17.10.2022 Whatsapp

Официальный ответ от WhatsApp об Условиях использования

Ситуация вокруг новых Условий обслуживания обострилась так быстро, что сегодня мы наконец получили четкий ответ от WhatsApp. Давайте узнаем содержимое!

Официальный ответ от WhatsApp об Условиях использования
Частые вопросы Ответы
Тема о? Новые Условия использования
Предыдущая статья? Безопасны ли наши чаты и звонки с новыми Условиями использования?
Где я могу прочитать новые Условия использования? Условия использования доступны здесь.
Я ошибочно принял новые Условия использования! Могу ли я отозвать их? Нет
Я ошибочно отклонил новые Условия использования! Что делать? WhatsApp снова представит новые Условия использования.
Что произойдет, если я не приму новые Условия использования? Вы больше не сможете использовать WhatsApp, пока не примете их.

Как объяснялось в нашей предыдущей статье, ядро обновленных Условий использования WhatsApp является поставщиком решений, набором специальных инструментов, доступных для компаний, чтобы помочь им читать, хранить и управлять сообщениями, полученными от вас.
У поставщиков решений есть свои собственные методы обеспечения конфиденциальности, которые могут использовать все получаемые ими чаты для улучшения вашего взаимодействия с Facebook и Instagram с помощью целевой рекламы.
Пользователь всегда может связаться с компанией, чтобы получить дополнительные разъяснения об их политике конфиденциальности: если у пользователя есть какие-то сомнения, просто не общайтесь с этой компанией, это просто!

Мы также объяснили, что системное сообщение появляется в чате каждый раз, когда бизнес начинает использовать поставщика решений:

Сегодня есть официальный ответ от WhatsApp. Все начинается с изображения:

Обновленные Условия использования ничего не меняют в вашей обычной работе в WhatsApp. Вы по-прежнему можете безопасно и конфиденциально общаться со своей семьей и друзьями, потому что:

  • WhatsApp по-прежнему не может видеть ваши личные сообщения или слышать ваши звонки, равно как и Facebook. Чаты, группы и звонки полностью зашифрованы, и новые Условия использования этого не изменили.
  • Журналы о том, с кем кто общается или кому звонит, не сохраняются. Это просто используется внутри приложения, чтобы понять, какие контакты должны отображаться наверху ваш список обновлений статуса, и он не загружен на сервер.
  • Общие местоположения всегда конфиденциальны, так как они полностью зашифрованы.
  • Ваш список контактов загружается на серверы WhatsApp, но никогда не передается на Facebook.
  • Ваши обновления статуса по-прежнему конфиденциальны, поскольку они полностью зашифрованы, и только люди, которых вы выбираете в настройках конфиденциальности, могут получать и просматривать их.

WhatsApp в их последних часто задаваемых вопросах , подробно объясняет, кто такие поставщики решений, как мы это делали в нашем предыдущая статья и выше, где упоминается тот факт, что пользователь всегда знает, когда компания, с которой он общается, использует поставщика решений (системное сообщение, помните?). Та же концепция применяется, если вы начинаете использовать Магазины, что может повлиять на вашу рекламу на Facebook.
Эти функции (Магазины и опыт ведения бизнеса с использованием любого поставщика решений) совершенно необязательны: если они вам не нравятся, просто не используйте эти функции, и ничего не изменится.

Другие новости по теме

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.23: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 2.24.9.23. Что нового в этом обновлении? WhatsApp работает над функцией быстрого реагирования на обновления статуса, и она будет доступна в будущем обновлении!

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.22: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 2.24.9.22. Что нового в этом обновлении? WhatsApp работает над функцией обмена файлами с людьми поблизости, и она будет доступна в будущем обновлении!

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.20: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 2.24.9.20. Что нового в этом обновлении? WhatsApp внедряет функцию событий для групповых чатов сообщества, и она доступна некоторым бета-тестерам!