21.10.2022 Whatsapp

WhatsApp позволяет повторно загружать удаленные медиафайлы

WhatsApp незаметно добавил новую функцию в эти последние незначительные обновления для Android, а именно между обновлениями 2.18.106 и 2.18.110.
Каждый раз, когда кто-то отправлял нам изображение, видео, GIF, голосовое сообщение и документ в WhatsApp, и мы удаляли соответствующий файл в папке WhatsApp, мы больше не могли его загрузить, но...

WhatsApp позволяет повторно загружать удаленные медиафайлы

ДОСТУПНО ДЛЯ ВСЕХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ANDROID!

Через несколько дней WhatsApp снова позволяет загружать удаленные медиафайлы со своих серверов. Это автоматически приводит к тому, что WhatsApp продолжает хранить наши медиафайлы на своих серверах даже после их загрузки.
Ранее эта функция была частично доступна: незагруженные медиафайлы были доступны в течение 30 дней, и, когда получатель скачивал медиафайлы, WhatsApp немедленно удалял их с сервера.
Недавно WhatsApp изменил это поведение: когда медиафайл успешно загружен, WhatsApp не удаляет его с сервера, позволяя пользователям загрузить его снова, если файл был случайно удален по пути, по которому WhatsApp сохраняет медиафайлы (sdcard /WhatsApp/).

В соответствии с нашими недавними тестами мы успешно загрузили изображения и видео, полученные 2 месяца назад на версии 2.18.113 (представляя ошибку, но после этого изображение было загружено правильно) и 3 месяца назад (нам пришлось несколько раз пытаться загрузить его повторно).
С очень старыми медиафайлами (например, с изображениями, отправленными в августе 2017 года) это кажется невозможным, потому что WhatsApp просит нас запросить у отправителя повторную отправку медиафайлов, чтобы получить их обратно.
Для того, чтобы запросить загрузку удаленного мультимедиа, очень важно, чтобы мы не удалили сообщение в WhatsApp, иначе это будет невозможно.
Только если файл был удален в sdcard/WhatsApp/ и у вас есть сообщение в чате, вы можете успешно загрузить его снова.
Медиафайлы по-прежнему будут зашифрованы сквозным шифрованием даже в том случае, если WhatsApp не удалит их с сервера, так что беспокоиться не о чем.
Похоже, что эта функция недоступна для пользователей iOS, вероятно, из-за того, что каталог, в котором WhatsApp сохраняет медиафайлы, труднодоступен, поэтому для них эта проблема не возникает.

Другие новости по теме

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.20: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 2.24.9.20. Что нового в этом обновлении? WhatsApp внедряет функцию событий для групповых чатов сообщества, и она доступна некоторым бета-тестерам!

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.19: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 2.24.9.19. Что нового в этом обновлении? WhatsApp работает над функцией управления избранным, и она будет доступна в будущем обновлении!

Марк Цукерберг анонсировал новые функции на базе искусственного интеллекта и обновления Meta AI в WhatsApp

Марк Цукерберг только что представил несколько новых функций и обновлений на базе искусственного интеллекта, а также их доступность для избранных пользователей в разных странах, у которых в приложении установлен английский язык. Данное тестирование доступно тем, кто устанавливает последние обновления WhatsApp для iOS из App Store и WhatsApp для Android из Google Play Store.