20.10.2022 Whatsapp

WhatsApp активирует функцию аутентификации для пользователей бета-версии iOS уже сегодня!

После запуска первой официальной общедоступной бета-программы WhatsApp начинает включать новые функции для всех бета-пользователей, которые будут доступны для всех пользователей, имеющих версию AppStore.
В этой статье мы поговорим о функции аутентификации, недавно доступной в новом бета-обновлении 2.19.20.19, опубликованном через Бета-программа TestFlight.
Давайте покажем, как работает функция аутентификации.

WhatsApp активирует функцию аутентификации для пользователей бета-версии iOS уже сегодня!

Мы уже говорили о функции аутентификации, но она не была общедоступной. .
Наконец сегодня WhatsApp выпустил эту функцию для всех бета-тестеров, и мы заметили небольшие улучшения!
Функция аутентификации, как показано в старой статье доступен в разделе «Настройки WhatsApp» > «Аккаунт» > «Конфиденциальность».
Если у вас iPhone X или новее, Face ID доступен, в противном случае, если вы используете iPhone с датчиком отпечатков пальцев, будет видна опция Touch ID.

Если вы выберете Блокировка экрана, вы сможете включить функцию аутентификации на своем устройстве.
Обратите внимание, что включение этой функции не помешает вам отвечать на сообщения из уведомлений и отвечать на звонки в WhatsApp без аутентификации.
Доступны некоторые другие параметры, которые позволяют настроить, когда WhatsApp должен запрашивать аутентификацию:

После настройки пользователь готов использовать функцию аутентификации: чтобы протестировать ее, просто закройте WhatsApp и снова откройте его, поэтому вам нужно будет подтвердить свою личность, чтобы использовать WhatsApp:

Если ваш iPhone не может определить вашу личность, вы также можете ввести пароль iPhone, чтобы открыть WhatsApp:

Когда Функция аутентификации включена, WhatsApp не показывает снимок предварительного просмотра в фоновом режиме, представляя пустой вид:

Данные вашего отпечатка пальца (или лица) зашифрованы в вашем телефоне: по этой причине WhatsApp не может извлечь эту информацию с вашего устройства (и никакие данные не отправляются на их сервер), поскольку процессом аутентификации управляет iOS. Включение этой функции совершенно безопасно для вашей конфиденциальности.
Как объяснялось выше, эта функция будет немедленно включена в следующем обновлении 2.19.20 App Store.

Теперь можно загрузить конкретную наклейку из набора наклеек, поэтому вам больше не нужно загружать полный набор наклеек.
Чтобы проверить, просто откройте Стикеры WhatsApp в магазине приложений, затем выберите набор наклеек, нажмите и удерживайте наклейку, которую хотите добавить в избранное.

Обновление содержит некоторые новые исправления ошибок и улучшения, в частности, для медиаплеера, для редактирования видео, для панели поиска, местоположения и для увеличения статуса медиа-обновлений.

Другие новости по теме

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.7.6: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя новую версию. до 2.24.7.6. Что нового в этом обновлении? WhatsApp внедряет функцию обмена видео продолжительностью до 1 минуты через обновления статуса, и она доступна некоторым бета-тестерам!

Бета-версия WhatsApp для iOS 24.6.10.71: что нового?

WhatsApp только что отправил новое обновление через бета-программу TestFlight, в результате чего версия стала 24.6.10.71. Что нового в этом обновлении? WhatsApp представляет новый интерфейс списка каналов, и он доступен некоторым бета-тестерам!

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.7.3: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя новую версию. до 2.24.7.3. Что нового в этом обновлении? WhatsApp внедряет функцию сканирования QR-кодов UPI из списка чатов, и она доступна некоторым бета-тестерам!