17.10.2022 Whatsapp

Украденные аккаунты WhatsApp: реальная история

В последние недели многие пользователи сообщали о потере своих учетных записей WhatsApp, украденных у «хакеров»: нет, они просто отдали свою учетную запись. Давайте вместе узнаем подробности.

Украденные аккаунты WhatsApp: реальная история
Частые вопросы Ответы
Тема о? Украденные аккаунты WhatsApp
Эта статья действительно нужна? К сожалению, да. Людей можно обмануть, и они могут не знать о важности 6-значного кода.

Некоторые пользователи Reddit и Twitter недавно потеряли свою учетную запись WhatsApp. Как это возможно?
Вы знаете, что для входа в учетную запись WhatsApp вам нужна активная SIM-карта, на которую вы можете получать SMS или звонки, чтобы WhatsApp мог отправить код подтверждения, также называемый 6-значным кодом. .
Шестизначный код подобен паролю, он является секретным и не должен разглашаться: на самом деле вы не сообщаете пароль своей учетной записи Facebook, Instagram, Twitter или Mail, потому что знаете, что он что-то очень личное. Но некоторые люди могут обмануть жертву, выдавая себя за кого-то другого.

ДРУГ ИЛИ ЧЛЕН СЕМЬИ

Представьте себе сообщение от друга или члена семьи: «Привет! Мне нужно было получить SMS-код от WhatsApp, но мой телефон сейчас не может принимать SMS-сообщения, поэтому я указал ваш номер телефона: не могли бы вы сказать мне код, который вы получили?»
Кто-то может подумать, что делиться кодом безопасно, потому что он человек, которому он доверяет: это самая большая ошибка, которую мы можем совершить, потому что он захватит вашу учетную запись!
У него, в свою очередь, украли его учетную запись, и вы стали новой жертвой: это становится большой сетью. Но как он к вам попал, если чаты сквозно зашифрованы? Вполне возможно, что вы находитесь в той же группе, что и предыдущая жертва, и вор выбрал вас (и, вероятно, многих других участников) из списка участников группы.

ПОДДЕЛЬНЫЙ АККАУНТ

Некоторые люди создают поддельные учетные записи, используя виртуальные номера телефонов, которым не разрешено пользоваться службой WhatsApp, и создают ложную историю, чтобы убедить вас поделиться своим шестизначным кодом.
Сообщение выглядит примерно так:

  • «Срок действия вашей учетной записи WhatsApp истечет через 2 дня. Вам необходимо обновить его, отправив код, который мы отправили в SMS».
  • «Команде WhatsApp нужно знать, действительно ли вы человек: отправьте 6-значный код в этот чат, который вы только что получили по SMS».
  • [WHATSAPP]: мы обнаружили необычную активность в вашем аккаунте. Пожалуйста, подтвердите свою личность с помощью кода подтверждения».

Люди придумывают несколько историй, чтобы убедить вас, что делиться проверочным кодом безопасно. Вы должны знать, что никто не спросит ваш 6-значный код ни в WhatsApp, ни в WhatsApp: это как пароль, и пароли не должны передаваться.
Кроме того, WhatsApp никогда не запрашивает личную информацию.
Если вы получили какое-либо сообщение из чата WhatsApp без зеленого значка подтверждения, это подделка.

  • Включите двухэтапную аутентификацию:
  • <цитата>

    Важно! Защитите свою учетную запись WhatsApp с помощью двухэтапной аутентификации.

    Обязательно используйте официальные версии WhatsApp, доступные в App Store, TestFlight и Play Store. pic.twitter.com/wUXkSq4q72

    mssngr.su (Telegram) Telegram

  • Всегда используйте официальные сборки WhatsApp из App Store, TestFlight, Play Store или с веб-сайта WhatsApp. Неавторизованные версии WhatsApp могут поставить под угрозу вашу конфиденциальность и безопасность.
  • Еще раз никогда не сообщайте свой шестизначный код.

Вы можете просто войти в WhatsApp, снова подтвердив свой номер телефона, введя знаменитый 6-значный код, чтобы другой человек автоматически вышел из вашей учетной записи WhatsApp.
Возможно, другой человек включил двухэтапную проверку. К сожалению, единственный способ получить полный доступ к вашей учетной записи WhatsApp — это подождать 7 дней, чтобы вы могли удалить старую двухэтапную проверку, но тем временем WhatsApp уже отключил другого человека от вашей учетной записи.

Другие новости по теме

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.28: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 2.24.9.28. Что нового в этом обновлении? WhatsApp работает над функцией набора номера в приложении, и она будет доступна в будущем обновлении!

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.27: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 2.24.9.27. Что нового в этом обновлении? WhatsApp работает над функцией скрытия групп в сообществах, и она будет доступна в будущем обновлении!

Марк Цукерберг анонсировал новый видеозвонок в WhatsApp на очках Ray-Ban Meta

Марк Цукерберг только что объявил о важных улучшениях в очках Ray-Ban Meta, позволяющих пользователям совершать видеозвонки в WhatsApp без помощи рук. Это улучшение доступно тем, кто устанавливает последние обновления WhatsApp для iOS из App Store и WhatsApp для Android из Google Play Store.