22.10.2022 Whatsapp

WhatsApp изучает некоторые методы защиты от спама

В настоящее время спам является очень распространенным явлением, и, к сожалению, он также присутствует в WhatsApp, начиная с неизвестных контактов, которые добавляют вас в новые группы, или когда вы получаете спам-сообщения, подобные этому:
Скоро WhatsApp будет стоить нам денег. Единственный способ, которым он останется бесплатным, — это если вы являетесь частым пользователем, то есть у вас есть как минимум 10 человек, с которыми вы общаетесь. Чтобы стать частым пользователем, отправьте это сообщение 10 человекам, которые его получат (2 галочки). Ваш логотип WhatsApp должен стать красным, что указывает на частого пользователя.

WhatsApp изучает некоторые методы защиты от спама

Это абсолютное заблуждение, но не очень сведущие пользователи могут поверить этим сообщениям, или они могут быть обеспокоены ими.

ПЕРЕНАПРАВЛЕННЫЕ СООБЩЕНИЯ

Спамер никогда не рассылает спам-сообщения одному контакту, а привык рассылать их нескольким пользователям, выбирая их в своем списке контактов, подбирая эти данные из Интернета или из каких-то сервисов регистрации. Эти сообщения могут содержать нежелательную рекламу и поддельные новости, а также часто приглашают вас переслать сообщение своим контактам.
Таким образом, он используется для пересылки одного или нескольких спам-сообщений нескольким контактам с помощью параметра Переслать в WhatsApp: по этой причине WhatsApp будет что-то делать с сообщениями, которые >пересылались много раз.
Когда сообщение пересылается много раз, WhatsApp информирует об этом пользователя.

На самом деле, можно выбрать не более 30 сообщений одновременно для пересылки. Кроме того, пользователь сможет корректно пересылать одно сообщение без предупреждений не более 25 раз, в противном случае это предупреждение появится в окне выбора пересылки.
Если пользователю необходимо отправить сообщение нескольким контактам, WhatsApp рекомендует использовать функцию Список рассылки, при которой ваше сообщение получат только те контакты, у которых есть ваш номер телефона в адресной книге.
Спамеры не могут использовать списки рассылки, потому что получатели не получат свои сообщения, поскольку их номера не сохранены в списке контактов.

Когда сообщение пересылается много раз, вы можете заметить метку на всплывающей подсказке.
В настоящее время это отображается только в полученных сообщениях.

В настоящее время WhatsApp не блокирует пересылку сообщений, переадресованных более 25 раз. Пока неясно, как они будут управлять этой функцией, потому что она все еще находится в стадии разработки, и WhatsApp решает, как реализовать ее и/или ее функциональность.

Очевидно, спамер может начать пересылать новое сообщение в обход этого, но эта операция, безусловно, замедлится и обескуражит его.

Мы рекомендуем всегда сообщать о контакте, когда вы получаете спам-сообщения. WhatsApp уже использует некоторые инструменты для автоматического обнаружения спама, но сообщение о спаме является наиболее эффективным действием.
Когда у нас будет больше информации об этой функции, мы немедленно сообщим вам, уведомив об этом в Telegram и в нашу Telegram.

Другие новости, которые вы хотели бы прочитать:

В WhatsApp появляются первые проверенные бизнес-аккаунты.
WhatsApp тестирует дополнительные параметры сжатия изображений.
WhatsApp для поддержки стикеров, таких как Instagram.
WhatsApp будет поддерживать YouTube в приложении.

Другие новости по теме

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.29: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 2.24.9.29. Что нового в этом обновлении? WhatsApp работает над функцией уведомления о реакции на обновления статуса, и она будет доступна в будущем обновлении!

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.28: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 2.24.9.28. Что нового в этом обновлении? WhatsApp работает над функцией набора номера в приложении, и она будет доступна в будущем обновлении!

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.27: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 2.24.9.27. Что нового в этом обновлении? WhatsApp работает над функцией скрытия групп в сообществах, и она будет доступна в будущем обновлении!