13.10.2022 Whatsapp

WhatsApp запускает функцию «Удалить для всех» (отзыв) для всех пользователей!

WhatsApp с прошлого года работал над функцией, которая позволяет отзывать ваши сообщения на телефонах рецептов.
Эта функция востребована пользователями, которые могут ошибочно отправлять сообщения в другой чат или писать то, что на самом деле не хотят отправлять.

WhatsApp запускает функцию «Удалить для всех» (отзыв) для всех пользователей!

Но как на самом деле работает функция Удалить для всех?
Когда вы удаляете сообщение для всех, WhatsApp отправляет получателю поддельную копию сообщения. Когда получатель получит вашу копию, его устройство не покажет вам уведомление и не сохранит его в истории чата, но проверит, есть ли ID сообщения в база данных: если он найдет сообщение, сообщение будет корректно отозвано (если получатели используют последнюю версию WhatsApp).

Информация, которую вы должны знать о функции отзыва:

· Отозванное сообщение также будет удалено в центре уведомлений (на iOS) получателя в тот же момент, когда вы его отозвали (если для него доступно подключение к Интернету) ), вместо этого на Android сообщение будет обновлено с текстом "Это сообщение было удалено для всех".

· Если вы хотите удалить для всех процитированное сообщение, обратите внимание, что WhatsApp не помнит сообщение, содержащееся в процитированном сообщении, на данный момент.
· Невозможно удалить для всех сообщения, отправленные в списке рассылки.
· Будьте быстры, потому что вы можете удалить для всех сообщения в течение 7 минут, после чего вы не сможете их отозвать .
· Крайне необходимо, чтобы у получателя было установлено последнее обновление WhatsApp, чтобы операция удалить для всех работала. > иначе не получится. WhatsApp позаботился о том, чтобы функция удалить для всех работала и в более старых версиях, но очевидно, что она не будет работать, если у другого пользователя очень старая версия, в которой удалить для всех еще не реализовано. Это может быть причиной того, что они так долго ждали включения этой функции. Обратите внимание, что все эти старые сборки, в которых не была реализована функция удалить для всех, должны быть просрочены.
· Будьте осторожны, отправляя сообщения, которые вы хотите удалить для всех, пользователям Symbian. WhatsApp для Symbian не поддерживает функцию удалить для всех, поэтому, если вы удалите для всех сообщение, доставленное пользователю Symbian , он не будет отозван.
Обратите внимание, что WhatsApp не уведомит вас, если сообщение было успешно отозвано или если оно не удалось отозвать по вышеуказанной причине, а также если вы прочтете во всплывающей подсказке "Это сообщение было удалено для всех", то есть только простое указание.

Вы можете получить активацию этой функции в любое время, но следует учитывать, что развертывание функции Удалить для всех происходит очень медленно.
Если эта функция уже включена для вас, с этого момента вы сможете использовать ее также через WhatsApp Web/Desktop.

Если вы еще не получили активацию, вы можете попробовать переустановить WhatsApp, чтобы загрузить с сервера последнюю конфигурацию, если она уже доступна для вас, но учтите, что если это не сработает , вам нужно подождать еще еще немного.
Если вы один из этих неудачливых пользователей и хотите попробовать переустановить WhatsApp, потому что не хотите больше ждать:
· Откройте «Настройки WhatsApp» > «Чаты» > «Резервное копирование» и выполните его.
· Удалите WhatsApp (и не забудьте напомнить свой PIN-код для двухэтапной аутентификации, если вы ранее включили его, потому что WhatsApp может запросить его позже) и переустановите последнюю стабильную версию, доступную в магазине.
· Настройте свой WhatsApp, снова введя свой номер телефона, код SMS и PIN-код для двухэтапной проверки (если вы ранее включили его), восстановите историю чата и проверьте, возможен ли для вас отзыв, отправив новое сообщение.

Вы можете проверить официальный часто задаваемый вопрос о WhatsApp здесь.

Сообщите нам в Telegram, если вы уже получили эту функцию и как, и попробуйте удалить сообщения для всех в WhatsApp!

Другие новости, которые вы хотели бы прочитать:

В WhatsApp появляются первые проверенные бизнес-аккаунты.
WhatsApp тестирует дополнительные параметры сжатия изображений.
WhatsApp для поддержки стикеров, таких как Instagram.
WhatsApp будет поддерживать YouTube в приложении.

Другие новости по теме

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.24: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 2.24.9.24. Что нового в этом обновлении? WhatsApp внедряет новую функцию пересылки обновлений канала, и она доступна некоторым бета-тестерам!

WhatsApp работает над функцией заметок о контактах для веб-клиента

WhatsApp разрабатывает новую функцию, позволяющую пользователям прикреплять заметки к своим контактам, призванную предоставить удобный способ добавления персонализированной информации об определенных контактах. Функция заметок о контакте в настоящее время находится в разработке и будет доступна в будущем обновлении WhatsApp Web.

Новости недели в WhatsApp: обновления для Meta AI доступны избранным пользователям

Пропустили наши еженедельные обновления бета-версии WhatsApp? Следите за нашим резюме! Среди наших 13 историй, которыми мы поделились, лучшая новость недели — о новых функциях на базе искусственного интеллекта и обновлениях Meta AI в WhatsApp, доступных для избранных пользователей iOS и Android!