17.10.2022 Whatsapp

Правительство Индии спрашивает WhatsApp, как передаются пользовательские данные

Портал WION содержит интересные новости об I.T. Министерство Индии, которое запрашивает у WhatsApp разъяснения о том, как данные пользователей собираются, используются и передаются Facebook и любым связанным компаниям. Давайте посмотрим подробности ниже.

Правительство Индии спрашивает WhatsApp, как передаются пользовательские данные
Частые вопросы Ответы
Тема о? Новые Условия использования
Предыдущая статья? WhatsApp официально откладывает принятие новых Условий использования
Где я могу прочитать новые Условия использования? Условия использования доступны здесь.
Источник? WION

В последние дни правительство Индии направило генеральному директору WhatsApp Уиллу Кэткарту письмо о недавних изменениях Условий предоставления услуг (которые, по-видимому, позволят Facebook получать некоторые данные обо всех пользователях WhatsApp), с просьбой предоставить дополнительные разъяснения.
Правительство выражает серьезную обеспокоенность по поводу изменений в конфиденциальности и угроз безопасности индийских пользователей, несмотря на то, что WhatsApp заявил, что чаты и звонки по-прежнему безопасны для друзей, являющихся членами семьи (как упоминалось в нашем первое сообщение).
Правительство Индии просит WhatsApp уважать безопасность данных индийских пользователей и подробно отозвать предстоящие условия:

  • Какие данные WhatsApp собирает у своих пользователей и какие из них передаются Facebook, материнской компании. Телефонные номера? Места? Адресная книга?

Генеральный директор WhatsApp заявляет, что номера телефонов загружаются на их серверы:

Мы загружаем номера телефонов на наши серверы. На самом деле это одна из областей, где мы добавили больше информации в обновление нашей политики конфиденциальности, чтобы сделать ее более ясной. Вы можете прочитать больше там, а также здесь: https://t.co/vPsd2mmErg

— Уилл Кэткарт (@wcathcart) Telegram

Это довольно очевидно, чтобы обеспечить правильную работу некоторых функций WhatsApp (настройки конфиденциальности, списки рассылки, обновления статуса и т. д.), но списки контактов никогда не публикуются:

Мы используем инфраструктуру Facebook, но помимо этого у нас есть ограничения на использование информации. Мы не передаем списки контактов для использования в Facebook. Недавно мы публично заявили об этом и здесь: https://t.co/Ujc1dKkktI

— Уилл Кэткарт (@wcathcart) Telegram

  • Подробное объяснение полезности любого разрешения, предоставленного WhatsApp для принятия новых условий обслуживания, в отношении функций и услуг, предлагаемых приложением, и того, как эта информация используется.
  • Как WhatsApp создает и сохраняет информацию о пользователях из Индии на основе их ежедневного использования приложения.

Надо сказать, что официальный Telegram заявил, что WhatsApp не ведет журналы того, кто отправляет сообщения или звонит:

Мы хотим опровергнуть некоторые слухи и на 100 % заявить, что мы по-прежнему защищаем ваши личные сообщения с помощью сквозного шифрования. pic.twitter.com/6qDnzQ98MP

— WhatsApp (@WhatsApp) Telegram

  • Объясните, почему существует разница между политикой конфиденциальности WhatsApp в Индии и других странах. Это связано с Общим регламентом защиты данных (известным как GDPR), который устанавливает строгие стандарты и правила конфиденциальности для защиты европейских пользователей. Но почему люди за пределами Европы, в данном случае пользователи из Индии, должны иметь другое отношение?
  • WhatsApp предоставляет страницу с подробными сведениями о безопасности в WhatsApp, но их по-прежнему спрашивали, чем закончится Сквозное шифрование работает, и если наши сообщения и звонки действительно безопасны.
  • Также включен вопрос о метаданных: как они собираются и используются? В настоящее время метаданные в WhatsApp не шифруются, поэтому это очень важный вопрос.
  • Еще один вопрос касался того, передает ли WhatsApp пользовательские данные какой-либо другой компании (или материнской компании), связанной с Facebook, и как предоставляется доступ к нашим данным.
  • Правительство спрашивает, собирал ли WhatsApp информацию о том, какие приложения установлены на устройстве, что это за приложения, как они используются и почему. Например, если WhatsApp знает, как мы используем Twitter, YouTube и другие приложения.
  • Подробная информация о сервере, на котором передаются или размещаются пользовательские данные.
  • Вопрос о том, были ли пользовательские данные добровольно предложены другим сторонним компаниям и службам.

Это только часть вопросов. Мы хотим помнить, что WhatsApp очень популярен в Индии (более 400 миллионов пользователей), поэтому вполне законно знать эту информацию, которая наверняка будет полезна и людям за пределами Индии.

Другие новости по теме

Марк Цукерберг анонсировал новые функции на базе искусственного интеллекта и обновления Meta AI в WhatsApp

Марк Цукерберг только что представил несколько новых функций и обновлений на базе искусственного интеллекта, а также их доступность для избранных пользователей в разных странах, у которых в приложении установлен английский язык. Данное тестирование доступно тем, кто устанавливает последние обновления WhatsApp для iOS из App Store и WhatsApp для Android из Google Play Store.

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.18: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 2.24.9.18. Что нового в этом обновлении? WhatsApp внедряет функцию обнаружения пакетов стикеров, и она доступна некоторым бета-тестерам!

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.17: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 2.24.9.17. Что нового в этом обновлении? WhatsApp работает над функцией добавления сообщений в заметки, и она доступна некоторым бета-тестерам!