14.10.2022 Whatsapp

WhatsApp больше не позволяет добавлять некоторые предприятия в группы

WhatsApp несколько часов назад опубликовал новую запись в блоге, в которой объясняется, какие функции теперь доступны для групп.
WhatsApp уже много месяцев работает над улучшением работы групп, добавляя множество важных функций, доступных для любой платформы WhatsApp. Давайте сделаем краткий обзор.

WhatsApp больше не позволяет добавлять некоторые предприятия в группы
  • Описание группы: короткая заметка в разделе информации о группе, которая позволяет указать цель, правила или темы для группы. Когда новый человек присоединяется к группе, его описание отображается в верхней части чата.
  • WhatsApp для iOS 2.18.22: функция описания группы будет выглядеть так, когда она будет включена для всех
    [ДОСТУПНО СКОРО] pic.twitter.com/QKHd5Bjk4G

    mssngr.su (Telegram) Telegram

  • Управление администратором. В настройках группы теперь есть элемент управления, который позволяет администраторам ограничивать круг лиц, которые могут изменять тему, значок и описание группы.
    Дополнительные сведения об этой функции доступны в этом сообщении об Android.
  • Групповая переписка. Когда вы отсутствовали в групповом чате, быстро просматривайте сообщения, в которых вас упоминают или отвечают вам, нажав новую кнопку @, которая появляется в правом нижнем углу. чата.
    Дополнительные сведения об этой функции доступны в этом сообщении об iOS.
  • Поиск участников. Найдите кого-нибудь в группе, выполнив поиск участников на странице информации о группе.
    Дополнительные сведения об этой функции доступны в этом сообщении о Windows Phone.
  • Закрыть от имени администратора: теперь администраторы могут удалять права администратора других участников группы, а создатели группы больше не могут быть удалены из созданной ими группы.
    Дополнительные сведения об этой функции доступны в этом сообщении об iOS и Android.
    Примечание: по-прежнему можно отклонить и удалить создателя группы из старых групп.
    У новых групп есть особая роль, которая называется Суперадминистратор (создатель группы), и роль Суперадминистратора не может быть удалена).

12 января (в первый день, когда функция Закрыть от имени администратора была ошибочно выпущена для пользователей бета-версии Android), в WhatsApp незаметно добавили новую функцию, которая защищает пользователей, поэтому их нельзя добавлять повторно. группам, которые они покинули.

Но WhatsApp больше поработал над этой последней функцией: сегодня больше невозможно добавлять корпоративных пользователей в группы из-за новой функции конфиденциальности, вероятно, против спама!
Мы обнаружили эту функцию при попытке добавить Netflix в группу, и сервер немедленно отклонил наш запрос, отправленный со всех платформ, как показано ниже:

Это выглядит как защита на стороне сервера, которая предотвращает добавление некоторых предприятий в группы, если они не используют ссылку для приглашения в группу. Они могут настроить этот параметр.
Это очень интересно, потому что, возможно, открывает двери для новой функции конфиденциальности, которая может быть изначально доступна в приложении.
Многие пользователи хотят эту функцию уже год, и что-то произойдет в ближайшие месяцы, поскольку сервер уже настроен для размещения информации о пользователях групповой конфиденциальности, такой как Последнее посещение, Информация, Изображение профиля и Статус: эта функция будет наконец доступна для всех пользователей в будущем?
Мы внимательно следим за будущими функциями WhatsApp и сервером, чтобы узнать, будут ли они добавлены в следующих выпусках.

Другие новости по теме

Бета-версия WhatsApp для iOS 24.6.10.73: что нового?

WhatsApp только что отправил новое обновление через бета-программу TestFlight, в результате чего версия стала 24.6.10.73. Что нового в этом обновлении? WhatsApp работает над функцией создания групповых чатов для сообществ, и она будет доступна в будущем обновлении!

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.7.11: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, в результате чего версия будет обновлена ​​до 2.24.7.11. . Что нового в этом обновлении? WhatsApp выпускает исправление для устранения постоянного сбоя при открытии приложения, и оно доступно каждому!

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.7.8: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя новую версию. до 2.24.7.8. Что нового в этом обновлении? WhatsApp работает над функцией расшифровки голосовых заметок, и она будет доступна в будущем обновлении!