14.10.2022 Whatsapp

Почему WhatsApp не блокирует скриншоты?

В этой статье мы узнаем, почему WhatsApp не реализовал функцию обнаружения снимков экрана для фотографий и видео, отправленных в режиме однократного просмотра. Есть что-то, чего вы не знаете, и WhatsApp хочет защитить вас!

Почему WhatsApp не блокирует скриншоты?
Частые вопросы Ответы
Тема о? Распознавание скриншотов
Статья для? WhatsApp для Android и iOS.
Предыдущая статья? Бета-версия WhatsApp для Android 2.21.14.6: что нового? WhatsApp работает над настройками качества видео!

На этой неделе WhatsApp выпустил новую функцию в бета-версии WhatsApp для Android под названием просмотреть один раз: эта функция позволяет отправлять фотографии и видео, которые исчезают, когда получатель открывает их один раз.

Эта функция очень полезна, но многие пользователи жаловались, что WhatsApp не реализовал систему для блокировки или уведомления, когда получатель сделал снимок экрана или видеозапись. WhatsApp принял такое решение, чтобы защитить вас!
Да, WhatsApp хочет убедиться, что вы правильно используете эту функцию, избегая каких-либо неприятных ситуаций, но давайте лучше посмотрим, в чем реальная проблема.
К сожалению, есть несколько способов обойти обнаружение снимков экрана, в частности, в WhatsApp для Android: есть несколько приложений, способных обмануть операционную систему, так что они могут молча делать снимки экрана или видеозаписи, не отправляя никаких сообщений. уведомление.
Эта ситуация очень беспокоит, потому что отправитель никогда не узнает, что получатель сделал снимок экрана, поэтому он чувствует себя в безопасности, но это не так. Когда приложение гарантирует, что скриншоты заблокированы или уведомлены, отправитель может отправить что-то личное, будучи уверенным, что медиафайлы не будут переданы третьим лицам, а получатель может сделать фотографию с другого телефона.

WhatsApp также может начать внедрять несколько способов обнаружения этих вредоносных приложений, но это бесконечная борьба, поскольку могут быть разработаны новые приложения и методы. Лучше объявить «получатель может сделать снимок экрана, будьте осторожны» вместо «скриншоты заблокированы», но это не так. Избегая реализации функции обнаружения снимков экрана, WhatsApp призывает вас быть осторожными с тем, чем вы делитесь с помощью этой функции. Если бы они реализовали метод обнаружения скриншотов, вы бы чувствовали себя в безопасности, но мы объяснили, что вы никогда не будете в безопасности.
Хорошим примером использования функции просмотра один раз является отправка фото и видео, которые не важны, поэтому они сразу же удаляются после открытия и не занимают место в хранилище.

Если вам нравится WhatsApp и вам интересно узнавать о других изменениях, статьях и функциях, следите за нашими обновлениями и подпишитесь на Telegram в Twitter, чтобы получать уведомления о новостях!

Другие новости по теме

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.23: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 2.24.9.23. Что нового в этом обновлении? WhatsApp работает над функцией быстрого реагирования на обновления статуса, и она будет доступна в будущем обновлении!

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.22: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 2.24.9.22. Что нового в этом обновлении? WhatsApp работает над функцией обмена файлами с людьми поблизости, и она будет доступна в будущем обновлении!

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.20: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 2.24.9.20. Что нового в этом обновлении? WhatsApp внедряет функцию событий для групповых чатов сообщества, и она доступна некоторым бета-тестерам!