16.10.2022 Whatsapp

WhatsApp выпускает исправление безопасности для WhatsApp на iOS

Сегодня WhatsApp выпускает важное исправление безопасности для своего приложения для iOS. Давайте вместе узнаем, о чем мы говорим ниже!

WhatsApp выпускает исправление безопасности для WhatsApp на iOS
Частые вопросы Ответы
Тема о? Исправление безопасности
Статус? Включено.
Доступность? WhatsApp выпускает исправление безопасности для сборок 2.21.80.
У меня такая же версия, но я не вижу этой новости, почему? Этого нельзя увидеть своими глазами.
Предыдущая статья? WhatsApp снова просит принять Условия использования

Эта история из далекого прошлого. Год назад пользователь WhatsApp обнаружил, что WhatsApp хранит код двухэтапной аутентификации в файле в личном каталоге WhatsApp. К сожалению, оригинальный твит сейчас недоступен, но вот что я процитировал:

Обратите внимание, что кода 2FA недостаточно, чтобы получить доступ к вашей учетной записи WhatsApp. Требуется еще один код, полученный по SMS.
Теперь не о чем беспокоиться, но иметь этот код в зашифрованном тексте должно быть лучше. https://t.co/eDU1XKehPS

— {ИМЯ САЙТА} (Telegram) Telegram

Будучи сохраненным в песочнице приложения, другие приложения не могут его просматривать, поэтому WhatsApp сохранил его там. Обновления iOS от Apple всегда содержат несколько исправлений, которые устраняют недостатки безопасности, но может случиться так, что недостаток неизвестен и используется с использованием некоторых методов (называемых нулевыми днями). Эти методы, например установка вредоносных приложений от третьих лиц или использование произвольного выполнения кода в Safari, могут получить доступ к личным файлам без какой-либо авторизации.
Telegram сегодня может подтвердить, что WhatsApp, чтобы сделать код двухэтапной аутентификации более конфиденциальным, в настоящее время внедряет исправление безопасности, перемещая PIN-код двухэтапной аутентификации из песочницы приложения в связку ключей iOS. частная и безопасная база данных iOS, используемая приложениями для хранения важных данных.
WhatsApp давно планировал выпустить это исправление безопасности, но мы не знаем, почему они этого не сделали. К счастью, мы можем подтвердить, что сегодня оно доступно для всех пользователей, у которых установлена ​​версия WhatsApp для iOS 2.21.80.
2.21.80 — это бета-версия, доступная для бета-тестеров на TestFlight, но она была отправлена ​​в App Store и должна быть доступна в ближайшие несколько часов для производства. Мы настоятельно рекомендуем установить новое обновление, когда оно будет доступно, чтобы ваша учетная запись WhatsApp могла получить это исправление безопасности.
Если у вас есть предыдущая бета-версия от TestFlight, установите эту версию, чтобы гарантировать, что последнее исправление безопасности вступит в силу.
Обратите внимание, что WhatsApp для Android не нуждается в подобном исправлении.

Другие новости по теме

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.24: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 2.24.9.24. Что нового в этом обновлении? WhatsApp внедряет новую функцию пересылки обновлений канала, и она доступна некоторым бета-тестерам!

WhatsApp работает над функцией заметок о контактах для веб-клиента

WhatsApp разрабатывает новую функцию, позволяющую пользователям прикреплять заметки к своим контактам, призванную предоставить удобный способ добавления персонализированной информации об определенных контактах. Функция заметок о контакте в настоящее время находится в разработке и будет доступна в будущем обновлении WhatsApp Web.

Новости недели в WhatsApp: обновления для Meta AI доступны избранным пользователям

Пропустили наши еженедельные обновления бета-версии WhatsApp? Следите за нашим резюме! Среди наших 13 историй, которыми мы поделились, лучшая новость недели — о новых функциях на базе искусственного интеллекта и обновлениях Meta AI в WhatsApp, доступных для избранных пользователей iOS и Android!