16.10.2022 Whatsapp

WhatsApp подал в суд на правительство Индии!

За последние несколько часов WhatsApp сделал очень неожиданный шаг: WhatsApp только что подал в суд на правительство Индии! Но давайте вместе посмотрим, что происходит сейчас…

WhatsApp подал в суд на правительство Индии!
Частые вопросы Ответы
Тема о? WhatsApp подал в суд на правительство Индии
Статья для? Общие новости
Предыдущие новости? WhatsApp не будет ограничивать функциональные возможности приложения в Индии

WhatsApp только что подал иск против правительства Индии, чтобы защитить конфиденциальность ваших сообщений, потому что их новое регулирование нарушит концепцию сквозного шифрования, реализованную в WhatsApp для Android и iOS. В WhatsApp заявили, что новые правила требуют, чтобы они отслеживали все сообщения, чтобы понять, кто является настоящим отправителем конкретного сообщения. Правительство Индии пригрозило запретить Facebook, Instagram и WhatsApp, если они не будут соблюдать новые правила, которые WhatsApp считает неконституционными.
Концепция отслеживаемости полностью разрушает сквозное шифрование, потому что для этого потребуется, чтобы WhatsApp понимал, кто кому отправил конкретное сообщение, регистрируя миллиарды сообщений каждый день. WhatsApp не может идентифицировать одно сообщение, не отслеживая другие сообщения.

Эта концепция полностью нарушает все права человека, потому что правительство сможет видеть, кто поделился определенным контентом в WhatsApp, что приведет к судебным искам и цензуре.
WhatsApp утверждает, что отслеживание — это не решение, поскольку первоначальный отправитель сообщения мог загрузить то, чем он поделился, из Интернета, поэтому он является первоначальным отправителем, но не создателем.
WhatsApp также заявляет, что компания продолжит поддерживать правительство: на самом деле у WhatsApp есть специальная команда, которая рассматривает и отвечает на все действительные запросы правоохранительных органов, предоставляя ограниченную информацию, доступную компании, но они не будут работать в этих условиях.
В ближайшие дни мы увидим развитие этой истории.

Другие новости по теме

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.24: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 2.24.9.24. Что нового в этом обновлении? WhatsApp внедряет новую функцию пересылки обновлений канала, и она доступна некоторым бета-тестерам!

WhatsApp работает над функцией заметок о контактах для веб-клиента

WhatsApp разрабатывает новую функцию, позволяющую пользователям прикреплять заметки к своим контактам, призванную предоставить удобный способ добавления персонализированной информации об определенных контактах. Функция заметок о контакте в настоящее время находится в разработке и будет доступна в будущем обновлении WhatsApp Web.

Новости недели в WhatsApp: обновления для Meta AI доступны избранным пользователям

Пропустили наши еженедельные обновления бета-версии WhatsApp? Следите за нашим резюме! Среди наших 13 историй, которыми мы поделились, лучшая новость недели — о новых функциях на базе искусственного интеллекта и обновлениях Meta AI в WhatsApp, доступных для избранных пользователей iOS и Android!