14.10.2022 Whatsapp

WhatsApp незаметно добавляет некоторые средства защиты для блокировки недействительных запросов на отзыв

С момента выпуска функции Удалить для всех многие пользователи жаловались на ограничение в 8 минут и 32 секунды для отзыва сообщения, а также на то, что когда пользователь удаляет сообщение для всех, для получателя это можно понять, что сообщение было отозвано с надписью "Это сообщение было удалено".

WhatsApp незаметно добавляет некоторые средства защиты для блокировки недействительных запросов на отзыв

Новое обновление WhatsApp для iOS (2.18.31) доступно в AppStore.
Это обновление исправляет ошибку, но имеет новое ограничение «Удалить для всех». , это 1 час 8 минут 16 секунд.

— {ИМЯ САЙТА} (Telegram) Telegram

Но WhatsApp также незаметно добавил кое-что еще, чтобы улучшить функцию Удалить для всех в нескольких предыдущих обновлениях.

Чтобы остановить таких недобросовестных пользователей, WhatsApp внедрил функцию "Блокировать запрос на отзыв".
Когда пользователь удаляет сообщение для всех, WhatsApp отправляет получателю (получателям) новое сообщение с тем же идентификатором сообщения, которое пользователь хочет отозвать.
Раньше, когда получатель получал это конкретное сообщение, содержащее запрос на отзыв, приложение проверяло наличие идентификатора сообщения в базе данных: если исходное сообщение было найдено, WhatsApp удалял его напрямую, не проверяя какую-либо другую важную информацию.
Недавно этот алгоритм был улучшен: если WhatsApp находит в базе данных сообщение с таким же идентификатором, как у полученного запроса на отзыв сообщения, он проверяет данные сообщения, сохраненного в базе данных, выполняя операцию: если [текущая дата][дата сохраненного сообщения] меньше 24 часов, WhatsApp может успешно удалить сообщение.
Добавляя эту новую операцию, получатель уверен, что никто не может нелегально удалить сообщения для всех.

WhatsApp решил выбрать 24 часа в качестве ориентира времени, поскольку пользователь может удалить сообщение для всех, а телефон получателя может быть в этот момент выключен.
Выбрав 24 часа, WhatsApp уверен, что получатель обязательно получит запрос на отзыв (видно, вряд ли пользователь не включит свое устройство в течение 24 часов), но это также означает, что:
Если получатель не включит свой телефон в течение 24 часов, запрос на отзыв будет считаться недействительным, также если сообщение было правильно удалено для всех в течение 1 часа 8 минут 16 секунд, но, как было сказано выше, это необычная ситуация.
Все пользователи, которые в настоящее время используют модифицированные и неавторизованные версии WhatsApp, могут успешно продолжать удалять сообщения для всех в течение 24 часов.
Обратите внимание, что мы не рекомендуем устанавливать эти модифицированные версии WhatsApp.

Это победа всех пользователей WhatsApp, которые соблюдают правила.

Другие сообщения, которые вы хотели бы прочитать:

WhatsApp Web 0.2.8299: что нового? Новый дизайн входа и новые подсказки для голосовых и видеовызовов в WhatsApp Web!.
бета-версия WhatsApp для Android 2.18.19 и 2.18. 21: что нового? Анимированные стикеры!.
Магазин стикеров WhatsApp для Android.
WhatsApp использует автоматические процессы для проверки компаний.
WhatsApp тестирует функцию понижения статуса для групп на iOS и Android. .

Другие новости по теме

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.20: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 2.24.9.20. Что нового в этом обновлении? WhatsApp внедряет функцию событий для групповых чатов сообщества, и она доступна некоторым бета-тестерам!

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.19: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 2.24.9.19. Что нового в этом обновлении? WhatsApp работает над функцией управления избранным, и она будет доступна в будущем обновлении!

Марк Цукерберг анонсировал новые функции на базе искусственного интеллекта и обновления Meta AI в WhatsApp

Марк Цукерберг только что представил несколько новых функций и обновлений на базе искусственного интеллекта, а также их доступность для избранных пользователей в разных странах, у которых в приложении установлен английский язык. Данное тестирование доступно тем, кто устанавливает последние обновления WhatsApp для iOS из App Store и WhatsApp для Android из Google Play Store.