06.01.2023 Whatsapp

WhatsApp выпускает возможность настройки прокси

WhatsApp представляет новую функцию, которая позволит пользователям получать доступ к сервису через прокси-сервер: это обеспечит альтернативный способ подключения к WhatsApp, когда он заблокирован государственной цензурой. В настоящее время эта функция доступна после установки последних обновлений бета-версии WhatsApp для Android, iOS и ПК!

WhatsApp выпускает возможность настройки прокси
Частые вопросы Ответы
Название функции? Прокси
Статус? Развертывание
Совместимость? Последние версии WhatsApp для Android, iOS и ПК помечены как совместимые обновления.
Я установил самое последнее обновление, но у меня нет этой функции. Почему? В настоящее время эта функция предоставляется всем пользователям WhatsApp в последних версиях. Если эта функция еще не включена в вашей учетной записи, дважды проверьте, установлена ​​ли у вас последняя версия.
Как присоединиться к вашему сообществу в WhatsApp? Сообщество {ИМЯ САЙТА}
Предыдущие новости? Бета-версия WhatsApp для Android 2.23.1.25: что нового? WhatsApp работает над возможностью передачи чата!

В сентябре WhatsApp объявил в Telegram, что компания предпринимает шаги для защиты прав своих пользователей на доступ к личным сообщениям и работает над тем, чтобы сервис оставался в рабочем состоянии для иранских пользователей, несмотря на попытки иранского правительства заблокировать приложение. . Чтобы поддерживать доступность своего сервиса, компания только что заявила в новом сообщении в блоге что он представляет функцию прокси в настройках WhatsApp в бета-версии WhatsApp для Android и iOS:

Прокси — это посредник между вашим устройством и Интернетом. Когда вы используете прокси-сервер, ваши интернет-запросы сначала отправляются на прокси-сервер: затем прокси-сервер извлекает запрошенную информацию и отправляет ее обратно вам. В таких случаях прокси-сервер может быть особенно полезен, помогая пользователям получить доступ к сервису, доступ к которому в противном случае затруднен или невозможен из-за государственной цензуры, как в настоящее время в Иране. Благодаря этой функции наконец-то можно подключиться к WhatsApp в таких странах.

Прокси-серверы часто устанавливаются организациями, которые помогают людям безопасно общаться. Чтобы подключиться к прокси-серверу через WhatsApp, выберите «Настройки» > «Хранилище и данные» > «Прокси». Если прокси-сервер не был заблокирован, появится зеленая галочка, указывающая, что теперь вы можете использовать WhatsApp через прокси-сервер.
Важно отметить, что когда вы используете прокси для подключения к WhatsApp, ваши сообщения и звонки по-прежнему зашифрованы сквозным шифрованием: поставщик прокси не сможет видеть содержимое ваших сообщений или прослушивать ваши личные звонки, но прокси-серверы могут видеть ваш IP-адрес, что может раскрыть ваше общее географическое местоположение. Кроме того, организация, настроившая выбранный вами прокси-сервер, не связана с WhatsApp или Meta, поскольку у них нет собственного прокси-сервера.

WhatsApp объявил, что наконец-то появилась возможность настраивать прокси-сервер непосредственно в приложении для Android и iOS. Однако стоит отметить, что может пройти некоторое время, прежде чем эта функция будет включена для использования, но если вы используете последнее обновление приложения, вы уже сможете использовать эту функцию сегодня.

Будьте в курсе новостей WhatsApp, подписавшись на mssngr.su в Telegram. Вы также можете узнать о других функциях, реализованных в бета-версии WhatsApp для Android, iOS, Web/Desktop и Windows.

Другие новости по теме

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.30: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 24.9.30. Что нового в этом обновлении? WhatsApp внедряет функцию пересылки исходящих видеосообщений, и она доступна некоторым бета-тестерам!

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.29: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 2.24.9.29. Что нового в этом обновлении? WhatsApp работает над функцией уведомления о реакции на обновления статуса, и она будет доступна в будущем обновлении!

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.28: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 2.24.9.28. Что нового в этом обновлении? WhatsApp работает над функцией набора номера в приложении, и она будет доступна в будущем обновлении!