21.10.2022 Whatsapp

WhatsApp тестирует дополнительные параметры сжатия изображений

Недавно WhatsApp начал развертывание службы Multi Media Server, для пользователей Android, iOS и Windows Phone, обеспечивая лучшую службу обмена, но WhatsApp продолжает работать над чем-то, что улучшит обмен, а именно над изображениями.
На самом деле WhatsApp прямо сейчас разрабатывает функцию, которая позволяет приложению автоматически сканировать изображение перед его отправкой.
Когда WhatsApp сканирует изображение, он определяет содержит ли изображение какой-либо текст: если это так, WhatsApp будет использовать совершенно другой тип сжатия для его отправки, чтобы обеспечить < strong>хорошего чтения получателю.
Поэтому в будущем WhatsApp позволит пользователям делиться изображениями такого типа с очень низким уровнем сжатия.
На самом деле WhatsApp проводит внутреннее тестирование этой функции в бета-версии WhatsApp для Android 2.17.339 Google Play. (конечно, в будущем он будет доступен и для iOS), но в настоящее время он отключен по умолчанию: это означает, что вам придется подождать, пока WhatsApp удаленно включит его в будущем, чтобы использовать его.
В настоящее время для изображений, содержащих текст, WhatsApp по-прежнему применяет тот же уровень сжатия, что и для обмена изображениями без текста, внутри компании.
Этот уровень будет изменен удаленно до того, как WhatsApp удаленно активирует эту функцию: когда WhatsApp это сделает, мы сообщим вам о новом уровне сжатия.

WhatsApp тестирует дополнительные параметры сжатия изображений

Другие новости по теме

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.19: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 2.24.9.19. Что нового в этом обновлении? WhatsApp работает над функцией управления избранным, и она будет доступна в будущем обновлении!

Марк Цукерберг анонсировал новые функции на базе искусственного интеллекта и обновления Meta AI в WhatsApp

Марк Цукерберг только что представил несколько новых функций и обновлений на базе искусственного интеллекта, а также их доступность для избранных пользователей в разных странах, у которых в приложении установлен английский язык. Данное тестирование доступно тем, кто устанавливает последние обновления WhatsApp для iOS из App Store и WhatsApp для Android из Google Play Store.

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.18: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 2.24.9.18. Что нового в этом обновлении? WhatsApp внедряет функцию обнаружения пакетов стикеров, и она доступна некоторым бета-тестерам!