14.10.2022 Whatsapp

WhatsApp вводит новые меры конфиденциальности для защиты пользователей

WhatsApp теперь применяет новые меры конфиденциальности для защиты пользователей WhatsApp от несанкционированных сторонних приложений.

WhatsApp вводит новые меры конфиденциальности для защиты пользователей
Частые вопросы Ответы
История? Новые меры конфиденциальности
Статус? Включено
Совместимость? Новые меры конфиденциальности включены для всех пользователей WhatsApp для Android и iOS.
Предыдущие новости? WhatsApp beta для Android 2.21.25.19: что нового?

За последние несколько дней WhatsApp включил новые меры конфиденциальности для защиты своих пользователей, не позволяя неизвестным контактам получать данные о вашем последнем посещении и онлайн-статусе, если вы никогда не общались с ними.
Некоторые люди уже заметили, что они не могут видеть последние посещения некоторых контактов и бизнес-аккаунтов, и Telegram объясняет, что это мера конфиденциальности:

Но почему WhatsApp внедрил это изменение? Возможно, вы не знаете, но если вы посетите App Store или Google Play Store, вы можете найти некоторые сторонние приложения, которые могут регистрировать последнее посещение и онлайн-статус избранных контактов. Люди используют эти приложения, чтобы следить за другими пользователями WhatsApp, поэтому они знают, когда другие люди были в сети, но это была единственная информация, которую они смогли получить.

Благодаря последним улучшениям для защиты пользователей, WhatsApp не показывает время последнего посещения и онлайн-статус, если вы никогда не общались в чате с другой учетной записью WhatsApp. Поскольку у этих сторонних приложений нет активного чата с вами, они не могут видеть, когда вы в сети.
Если вы не можете увидеть время последнего посещения некоторых контактов, с которыми вы уже общались, это потому, что они включили параметр конфиденциальности «Мои контакты, кроме…», доступный для некоторых пользователей на бета-версия WhatsApp для Android и бета-версия WhatsApp для iOS, за исключением того, что вы можете видеть их в последний раз.

Подпишитесь на Telegram, если хотите узнать больше о будущих обновлениях бета-версии WhatsApp для Android, iOS и Интернета!

Другие новости по теме

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.28: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 2.24.9.28. Что нового в этом обновлении? WhatsApp работает над функцией набора номера в приложении, и она будет доступна в будущем обновлении!

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.27: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 2.24.9.27. Что нового в этом обновлении? WhatsApp работает над функцией скрытия групп в сообществах, и она будет доступна в будущем обновлении!

Марк Цукерберг анонсировал новый видеозвонок в WhatsApp на очках Ray-Ban Meta

Марк Цукерберг только что объявил о важных улучшениях в очках Ray-Ban Meta, позволяющих пользователям совершать видеозвонки в WhatsApp без помощи рук. Это улучшение доступно тем, кто устанавливает последние обновления WhatsApp для iOS из App Store и WhatsApp для Android из Google Play Store.