22.10.2022 Whatsapp

В WhatsApp для Android обнаружены новые Условия обслуживания, сообщающие о новых деталях, связанных с Facebook

WhatsApp отправил новое обновление через программу бета-тестирования Google Play, доведя версию до 2.18.57.
Это обновление не содержит видимых изменений и функций, но мы нашли кое-что очень интересное, что, вероятно, изменит WhatsApp.

В WhatsApp для Android обнаружены новые Условия обслуживания, сообщающие о новых деталях, связанных с Facebook

ВНИМАНИЕ:

— При написании «мы», «нас», «наш» или подобных терминов мы не имеем в виду себя, но тема всегда WhatsApp Inc. {ИМЯ САЙТА} не является аффилированным, ассоциированным, авторизованным, одобренным или каким-либо образом официально связанным с WhatsApp Inc., ее аффилированными лицами и компаниями Facebook. Мы только что обнаружили, что эти условия реализованы WhatsApp себя в этой бета-версии и готов поделиться.
— Эти условия могут измениться в будущем, прежде чем они будут объявлены WhatsApp, поэтому что-то может отличаться в официальных TOS.

НОВЫЕ УСЛОВИЯ ОБСЛУЖИВАНИЯ

Мы опубликовали статью об Общих положениях о защите данных. , что позволит загружать собственные данные с сервера WhatsApp.
Сегодня мы обнаружили, что WhatsApp скоро изменит свои Условия использования.
Анализируя это обновление, мы легко обнаружили очень важную часть условий WhatsApp, исследуя новые добавленные строки в APK, которые будут непосредственно видны в WhatsApp в будущем. Эта часть найденных нами терминов относится к Facebook.

Как мы работаем вместе с другими компаниями Facebook

Что такое компании Facebook?

Компании Facebook (включая WhatsApp) — это группа компаний, принадлежащих Facebook. Другие компании Facebook предоставляют услуги WhatsApp, чтобы мы могли работать и предоставлять наши Сервисы. Мы также работаем вместе, чтобы помочь обеспечить безопасность, защищенность и целостность WhatsApp и других продуктов компании Facebook.
Когда мы передаем вашу личную информацию другим компаниям Facebook, она будет использоваться только для предоставления услуг WhatsApp от нашего имени в соответствии с нашими инструкциями и условиями или для обеспечения безопасности, защищенности и целостности WhatsApp и другие продукты компании Facebook. Ничто из того, чем вы делитесь в WhatsApp, включая ваш номер телефона, не будет отображаться на Facebook или в любом из продуктов компании Facebook, если вы не решите это показать.

Как WhatsApp взаимодействует с другими компаниями Facebook?

Вот услуги, которые другие компании Facebook предоставляют нам, чтобы мы могли работать и предоставлять WhatsApp:

Помогая нам предоставить вам быстрый, надежный и инновационный WhatsApp.

WhatsApp работает с компаниями Facebook, которые предоставляют нам инфраструктуру, технологии, инструменты и информацию, которые помогают нам работать и предоставлять WhatsApp, в том числе улучшать и понимать, как используется WhatsApp. Например, это помогает нам предоставлять вам быстрый и надежный обмен сообщениями по всему миру. Мы также используем компании Facebook, чтобы понять, как работают наши функции, чтобы мы могли предоставить вам инновационный опыт.

Улучшение способов подключения наших пользователей к WhatsApp.

WhatsApp сотрудничает с компаниями Facebook, чтобы предоставить способы связать ваш опыт работы с WhatsApp с продуктами компаний Facebook. Например, вы можете поделиться публикацией в Facebook или Instagram со своими друзьями в WhatsApp. Мы также работаем с компаниями Facebook, чтобы продвигать и предлагать наши услуги людям, которые используют другие продукты компаний Facebook.

Связь компаний с вами в WhatsApp.

WhatsApp работает над тем, чтобы наши пользователи могли найти полезные способы связи с компаниями в WhatsApp, чтобы вы могли получать такие вещи, как информация о заказах, транзакциях и встречах, уведомления о доставке и доставке, обновления продуктов и услуг, маркетинговые сообщения, списки бизнес-каталогов, чтобы находить компании на WhatsApp, [и другой спонсируемый контент/реклама этих компаний]. В течение следующего года мы будем работать над этим с компаниями Facebook. Например, в Facebook вы можете увидеть варианты начала разговора с компанией в WhatsApp. Если вы используете продукты компании Facebook, мы попросим Facebook использовать имеющуюся у него информацию о вас и ваших интересах, чтобы помочь нам предоставить вам способ связи с компаниями актуальным и персонализированным образом с помощью информационных и маркетинговых сообщений, списков бизнес-справочников, < strong>[и другой спонсируемый контент/реклама] в WhatsApp. Мы также будем работать с Facebook, чтобы измерить эффективность этих связей для нас и бизнеса. Как только мы начнем работать с Facebook над этим релевантным и персонализированным опытом, вы сможете управлять им в своих [настройках и рекламных предпочтениях Facebook] [, и мы сообщим вам, когда они станут доступны].

Узнайте больше о связях с предприятиями

Безопасность, защищенность и честность

WhatsApp и другие Компании Facebook также обмениваются информацией между собой для обеспечения безопасности, защищенности и целостности WhatsApp и Продуктов Компании Facebook, например, удаление оскорбительных и опасных людей и действий.

Узнайте больше о безопасности, защищенности и целостности

Какой информацией WhatsApp делится с другими компаниями Facebook?
Вот типы информации, которой мы делимся с другими компаниями Facebook, когда они предоставляют эти услуги для WhatsApp:
— Информация, которую вы предоставляете при использовании WhatsApp, например имя профиля и номер телефона
. — Информация о том, как вы используете WhatsApp, например, дата регистрации вашей учетной записи, когда вы в последний раз пользовались нашими Услугами, типы и частота используемых вами функций, компаниям, с которыми вы общаетесь, и какие деловые сообщения, списки бизнес-справочников [и рекламный контент/реклама], с которыми вы взаимодействуете
— Информация с вашего устройства и приложения, такая как его операционная система, версия приложения, местоположение и идентификаторы (например, идентификаторы устройства и FB Family ID).

Читая эти термины, мы можем прочитать много упоминаний о спонсорском контенте/рекламе.
Мы не думаем, что это прямое указание на внедрение рекламы в WhatsApp, но возможно что-то изменится в отношениях с компаниями и этих новых функциях.
Обратите внимание: мы рекомендуем дождаться дополнительных пояснений в будущих сообщениях официального блога WhatsApp, прежде чем делать какие-либо выводы.
Еще раз обратите внимание, что вы можете заблокировать компании для связи с вами.
Пользователь, чтобы использовать WhatsApp, должен будет принять эти новые условия. Неизвестно, будет ли (снова) переключатель, чтобы остановить обмен с Facebook, но мы будем держать вас в курсе.

Дайте нам знать в Telegram, что вы думаете об этой новости, и прочитайте наши следующие объявления в Telegram!

Другие сообщения, которые вы хотели бы прочитать:

WhatsApp Web 0.2.8299: что нового? Новый дизайн входа и новые подсказки для голосовых и видеовызовов в WhatsApp Web!.
бета-версия WhatsApp для Android 2.18.19 и 2.18. 21: что нового? Анимированные стикеры!.
Магазин стикеров WhatsApp для Android.
WhatsApp использует автоматические процессы для подтверждения компаний.
WhatsApp тестирует функцию понижения статуса для групп на iOS и Android. .

Другие новости по теме

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.19: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 2.24.9.19. Что нового в этом обновлении? WhatsApp работает над функцией управления избранным, и она будет доступна в будущем обновлении!

Марк Цукерберг анонсировал новые функции на базе искусственного интеллекта и обновления Meta AI в WhatsApp

Марк Цукерберг только что представил несколько новых функций и обновлений на базе искусственного интеллекта, а также их доступность для избранных пользователей в разных странах, у которых в приложении установлен английский язык. Данное тестирование доступно тем, кто устанавливает последние обновления WhatsApp для iOS из App Store и WhatsApp для Android из Google Play Store.

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.18: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 2.24.9.18. Что нового в этом обновлении? WhatsApp внедряет функцию обнаружения пакетов стикеров, и она доступна некоторым бета-тестерам!