активная учетная запись WhatsApp):

Добавить контактподелиться своим номером телефонаИменная меткаСнапкодQR-код WhatsApp

Когда QR-код будет обнаружен, WhatsApp автоматически заполнит все поля, и контакт будет добавлен в вашу адресную книгу.

Когда вы создаете свой QR-код в первый раз, WhatsApp дает возможность отозвать его: эта опция очень полезна, поскольку она помечает старый QR-код как просроченный.
Вы можете отзывать свой QR-КОД WHATSAPP неограниченное количество раз:

Эта функция будет очень полезна для предприятий, которые могут публиковать свой QR-код в Интернете или в своих магазинах.
Эта функция была замечена на IOS, но в будущем она будет доступна и на Android.

Другие новости по теме

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.30: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 24.9.30. Что нового в этом обновлении? WhatsApp внедряет функцию пересылки исходящих видеосообщений, и она доступна некоторым бета-тестерам!

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.29: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 2.24.9.29. Что нового в этом обновлении? WhatsApp работает над функцией уведомления о реакции на обновления статуса, и она будет доступна в будущем обновлении!

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.28: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 2.24.9.28. Что нового в этом обновлении? WhatsApp работает над функцией набора номера в приложении, и она будет доступна в будущем обновлении!