20.10.2022 Whatsapp

WhatsApp запускает функцию «Картинка в картинке»!

WhatsApp недавно выпустил новое обновление для WhatsApp Web, обновив версию до 0.3.2041.
Обновление содержит новые улучшения и исправления безопасности, но WhatsApp также включил новую функцию, которая находилась в разработке несколько месяцев: давайте обсудим новости прямо сейчас!

WhatsApp запускает функцию «Картинка в картинке»!
  • Функция Картинка в картинке в настоящее время доступна для видео, размещенных в нескольких сервисах.
  • У вас должно быть установлено обновление 0.3.2041.
  • WhatsApp Desktop должен поддерживать эту функцию в следующем обновлении.
  • Вы можете протестировать функцию Streamable PiP, используя эту ссылку.

В предыдущей версии 0.3.1846 WhatsApp выпустил функцию Картинка в картинке для просмотра поделились видео.
Вместо этого, спустя несколько месяцев, WhatsApp, наконец, представил новое обновление для веб-платформы, дающее возможность использовать функцию Картинка в картинке для видео, размещенных на YouTube, Facebook, Instagram и Streamable. !
Чтобы протестировать эту функцию, вам необходимо отправить/получить сообщение, содержащее ссылку на видео, размещенное на одном из упомянутых выше сервисов: WhatsApp покажет предварительный просмотр видео во всплывающей подсказке, и если вы нажмете на нее, WhatsApp представит видео. в режиме «Картинка в картинке».
WhatsApp также дает возможность переключать чат, не закрывая PiP:

Эта функция была реализована в обновлении 0.3.2041, поэтому, если она у вас не работает, значит, вы используете старую веб-версию WhatsApp.
Для принудительного обновления необходимо очистить кеш браузера (можно попробовать использовать сочетание клавиш CTRL+F5, которое очистит кеш на странице, которую вы сейчас посещаете): перезапустите браузер и теперь вы сможете использовать последнее обновление WhatsApp Web с включенной функцией «Картинка в картинке»!
Примечание: обязательно подождите несколько секунд перед отправкой ссылки на видео, чтобы WhatsApp мог загрузить предварительный просмотр, иначе картинка в картинке не будет представлена.

Другие новости по теме

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.30: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 24.9.30. Что нового в этом обновлении? WhatsApp внедряет функцию пересылки исходящих видеосообщений, и она доступна некоторым бета-тестерам!

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.29: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 2.24.9.29. Что нового в этом обновлении? WhatsApp работает над функцией уведомления о реакции на обновления статуса, и она будет доступна в будущем обновлении!

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.28: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 2.24.9.28. Что нового в этом обновлении? WhatsApp работает над функцией набора номера в приложении, и она будет доступна в будущем обновлении!