14.10.2022 Whatsapp

WhatsApp работает над сообществами

WhatsApp всегда работает над новыми функциями, которые будут выпущены в будущих обновлениях, и среди них мы находим то, что называется «Сообщества». Давайте разберемся, что такое сообщество и чем оно может быть полезно.

WhatsApp работает над сообществами
Частые вопросы Ответы
Название функции? Сообщества
Статус? В разработке
Доступность? Эта функция будет доступна в будущем обновлении бета-версии WhatsApp для Android и iOS.
Я установил самое последнее обновление, но не вижу этой функции. Почему? Видно, что эта функция находится в стадии разработки, она недоступна для бета-тестеров, но вы можете найти предварительную версию здесь.
Предыдущие новости? Бета-версия WhatsApp Messenger для iOS 2.21.220.17: что нового?

Несколько недель назад разработчики XDA обнаружили некоторые упоминания о Сообщества — новая функция WhatsApp, которая будет доступна в будущем обновлении. Прежде чем объявить об этой функции, мы предпочли Telegram и скриншоты, и сегодня она, наконец, стала возможной.
Что такое сообщество? Мы понимаем, что это имя может означать что угодно, но сообщество — это новое место, где администраторы групп имеют больший контроль над группами в WhatsApp, в основном для того, чтобы легко группировать другие группы.

Как вы можете видеть на этом снимке экрана, люди смогут создать чат сообщества. На данный момент это похоже на групповой чат, но не на социальную сеть: это все еще личное пространство между людьми, защищенное сквозным шифрованием.
На этом снимке экрана вы также можете заметить другое расположение значка сообщества: да, значки сообщества имеют квадратную форму с закругленными краями, чтобы отличить сообщество от группового чата. WhatsApp по ошибке включил этот макет — и немедленно удалил — для всех миниатюр фотографий профиля, и несколько пользователей обнаружили этот макет, сообщив об этом в Telegram.

Администраторы могут отправлять сообщения в этот групповой чат, и они смогут группировать некоторые группы, связанные с сообществом: например, курс на получение степени может считаться сообществом, и все его учебные классы являются группами, включенными в это сообщество. Другой пример: официальный Discord-сервер WBI можно считать сообществом, а его каналы — группами сообщества.
Сообщество предложит администраторам некоторые инструменты для лучшего управления всеми группами, включенными в сообщество, но, учитывая, что эта функция находится в стадии разработки, эти расширенные инструменты в настоящее время все еще неизвестны.

Администраторы могут приглашать других людей присоединиться к сообществу. Пользователей можно добавлять вручную или они могут присоединиться, используя «ссылку для приглашения в сообщество», если администратор поделился ею в частном или публичном порядке:

Когда вы присоединяетесь к сообществу, это не обязательно означает, что вы можете немедленно отправлять сообщения всем группам сообщества, но в будущем будут обнаружены дополнительные цели.

Обратите внимание, что «Сообщество» находится в стадии разработки для бета-версии WhatsApp для Android и бета-версии WhatsApp для iOS, поэтому его внешний вид, функции и все остальное может измениться до официального выпуска для бета-тестеров. Как и для любой другой разрабатываемой функции, для нее даже неизвестна дата выпуска: такие вещи нельзя предсказать, когда они будут готовы к выпуску.
Дальнейшие подробности пока неизвестны и недоступны, но мы следим за развитием событий и сообщим вам о любых других изменениях и дополнениях.

Подпишитесь на mssngr.su в Telegram, чтобы всегда быть в курсе новостей WhatsApp, а также узнавать обо всех других изменениях, реализованных в бета-версии WhatsApp для Android, iOS, веб-сайтов/десктопов и т. д.!

Другие новости по теме

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.29: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 2.24.9.29. Что нового в этом обновлении? WhatsApp работает над функцией уведомления о реакции на обновления статуса, и она будет доступна в будущем обновлении!

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.28: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 2.24.9.28. Что нового в этом обновлении? WhatsApp работает над функцией набора номера в приложении, и она будет доступна в будущем обновлении!

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.27: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 2.24.9.27. Что нового в этом обновлении? WhatsApp работает над функцией скрытия групп в сообществах, и она будет доступна в будущем обновлении!