16.10.2022 Whatsapp

Пиратство в WhatsApp: суд постановил заблокировать некоторых пользователей WhatsApp

В настоящее время явление пиратства по-прежнему очень широко распространено. Несмотря на многочисленные меры по ограничению распространения пиратских материалов, это явление, возможно, не поддается контролю. Просто подумайте о последнем постановлении суда относительно WhatsApp.

Пиратство в WhatsApp: суд постановил заблокировать некоторых пользователей WhatsApp
Частые вопросы Ответы
Тема о? Пиратство в WhatsApp
Источник? torrentfreak
Предыдущие новости? Как транскрибировать голосовые сообщения WhatsApp на Android

Эта история очень интересна: судья только что приказал WhatsApp заблокировать все учетные записи пользователей, которые распространяли определенный пиратский материал, и принять аналогичные меры в отношении всех других учетных записей, о которых сообщалось по причинам пиратства.
Что творится? Компания Zee Entertainment Enterprises сообщила, что ее новый фильм под названием «Радхе: Твой самый разыскиваемый Бхаи» был украден в Интернете, а некоторые копии были обнаружены также в WhatsApp и Telegram.
В заявлении Zee Entertainment Enterprises говорится, что официальные лица активно отслеживают все телефонные номера, причастные к акту пиратства, и предпринимают необходимые юридические действия. Фактически, Zee Entertainment вступила в борьбу с большим количеством веб-сайтов, которые незаконно распространяли материалы, и попросила всех держаться подальше от любых форм пиратства, чтобы кибер-ячейка не приняла меры против них.
Что касается WhatsApp, Zee Entertainment отправила в Facebook 8 телефонных номеров пользователей, которые поделились, просмотрели, загрузили и сохранили фильм в WhatsApp без какого-либо разрешения, утверждая, что у них есть некоторые доказательства, но ответа от Facebook пока не получено.
В постановлении суд установил, что Zee Entertainment Enterprises была права: судья приказал немедленно прекратить хранить, воспроизводить, сообщать, распространять, распространять, копировать, продавать или предлагать для продажи любые копии фильма через WhatsApp или любой другой обслуживание.
Судья Санджив Нарула также распорядился в течение 24 часов приостановить действие двух учетных записей пользователей WhatsApp, которые были ранее идентифицированы, после отправки в Facebook доказательств того, что они поделились фильмом без разрешения, и других учетных записей, о которых сообщалось по той же причине.
Как суд нашел доказательства? Вероятно, суд имел физический доступ к телефону, чтобы убедиться, что эти пользователи поделились им, у них были какие-то скриншоты или они были в той же группе, где был распространен пиратский материал. На самом деле чаты и звонки в WhatsApp для Android, iOS и Web зашифрованы сквозным шифрованием, поэтому с серверов WhatsApp невозможно идентифицировать, кто поделился определенным медиа, видно, что содержание сообщений «невидимо» для их глаз. . Повторное рассмотрение этого дела запланировано на 1 июня 2021 года.

Другие новости по теме

Марк Цукерберг анонсировал новые функции на базе искусственного интеллекта и обновления Meta AI в WhatsApp

Марк Цукерберг только что представил несколько новых функций и обновлений на базе искусственного интеллекта, а также их доступность для избранных пользователей в разных странах, у которых в приложении установлен английский язык. Данное тестирование доступно тем, кто устанавливает последние обновления WhatsApp для iOS из App Store и WhatsApp для Android из Google Play Store.

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.18: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 2.24.9.18. Что нового в этом обновлении? WhatsApp внедряет функцию обнаружения пакетов стикеров, и она доступна некоторым бета-тестерам!

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.17: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 2.24.9.17. Что нового в этом обновлении? WhatsApp работает над функцией добавления сообщений в заметки, и она доступна некоторым бета-тестерам!