16.10.2022 Whatsapp

WhatsApp и Telegram: хороший бой в Twitter!

В последние дни действительно идет борьба с приложениями для обмена мгновенными сообщениями друг друга! Узнайте, что происходит между WhatsApp и Telegram в Twitter.

WhatsApp и Telegram: хороший бой в Twitter!
Частые вопросы Ответы
Тема о? WhatsApp VS Telegram
Предыдущие новости? WhatsApp поддерживает режим исчезновения для обеспечения конфиденциальности!

Вы можете предположить, что я не люблю Telegram, но вы ошибаетесь. Например, я использую его ежедневно, как WhatsApp, а mssngr.su также имеет Telegram, где мы публикуем объявления о новых статьях и новой бета-версии WhatsApp для обновлений iOS на TestFlight. Тот факт, что mssngr.su публикует новости о WhatsApp, не означает, что мы ненавидим Telegram, но мы стараемся быть максимально объективными.
Аргумент всегда один и тот же: Условия использования (и mssngr.su недавно опубликовал новую страницу, на которой собрана вся информация, которую вы должны знать об условиях). Официальный аккаунт Telegram в Twitter опубликовал новый твит, в котором мы можем видеть WhatsApp как новую корзину. Telegram часто публикует подобные твиты против WhatsApp, которые хорошо принимаются их подписчиками, но WhatsApp впервые неожиданно написал твит против Telegram!

Администратор Telegram: "...и люди не знают, что по умолчанию у нас нет сквозного шифрования" pic.twitter.com/yac1iSMc27

— WhatsApp (@WhatsApp) Telegram

Ответ от Telegram не заставил себя ждать, указав, что платформа WhatsApp небезопасна, поскольку Apple и Google могут видеть сообщения пользователей из резервной копии:

.Telegram Наши пользователи знают, как все работает, и у них есть приложения с открытым исходным кодом, чтобы ДОКАЗАТЬ это. Ты… поговори со скриншотом 🤚 там написано, что ты лжешь. pic.twitter.com/aSUotBGWh0

— Telegram Messenger (@telegram) Telegram

Если вы давно подписаны на mssngr.su, вы знаете, что это неправда. Как отмечает разработчик Telegram, Apple и Google не могут видеть содержание наших сообщений, поскольку база данных зашифрована:

На самом деле Apple и Google потребуется ключ для расшифровки базы данных .crypt12, чтобы получить доступ к разговорам 😅
Кроме того, пользователи скоро смогут шифровать .crypt12 базу данных с собственным паролем, добавляя дополнительный уровень безопасности. https://t.co/fHDQJ3t4Rl

— Алессандро Палуцци (@alex193a) Telegram

И он прав: нужен ключ для расшифровки базы данных .crypt12 или .crypt14, сгенерированной из WhatsApp локально. WhatsApp указывает, что ваши резервные копии не зашифрованы сквозным шифрованием, поскольку медиафайлы исключены из этого типа шифрования (видно, что ваши медиафайлы не хранятся в базе данных). Если вы давно подписаны на mssngr.su, вы знаете, что WhatsApp уже работает над созданием резервных копий со сквозным шифрованием для всех пользователей WhatsApp для Android и iOS.

Telegram работает над резервным копированием со сквозным шифрованием в WhatsApp для Android и iOS. 🙌🏼 https://t.co/Gb7G4oiiO6 pic.twitter.com/zRDLJcvEcS

— {ИМЯ САЙТА} (Telegram) Telegram

Когда резервная копия зашифрована сквозным шифрованием, WhatsApp защищает ее с помощью вашего собственного пароля, который не используется в WhatsApp, Facebook, Apple и Google. Эта функция, доступная в будущем обновлении, защитит вашу резервную копию от несанкционированного доступа.
Такая конкуренция хороша, поэтому мы назвали эту статью «хорошей борьбой в Твиттере». Telegram известен как одно из лучших приложений для обмена мгновенными сообщениями, потому что оно имеет несколько инновационных функций, и этот конкурс может убедить WhatsApp добавить в свое приложение наиболее востребованные функции.
Это не первый случай, когда Telegram публикует твит против WhatsApp. Посмотрим, о чем они напишут, когда WhatsApp выпустит резервные копии со сквозным шифрованием.

Другие новости по теме

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.29: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 2.24.9.29. Что нового в этом обновлении? WhatsApp работает над функцией уведомления о реакции на обновления статуса, и она будет доступна в будущем обновлении!

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.28: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 2.24.9.28. Что нового в этом обновлении? WhatsApp работает над функцией набора номера в приложении, и она будет доступна в будущем обновлении!

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.27: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 2.24.9.27. Что нового в этом обновлении? WhatsApp работает над функцией скрытия групп в сообществах, и она будет доступна в будущем обновлении!