16.10.2022 Whatsapp

Резервные копии WhatsApp: проблемы и решения

В этой статье мы перечислили основные известные проблемы при резервном копировании и восстановлении истории чатов из резервной копии WhatsApp. Прочтите подробности ниже, чтобы узнать, каковы решения.

Резервные копии WhatsApp: проблемы и решения
Частые вопросы Ответы
Тема о? Резервные копии WhatsApp
Руководство действительно для? WhatsApp для iOS и Android.
Предыдущая статья? WhatsApp разрабатывает инструмент для проверки голосовых сообщений
Спасибо: Прикрепите M и Алекса к моему серверу Discord за наш разговор о WhatsApp для Android.

Я решил написать эту статью, чтобы высказаться всем пользователям, которые испытывают проблемы с резервным копированием WhatsApp. Пользователи WhatsApp на Android обычно могут испытывать проблемы при резервном копировании своей истории чатов, вместо этого пользователи iOS могут испытывать трудности при загрузке своей истории чатов в iCloud и восстановлении.

WhatsApp для Android:

  • WhatsApp никогда не прекращает резервное копирование истории чата или автоматически отменяется: в вашей версии Android может возникнуть проблема с фоновыми данными. Если у вас возникла аналогичная проблема, убедитесь, что оптимизация батареи для WhatsApp отключена. В прошлом у некоторых пользователей также возникали проблемы со стикерами, когда для WhatsApp была включена оптимизация батареи.
  • Подготовка резервной копии кажется действительно бесконечной: отключение оптимизации батареи для WhatsApp может помочь и здесь. Некоторые люди сталкиваются с этим на Android 11, но на самом деле неизвестно, связана ли эта проблема с самим Android 11 или с более ранними версиями Android.
  • Резервное копирование зависает на 99%: единственное известное решение — перезапустить резервное копирование еще раз. Попробуйте снова создать резервную копию истории чата, и проблема должна быть решена.
  • Я переустановил WhatsApp, но WhatsApp не видит мою предыдущую резервную копию: обязательно используйте правильную учетную запись Google. Если вы уже используете правильный аккаунт Google, попробуйте выйти из системы и снова войти в нее: это часто помогает, и теперь WhatsApp должен увидеть вашу резервную копию.

WhatsApp для iOS:

  • Резервное копирование случайно останавливается: это зависит от вашего пространства iCloud. Даже если вы считаете, что в iCloud есть место для резервной копии, вы должны знать важное правило: если в вашей учетной записи iCloud недостаточно места, в 2,05 раза превышающего фактический размер вашей резервной копии, вам необходимо купить новый тарифный план. из айклауд. Например, если новый размер резервной копии составляет 3 ГБ, вам потребуется 3 ГБ x 2,05 = 6,15 ГБ. В этом случае вам нужно купить больше места для хранения.
  • WhatsApp не видит мою предыдущую резервную копию после переустановки: решение такое же, как и для Android, вам необходимо проверить, есть ли у WhatsApp разрешения на чтение файлов в iCloud, в меню «Настройки iPhone» > «iCloud». > ватсап. Если он уже включен, вам необходимо убедиться, что вы используете правильный Apple ID.
  • WhatsApp восстановил мою историю чатов, но я больше не вижу мультимедиа: к сожалению, это проблема WhatsApp, которая существует уже много лет и до сих пор не решена. Обычно это происходит, когда у вас есть много носителей для восстановления. Вы можете попытаться переустановить WhatsApp еще раз, восстановив резервную копию, чтобы увидеть, сможет ли WhatsApp, наконец, восстановить историю чата и мультимедиа без проблем, но если это не исчезнет, ​​к сожалению, вы ничего не можете сделать. Я много раз говорил об этой проблеме в Telegram, рекомендуя избегать использования встроенной функции резервного копирования в WhatsApp. Вы можете создать резервную копию истории чата, выбрав «Настройки iCloud» > «Резервное копирование iCloud» > «Создать резервную копию сейчас». Эта процедура создаст резервную копию всего содержимого вашего устройства, которое вы сможете восстановить при переходе на новый iPhone.

Ниже вы можете увидеть несколько скриншотов и твит о проблеме, из-за которой WhatsApp не может восстановить медиа из истории чата:

Если вы хотите перейти на новый iPhone, будьте осторожны: вы должны быть уверены, что не возникнет проблем с восстановлением истории чата.
К сожалению, это очень распространенная проблема, и она не была исправлена ​​с ГОД.

Примечание. Полная резервная копия в iCloud безопаснее, чем в WhatsApp. pic.twitter.com/icpbfX0VE7

— {ИМЯ САЙТА} (Telegram) Telegram

Как вы можете видеть на последнем изображении, скриншот был взят из сообщения на Reddit, где пользователи просят о помощи, потому что столкнулись с проблемой. Единственное предложение, которое я могу вам дать, — это создать резервную копию всего содержимого вашего iPhone из настроек iCloud, если вы не хотите потерять медиафайлы.

Другие новости по теме

Бета-версия WhatsApp для iOS 24.6.10.73: что нового?

WhatsApp только что отправил новое обновление через бета-программу TestFlight, в результате чего версия стала 24.6.10.73. Что нового в этом обновлении? WhatsApp работает над функцией создания групповых чатов для сообществ, и она будет доступна в будущем обновлении!

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.7.11: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, в результате чего версия будет обновлена ​​до 2.24.7.11. . Что нового в этом обновлении? WhatsApp выпускает исправление для устранения постоянного сбоя при открытии приложения, и оно доступно каждому!

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.7.8: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя новую версию. до 2.24.7.8. Что нового в этом обновлении? WhatsApp работает над функцией расшифровки голосовых заметок, и она будет доступна в будущем обновлении!