22.02.2023 Whatsapp

WhatsApp экспериментирует с инструментом личной рассылки

WhatsApp выпускает новое обновление через программу бета-тестирования Google Play. до 2.23.5.3.
Что нового в этом обновлении? Мы обнаружили, что WhatsApp работает над инструментом частной рассылки для будущего обновления приложения.

WhatsApp экспериментирует с инструментом личной рассылки
Частые вопросы Ответы
Название функции? Информационные бюллетени
Статус? В разработке
Доступность? WhatsApp работает над тем, чтобы в будущем обновлении приложения появилась возможность создавать информационные бюллетени.
Я обновил свою версию WhatsApp, но у меня нет этой функции. Почему? Эта функция находится на ранней стадии разработки, поэтому она еще не готова к выпуску для бета-тестеров, но вы можете найти предварительную версию в этой статье.
Как присоединиться к сообществу в WhatsApp? Сообщество {ИМЯ САЙТА}
Предыдущие новости? Бета-версия WhatsApp для Android 2.23.4.18: что нового? WhatsApp работает над добавлением значков профилей в групповые чаты для будущего обновления приложения!

За последние несколько лет WhatsApp продолжал развиваться и добавлять в платформу новые функции, чтобы сделать ее более полезной для всех пользователей. Последней важной функцией, выпущенной для пользователей, стали Сообщества, новое место, где можно объединить связанные группы. вместе и улучшить организацию, и кажется, что WhatsApp продолжает искать новые способы улучшить приложение, предлагая новые средства связи, которые улучшат взаимодействие с пользователем. Вероятно, основываясь на положительных отзывах, полученных от функции, позволяющей создавать группы объявлений в сообществах, WhatsApp сейчас работает над новой функцией под названием Информационный бюллетень. Честно говоря, мы не можем точно сказать, что он действительно называется «Информационный бюллетень», так как на данный момент это кажется кодовым названием, но мы можем временно называть его так.

Информационные бюллетени будут инструментом один ко многим для распространения информации, и они выглядят как новый способ легко получать полезные новости от людей и групп, таких как местные чиновники, спортивные команды, или другие организации. Благодаря информационным бюллетеням пользователи, наконец, смогут выбирать, от кого они хотят получать новости, и следить за вещателями по своему выбору прямо в WhatsApp.

Поскольку будет возможно охватить неопределенное и большое количество людей, информационные бюллетени не будут защищены от сквозного шифрования, поскольку односторонняя конструкция этой функции означает, что Сквозное шифрование не дает пользователям практических преимуществ в отношении конфиденциальности. Однако номер телефона тех пользователей, которые создают новостную рассылку и подписываются на нее, всегда замаскирован и скрыт, чтобы предотвратить раскрытие их личности.

Основываясь на нескольких подсказках в коде, информационные бюллетени будут отдельным и необязательным разделом, доступным на вкладке «Статус», которая отделена от приватных чатов и не будет. strong> влияет на сквозное шифрование личных сообщений: все ваши сообщения и звонки всегда будут сквозным шифрованием. Это означает, что никто другой, даже WhatsApp, Meta и провайдер прокси-сервера, не может читать ваши личные сообщения и слушать ваши личные звонки.

Информационные бюллетени не направляются в общедоступную социальную сеть, поскольку они представляют собой личное пространство, где вы всегда контролируете, что вы видите, когда вы это видите и кого вы видите. от. Согласно нашим открытиям, в этой новой функции на данный момент нет рекламы, и нет никаких признаков алгоритмических рекомендаций или социальных графов, подталкивающих пользователей к контенту, который они не хотели видеть: контент всегда будет отображаться в хронологическом порядке без любой магический приоритет, как и в других чатах WhatsApp. Кроме того, эта функция будет поддерживать дескрипторы, что означает, что пользователи могут легко находить информационные бюллетени и присоединяться к ним, выполняя поиск по имени пользователя прямо в WhatsApp.

Мы можем с уверенностью сказать, что разработка Информационных бюллетеней была построена с учетом конфиденциальности: пользователи смогут контролировать, на кого они подписаны, и никто другой не сможет видеть, на кого они подписаны, независимо от того, они есть в их списке контактов или нет. Кроме того, Информационный бюллетень помечен как частный инструмент, поскольку люди, которые будут создавать и присоединяться к Информационному бюллетеню, находятся в частном пространстве, где их номера телефонов и личная информация всегда скрыты по умолчанию, как мы сказали выше.

Если вам интересно, планируем ли мы создать информационный бюллетень для {ИМЯ САЙТА}, ответ - да. Мы пытались поэкспериментировать с чем-то подобным, используя сообщества. , но они не полностью оправдали наши ожидания. Это связано с тем, что сообщества были основаны на разных принципах, таких как организация групп. Однако ограничение в 5000 участников не позволило нам проявить себя в достаточной мере и охватить большее количество людей. Кроме того, номер телефона создателя сообщества виден всем, список участников также виден создателю, хотя он скрыт среди членов группы, и они могут легко связаться с администратором сообщества в привате, независимо от того, получили ли они явное разрешение на это. Информационные бюллетени снимают все эти ограничения, маскируя номера телефонов, и мы считаем, что это будет идеальный инструмент для связи с нашей аудиторией.

Это первая бета-версия, в которой есть некоторые признаки информационных бюллетеней, и, поскольку она все еще находится на ранней стадии, эта функция недоступна прямо сейчас, и в следующих обновлениях может быть много деталей, которые еще предстоит раскрыть. Тем не менее, ясно, что WhatsApp дает людям новую функцию, о которой они просили: благодаря развитию информационных бюллетеней у пользователей определенно будет более простой способ получать полезные обновления от людей и групп, которые им интересны, в безопасном, безопасный и частный способ. Как всегда, мы будем держать вас в курсе, когда появятся дополнительные подробности в следующих предстоящих обновлениях.

Будьте в курсе новостей WhatsApp, подписавшись на mssngr.su в Telegram. Вы также можете открыть для себя другие новые функции бета-версии WhatsApp для Android, iOS, Интернета/ПК и Windows.

Другие новости по теме

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.22: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 2.24.9.22. Что нового в этом обновлении? WhatsApp работает над функцией обмена файлами с людьми поблизости, и она будет доступна в будущем обновлении!

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.20: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 2.24.9.20. Что нового в этом обновлении? WhatsApp внедряет функцию событий для групповых чатов сообщества, и она доступна некоторым бета-тестерам!

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.19: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 2.24.9.19. Что нового в этом обновлении? WhatsApp работает над функцией управления избранным, и она будет доступна в будущем обновлении!