09.10.2022 Whatsapp

WhatsApp прекратит поддержку iOS 10 и iOS 11

WhatsApp всегда отказывался от поддержки некоторых версий Android и iOS, чтобы позволить компании внедрять определенные функции, которые могут не работать в старых операционных системах. В этом случае WhatsApp теперь планирует отказаться от поддержки iOS 10, iOS 11, iPhone 5 и iPhone 5C в ближайшие месяцы.

WhatsApp прекратит поддержку iOS 10 и iOS 11
Частые вопросы Ответы
История? Поддерживаемые операционные системы
Когда это вступит в силу? 24 октября 2022 г.
Совместимость? WhatsApp для iOS по-прежнему совместим со всеми моделями iPhone, кроме iPhone 5 и iPhone 5C, если вы обновите iOS до последней версии.
Спасибо: _youssef за тестирование и отчет!
У меня несовместимая версия iOS. Что я могу сделать? Вам необходимо обновить версию iOS до самого последнего доступного обновления, открыв «Настройки iPhone» > «Основные» > «Обновление ПО».
Предыдущие новости? Бета-версия WhatsApp для iOS 22.11.0.73: что нового? Новый нижний колонтитул для сквозного шифрования и исправления для автоматической загрузки мультимедиа

Многие пользователи сообщали, что WhatsApp планировал отказаться от поддержки iOS 10 в конце прошлого года, но это было Telegram. К сожалению, по некоторым внутренним причинам, WhatsApp теперь действительно планирует отказаться от поддержки определенных версий iOS в ближайшие месяцы: мы говорим об iOS 10 и iOS 11!

Этот снимок экрана показывает, что WhatsApp прекратит поддержку iOS 10 и iOS 11 после 24 октября 2022 года. Это также подтверждается прочитанной статьей, размещенной на официальном сайте Справочный центр WhatsApp, где iOS 12 и более поздние версии упоминаются как поддерживаемые и рекомендуемые операционные системы.
Если вы используете iOS 10 или iOS 11, вам необходимо обновиться до iOS 12, чтобы продолжить использовать WhatsApp: это означает, что вы по-прежнему можете продолжать использовать WhatsApp на iPhone 5S, iPhone 6 и iPhone 6S, но вам необходимо обновить iOS-версия. К сожалению, WhatsApp больше не будет совместим с iPhone 5 и iPhone 5C, так как iOS 12 недоступна для этих устройств, но… кто сейчас использует iPhone 5/5C? Удаление поддержки определенных версий iOS необходимо для поддержки последних функций, реализованных в WhatsApp. При обновлении до последней версии iOS вы также получаете самые последние исправления безопасности, поэтому всегда рекомендуется обновлять iOS.

Подпишитесь на mssngr.su в Telegram, чтобы всегда быть в курсе новостей WhatsApp, и вы можете узнать обо всех других изменениях, реализованных в бета-версии WhatsApp для Android, iOS, Интернета/ПК и Windows!

Другие новости по теме

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.24: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 2.24.9.24. Что нового в этом обновлении? WhatsApp внедряет новую функцию пересылки обновлений канала, и она доступна некоторым бета-тестерам!

WhatsApp работает над функцией заметок о контактах для веб-клиента

WhatsApp разрабатывает новую функцию, позволяющую пользователям прикреплять заметки к своим контактам, призванную предоставить удобный способ добавления персонализированной информации об определенных контактах. Функция заметок о контакте в настоящее время находится в разработке и будет доступна в будущем обновлении WhatsApp Web.

Новости недели в WhatsApp: обновления для Meta AI доступны избранным пользователям

Пропустили наши еженедельные обновления бета-версии WhatsApp? Следите за нашим резюме! Среди наших 13 историй, которыми мы поделились, лучшая новость недели — о новых функциях на базе искусственного интеллекта и обновлениях Meta AI в WhatsApp, доступных для избранных пользователей iOS и Android!