17.10.2022 Whatsapp

Понимание меток конфиденциальности Apple для WhatsApp

С декабря Apple требует, чтобы все приложения, опубликованные в App Store, отображали, как их данные могут быть использованы, и ассоциировались с личностью пользователя. Сегодня мы хотим разъяснить, почему WhatsApp требует так много информации и как используются ваши данные.

Понимание меток конфиденциальности Apple для WhatsApp
Частые вопросы Ответы
Тема о? Ярлыки конфиденциальности
Предыдущая статья? WhatsApp beta для Android 2.21.4.13: что нового?

Если у вас есть устройство на iOS 14.3+, вы можете просматривать ярлыки конфиденциальности всех недавно обновленных приложений (с декабря) в App Store. Эти метки объясняют, какие данные приложение собирает и использует. В этом случае WhatsApp добавил эти метки конфиденциальности:

mssngr.su рад сегодня предоставить подробную информацию об этих ярлыках конфиденциальности ниже:

Идентификаторы
<дд>1. Номер телефона: ваш номер телефона является вашим основным идентификатором WhatsApp. Например, если ваш номер телефона +1 (123) 456-7890, ваш идентификатор WhatsApp — 11234567890, а его полный формат — 11234567890@s.whatsapp.net. Ваш номер телефона также будет использоваться на всех ваших устройствах, когда мультиустройство функция будет доступна. В этом случае устройства имеют собственные идентификаторы телефонных номеров от 0 (основное устройство) до 3. Это значение может измениться в будущем. <дд>2. Идентификатор группы: если вы создаете группу, ваш номер телефона отображается как частичный идентификатор группы. Например, если ваш номер телефона +1 (123) 456-7890, ваш новый идентификатор группы — 11234567890-1613694890 (где 1613694890 — это отметка времени с 1970 года, сгенерированная при создании группы, в данном случае), и его полный формат: 11234567890-1613694890@g.us.
Данные об использовании
<дд>1. Защита компании от злоупотреблений: в WhatsApp запрещена автоматическая и массовая рассылка сообщений. Эта информация полезна для WhatsApp, чтобы узнать, нарушает ли кто-то их Условия использования, и это никак не связано с вашей личной личностью. Некоторые инструменты незаконно используют сервис WhatsApp, поэтому компания должна защищать себя. <дд>2. Спонсирование маркетинговых кампаний с использованием рекламной платформы Apple для охвата людей, которые не используют WhatsApp. <дд>3. Понимание использования функций и взаимодействия: WhatsApp хочет знать, какие функции часто используются, поэтому они могут просмотреть в области разработки менее полезные функции, чтобы улучшить ваш опыт. WhatsApp не знает, с какими контактами вы часто общаетесь: эта информация сохраняется в приложении только для быстрой пересылки сообщения пользователю, с которым вы часто общаетесь, или в некоторых случаях для сортировки списка обновлений статуса. дд>

Генеральный директор WhatsApp Уилл Кэткарт также поделился очень важной информацией, поэтому теперь мы также знаем, что WhatsApp не хранит и не делится журналами того, кто отправляет сообщения или звонит:

Если вам нужна дополнительная информация, мы ответим здесь на эти вопросы: https://t .co/XRLxesbqah

Мы не ведем журналы регистрации тех, кто отправляет сообщения или звонит. Мы видим ваши номера телефонов в ваших контактах, но не делимся ими с Facebook. Вы также можете загрузить свои данные в WA, чтобы увидеть больше.

— Уилл Кэткарт (@wcathcart) Telegram

Покупки
<дд>1. Магазин Facebook: любая покупка в магазине Facebook может повлиять на то, что вы видите в магазинах на Facebook и в Instagram, и это одно из двух больших изменений Условий использования. Если вы не хотите, чтобы ваш список покупок публиковался на Facebook, вы можете просто не пользоваться магазином Facebook, поскольку это необязательно. <дд>2. Каталог WhatsApp: Магазин Facebook и Каталог WhatsApp — это два разных места, поэтому все, что вы делаете в Каталоге WhatsApp, не будет передано Facebook и будет конфиденциальным. Например, если вы открываете Каталог и взаимодействуете с продуктом (просматриваете информацию о нем или делитесь им), это действие никогда не регистрируется и не передается на Facebook. <дд>3. Финансовая информация: данные вашей карты или банковские реквизиты необходимы для совершения транзакции, но они не передаются Facebook и хранятся в зашифрованном виде на серверах WhatsApp.
РЕКЛАМА
<час>

<час>
Местоположение
<дд>1. IP-адрес: вы общаетесь через службы WhatsApp, подключаясь к серверу WhatsApp при использовании приложения, и вы используете службу WhatsApp для отправки и получения сообщений, поэтому WhatsApp знает, какой у вас IP-адрес. Ваш IP-адрес никогда не передается Facebook и сторонним службам, если вы не используете какую-либо стороннюю платформу, для которой требуются эти данные. В этом случае применяются их собственные условия и политика конфиденциальности. Если вы не знаете, что это такое, это означает, что вы, вероятно, не используете какую-либо аналогичную стороннюю платформу. <дд>2. Местоположение и текущее местоположение: общие местоположения в ваших чатах и ​​группах всегда зашифрованы сквозным шифрованием, поэтому WhatsApp и Facebook не могут их видеть. Кроме того, WhatsApp может вычислить ваше местоположение (и оно будет отправлено получателю с использованием сквозного протокола), когда приложение закрыто, поэтому вы все равно можете поделиться своим текущим местоположением в этой ситуации или когда приложение находится в фоновом режиме. <дд>3. Приблизительное местоположение: видно, что WhatsApp знает ваш IP-адрес и код страны из идентификатора вашего номера телефона, они могут знать приблизительное местоположение. Они не видят вашего точного местоположения, и эта информация не передается Facebook. Примерное местоположение также может использоваться для определения и блокировки несанкционированного доступа к вашей учетной записи WhatsApp, если оно слишком далеко от «нового» примерного местоположения, в целях диагностики и устранения неполадок.
Контактная информация
<дд>1. Номер телефона: WhatsApp знает, какой у вас номер телефона, видно, что это способ использования приложения. Он также используется с сервера, чтобы понять, связан ли номер телефона с учетной записью WhatsApp, с помощью службы API WhatsApp или в приложении, если вы решили отозвать разрешение на чтение своей адресной книги и вручную вводите номер телефона в WhatsApp. > Новый чат.
Контент пользователя, чтобы некоторые функции WhatsApp работали
<дд>1. Последнее посещение: WhatsApp знает, когда вы последний раз видели, что необходимо, чтобы показать его вашим контактам в рамках функций WhatsApp. <дд>2. О программе: WhatsApp знает, о чем ваш контакт, что необходимо, чтобы показать его вашим контактам в рамках функций WhatsApp. <дд>3. Изображение профиля: WhatsApp знает, какое изображение вашего профиля необходимо для показа вашим контактам в рамках функций WhatsApp. <дд>4. Названия групп, фото профиля группы и описания групп, чтобы автоматически блокировать все учетные записи, которые нарушают законы. Например, WhatsApp борется с эксплуатацией детей: это единственный способ, который они могут использовать для этой борьбы, видно, что сообщения, отправляемые в приватные чаты и группы, в любом случае всегда шифруются end-to-end. <дд>5. Адрес электронной почты: WhatsApp знает ваш адрес электронной почты, если вы настроили двухэтапную аутентификацию в WhatsApp. Эта информация необязательна, но необходима, если вы хотите восстановить свою учетную запись WhatsApp и не помните свой проверочный PIN-код. Ваш адрес электронной почты также передается в WhatsApp, если вы решите обратиться в службу поддержки.
Идентификаторы
<дд>1. Идентификатор пользователя: уникальная строка для вашей идентификации во всех продуктах компаний Facebook, связанных с одним и тем же устройством или учетной записью WhatsApp, для обеспечения работы некоторых функций (влияет на ваш опыт в магазинах Facebook, если вы решите использовать магазины Facebook в WhatsApp — совершенно необязательно) и заблокировать определенного пользователя во всех службах Facebook, если он грубо нарушил законы или Условия использования. <дд>2. Идентификатор устройства: это случайная буквенно-цифровая строка для уникальной идентификации вашего устройства. Он просто используется для запрета устройству использовать WhatsApp с новых номеров телефонов, если пользователь сделал что-то очень плохое, например спам и нелегальные группы. WhatsApp не может просматривать содержимое ваших групп, например сообщения и медиафайлы, но, как упоминалось выше, они могут видеть, что является название группы, которые не собираются в каких-либо маркетинговых целях и не передаются материнской компании.
Диагностика
<дд>1. Журналы сбоев: WhatsApp, вероятно, как и любое другое приложение для обмена мгновенными сообщениями, создает журналы, которые часто содержат полезную информацию о сбоях или проблемах, с которыми вы столкнулись в приложении. Эти журналы сбоев передаются в WhatsApp вручную и автоматически, и они используются для устранения ваших проблем, чтобы улучшить их продукт с помощью новых обновлений. <дд>2. Данные о производительности: WhatsApp может собирать только в целях разработки информацию о том, как функция работает на вашем устройстве, например, если вы решили выразить мнение о качестве голоса во время видеозвонка (от 1 до 5 звезд), общую производительность приложение (зависания, зависания и подобные данные). <дд>3. Другие диагностические данные: WhatsApp собирает некоторую информацию о вашем устройстве, чтобы улучшить свои услуги, например, уровень заряда батареи, который передается всем участникам голосового или видеозвонка, чтобы они знали, когда у вас низкий заряд батареи.
Контакты
<дд>1. Список контактов: WhatsApp знает вашу адресную книгу, если вы решите дать разрешение в настройках iPhone.
Эта информация необязательна, но необходима для отображения имен контактов в WhatsApp и для работы других функций, например:
A. Все настройки конфиденциальности в разделе «Настройки WhatsApp» > «Учетная запись» > «Конфиденциальность», если установлено значение «Мои контакты», «Мои контакты, кроме…» или «Никто, кроме…».
B. Обновления статуса: вы не можете отправлять или получать обновления статуса, если вы не предоставили доступ к своему списку контактов.
C. Списки рассылки: вы не можете отправить сообщение, используя список рассылки, и WhatsApp не может отправить вам сообщение из списка рассылки без вашего списка контактов.
D. Создание новых групп: вы не можете создать новую группу, если решили оставить разрешение на доступ к вашему списку контактов отключенным.

Несмотря на все эти необходимые данные, WhatsApp не использует никакую информацию для профилирования вашей личности, а также информацию, которая может повлиять на ваш опыт на Facebook с целевой рекламой (магазины и компании Facebook, использующие поставщики решений) являются необязательными.
Обратите внимание, что те же ярлыки действительны в WhatsApp для Android.

Другие новости по теме

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.20: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 2.24.9.20. Что нового в этом обновлении? WhatsApp внедряет функцию событий для групповых чатов сообщества, и она доступна некоторым бета-тестерам!

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.19: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 2.24.9.19. Что нового в этом обновлении? WhatsApp работает над функцией управления избранным, и она будет доступна в будущем обновлении!

Марк Цукерберг анонсировал новые функции на базе искусственного интеллекта и обновления Meta AI в WhatsApp

Марк Цукерберг только что представил несколько новых функций и обновлений на базе искусственного интеллекта, а также их доступность для избранных пользователей в разных странах, у которых в приложении установлен английский язык. Данное тестирование доступно тем, кто устанавливает последние обновления WhatsApp для iOS из App Store и WhatsApp для Android из Google Play Store.