20.10.2022 Whatsapp

WhatsApp работает над добавлением поддержки Touch ID и Face ID!

В последние недели WhatsApp работал над множеством функций, которые будут реализованы в новом обновлении.
Журнал изменений нового обновления доступен здесь и включает в себя некоторые улучшения пользовательского интерфейса, поддержку автовоспроизведение последовательных голосовых сообщений, дополнительные параметры ответов о статусе и информация о темном режиме.
Если вы считали, что этого уже достаточно, вы ошибались. WhatsApp работает над еще одной важной функцией, крайне необходимой в последние годы.

WhatsApp работает над добавлением поддержки Touch ID и Face ID!

ВНИМАНИЕ:

  • Функция Поддержка Touch ID находится в стадии разработки.
  • WhatsApp работает над этой функцией в течение нескольких недель, но, к сожалению, она пока недоступна по причинам, связанным с разработкой: эту функцию необходимо улучшить, прежде чем она станет доступной для всех. Он все еще находится на высокой альфа-стадии.
    По этой причине ничего страшного, если вы обновили версию WhatsApp, и она не работает, потому что вы видите, что эта функция находится в стадии разработки.

ПОДДЕРЖКА TOUCH ID/FACE ID

Наконец настал этот день, и мы можем сообщить только хорошие новости: WhatsApp действительно работает над добавлением поддержки Touch ID в приложение!
Давайте кратко опишем, как это будет работать.
В ваших Настройках конфиденциальности в будущем вы найдете новую опцию под названием Touch ID.

Если ваше устройство поддерживает Face ID, очевидно, вы найдете Face ID в качестве опции:

Когда Touch ID (или Face ID) включен, WhatsApp добавляет к приложению высокий уровень защиты: чтобы использовать его, каждый раз, когда вы открываете WhatsApp, требуется аутентификация. :

Если Touch ID (или Face ID) временно не работает (из-за слишком большого количества неправильных попыток), WhatsApp попросит пользователя ввести пароль iPhone:

Обратите внимание, что никакие данные о вашем отпечатке пальца и коде доступа не отправляются в WhatsApp из-за очень ограниченных API iOS, поскольку этим управляет сама система.
Мы не знаем, когда эта функция станет общедоступной для всех, поскольку она все еще находится на этапе альфа-тестирования.
Эта функция работает без проблем, но WhatsApp должен улучшить время отклика на аутентификацию, которая в настоящее время немного медленная.

  • Touch ID в будущем будет доступен для любого iPhone с датчиком отпечатков пальцев на iOS 8+.
  • Face ID в будущем также будет доступен для iPhone X, iPhone Xr, iPhone Xs и Xs Max.

WhatsApp Business для iOS (который будет доступен в будущем) также будет поддерживать аутентификацию приложений.
К сожалению, на самом деле у нас нет новостей об Android, но мы сообщим вам, если в следующей разработке Android будет что-то, связанное с защитой приложений. Обратите внимание, что WhatsApp действительно используется для реализации на Android любой функции, уже разработанной на IOS, так что давайте подождем!

Другие новости по теме

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.7.6: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя новую версию. до 2.24.7.6. Что нового в этом обновлении? WhatsApp внедряет функцию обмена видео продолжительностью до 1 минуты через обновления статуса, и она доступна некоторым бета-тестерам!

Бета-версия WhatsApp для iOS 24.6.10.71: что нового?

WhatsApp только что отправил новое обновление через бета-программу TestFlight, в результате чего версия стала 24.6.10.71. Что нового в этом обновлении? WhatsApp представляет новый интерфейс списка каналов, и он доступен некоторым бета-тестерам!

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.7.3: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя новую версию. до 2.24.7.3. Что нового в этом обновлении? WhatsApp внедряет функцию сканирования QR-кодов UPI из списка чатов, и она доступна некоторым бета-тестерам!