17.10.2022 Whatsapp

Signal использует ситуацию, реализуя несколько функций WhatsApp!

Для Signal Messenger было выпущено новое обновление, недавно загруженное несколькими пользователями WhatsApp, которые были обеспокоены недавними изменениями Условий обслуживания. Давайте посмотрим, что происходит ниже.

Signal использует ситуацию, реализуя несколько функций WhatsApp!
Частые вопросы Ответы
Тема о? Сигнал
Где я могу найти бета-версию Signal? Вы можете найти бета-версию Signal и многие другие бета-приложения на странице TestFlight и Магазин Google Play.

В последнее время Signal получил много загрузок от пользователей WhatsApp:

Как это началось и как это происходит 😅 pic.twitter.com/ERiFpZUz6c

— Сигнал (@signalapp) Telegram

Это связано с недавним объявлением новых Условий использования WhatsApp. Следует сказать, что с последними изменениями проблем нет (временно приостановлено), потому что ничего не меняется, если вы общаетесь с друзьями и семьей: чаты и звонки WhatsApp по-прежнему сквозным шифрованием .
Однако несколько пользователей WhatsApp решили перейти на другие приложения, такие как Telegram и Signal, которые используют тот же протокол сквозного шифрования, что и WhatsApp.
Команда Signal знает, что существует много установок от пользователей WhatsApp, поэтому команда недавно представила несколько функций, которые уже существуют в WhatsApp!

До объявления новых Условий обслуживания у Signal не было хорошей функции для смены обоев чата. Что ж, последнее бета-обновление, выпущенное сегодня, включает эту функцию, и это буквально копия той, что реализована в WhatsApp. Давайте сравним их:

ВАТСАП

СИГНАЛ

Мы видим, что интерфейс практически одинаков: оба приложения имеют предварительный просмотр обоев, включая Имя контакта и кнопки вызова, возможность сбросить обои, сплошные цвета, настраиваемые обои для каждого чата и функцию прокрутки. между обоями.

WhatsApp предлагает функцию для установки пользовательского «о себе», статуса, доступного на странице контактной информации. Сегодня Signal представил ту же опцию:

В последнем обновлении добавлена ​​поддержка анимированных наклеек, а также первый официальный пакет анимированных наклеек Day by Day.
Signal также предлагает возможность создавать анимированные стикеры из приложения Signal Desktop, что позволяет делиться ими с друзьями.
WhatsApp включил поддержку анимированных стикеров в прошлом году, а также возможность Импорт сторонних анимированных наклеек появится в ближайшие недели.

Signal реализует режим низкого трафика для звонков, уже реализованный в WhatsApp. Эта функция позволяет снизить использование данных во время звонков.

Теперь Signal позволяет просматривать ваши чаты на странице общего доступа iOS. Эта функция уже реализована в WhatsApp для iOS последний год.

WhatsApp предлагает возможность выбрать, когда ваши медиафайлы должны автоматически загружаться. Эта функция была реализована на этой неделе в Signal.

Сигнал уже предлагал групповые звонки, но он был ограничен 5 участниками. Signal изменил ограничение на 8 участников, как в WhatsApp.

В Signal реализована возможность создания общей ссылки для приглашения в группу, чтобы приглашать других пользователей Signal в ваши группы.

Вы можете видеть, что эти функции буквально скопированы с WhatsApp. Вероятно, в Signal решили реализовать те же функции, чтобы новые пользователи не испытывали дискомфорта после перехода на Signal, воспользовавшись реальной ситуацией.
Кажется, перчатка брошена: каков будет ответ WhatsApp?

Другие новости по теме

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.29: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 2.24.9.29. Что нового в этом обновлении? WhatsApp работает над функцией уведомления о реакции на обновления статуса, и она будет доступна в будущем обновлении!

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.28: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 2.24.9.28. Что нового в этом обновлении? WhatsApp работает над функцией набора номера в приложении, и она будет доступна в будущем обновлении!

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.27: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 2.24.9.27. Что нового в этом обновлении? WhatsApp работает над функцией скрытия групп в сообществах, и она будет доступна в будущем обновлении!