11.10.2022 Whatsapp

Защитите свой аккаунт WhatsApp от несанкционированного доступа

После публикации некоторых правил, объясняющих как обеспечить безопасность в WhatsApp для Android и iOS. , сегодня мы хотели бы предоставить больше информации об еще одном способе защиты вашей учетной записи WhatsApp от несанкционированного доступа.

Защитите свой аккаунт WhatsApp от несанкционированного доступа
Частые вопросы Ответы
История? Защитите свою учетную запись WhatsApp
Достаточно ли двухэтапной проверки для защиты наших учетных записей WhatsApp? Да, но вы должны защитить даже учетную запись электронной почты, связанную с вашей конфигурацией двухэтапной проверки, чтобы избежать проблем с конфиденциальностью.
Предыдущие новости? WhatsApp beta для Android 2.22.3.5: что нового?

После публикации статьи о мошенниках, пытающихся украсть деньги в WhatsApp, я еще больше осознал, что очень важно помочь вам защитить вашу личность и учетную запись WhatsApp.
WhatsApp предлагает полезную функцию, которая повышает безопасность вашей учетной записи: двухэтапная проверка. Благодаря этой функции при входе в WhatsApp после ввода 6-значного регистрационного кода потребуется дополнительный код (называемый PIN-кодом). При настройке двухэтапной проверки вы также можете ввести свой адрес электронной почты, чтобы помочь вам восстановить свою учетную запись WhatsApp, если вы забудете свой PIN-код. Если вы не можете войти в WhatsApp, потому что не помните свой PIN-код, вы можете немедленно сбросить его, запросив ссылку для сброса.

Таким образом, вы понимаете, что настройка двухэтапной проверки очень важна, потому что она добавляет второй уровень безопасности к вашей учетной записи WhatsApp… но есть сценарий, о котором вы, вероятно, не думаете.
Благодаря некоторым методам замены SIM-карты преступники могут украсть ваш номер телефона, присвоив его новой SIM-карте. Да, это не так просто, но это может случиться, если они смогут получить вашу личную информацию.
Когда у них на руках окажется ваш номер телефона, они могут начать использовать некоторые из ваших сервисов, в том числе WhatsApp, для обмана других людей. Проблема не в WhatsApp, потому что тот, кто владеет вашим номером телефона, может иметь возможность войти в другие сервисы, такие как Instagram, Facebook, Reddit: реальная проблема связана с концепцией замены SIM-карты. Обратите внимание, что двухэтапная проверка не позволяет им войти в WhatsApp, но что, если они смогут сбросить PIN-код?
Если они найдут способ узнать ваш адрес электронной почты, и вы настроили свой номер телефона в качестве метода восстановления для восстановления пароля, игра сделана: они могут сбросить пароль вашей учетной записи электронной почты (даже если вы настроили двухэтапную аутентификацию, так как они могут получить 6-значный код по SMS) и PIN-код для двухэтапной проверки вашей учетной записи WhatsApp.
Как лучше всего защитить свой аккаунт? Вы никогда не должны использовать свой номер телефона при настройке двухэтапной проверки для своего почтового адреса, но вы должны использовать приложения для аутентификации. Существует несколько приложений, которые можно использовать для создания кодов аутентификации токенов:

  • Google Authenticator: это одно из самых популярных приложений для аутентификации, но оно не имеет автоматических зашифрованных резервных копий для восстановления, и приложение нельзя заблокировать с помощью пароля или биометрической аутентификации.
  • 1Password: это не простое приложение для аутентификации, но оно также предлагает дополнительные функции для сохранения ваших учетных данных.
  • Authy: на мой взгляд, это лучшее приложение для аутентификации, которое включает зашифрованные резервные копии, но я предлагаю отключить несколько устройств, чтобы другие не могли войти в Authy, используя ваш номер телефона. Я также рекомендую установить Authy как минимум на два устройства перед отключением нескольких устройств, поэтому, если вы потеряете первое, у вас все еще будет Authy на другом устройстве. Вы также можете заблокировать приложение с помощью PIN-кода или биометрической аутентификации.

Выбор за вами. WhatsApp предлагает вам инструменты для повышения безопасности вашей учетной записи, но это зависит от вас. Двухэтапная проверка, очевидно, рекомендуется, но есть методы, уязвимые для атак, такие как SMS, как мы объяснили выше. Настоятельно рекомендуется перейти на другие приложения для аутентификации, так как они более безопасны, чем SMS для создания кодов аутентификации с помощью токенов.

Подпишитесь на mssngr.su в Telegram, чтобы всегда быть в курсе новостей WhatsApp, и вы можете узнать обо всех других изменениях, реализованных в бета-версии WhatsApp для Android, iOS, Интернета/ПК, Windows, и сообщите нам, понравилась ли вам эта история!

Другие новости по теме

Бета-версия WhatsApp для iOS 24.6.10.73: что нового?

WhatsApp только что отправил новое обновление через бета-программу TestFlight, в результате чего версия стала 24.6.10.73. Что нового в этом обновлении? WhatsApp работает над функцией создания групповых чатов для сообществ, и она будет доступна в будущем обновлении!

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.7.11: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, в результате чего версия будет обновлена ​​до 2.24.7.11. . Что нового в этом обновлении? WhatsApp выпускает исправление для устранения постоянного сбоя при открытии приложения, и оно доступно каждому!

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.7.8: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя новую версию. до 2.24.7.8. Что нового в этом обновлении? WhatsApp работает над функцией расшифровки голосовых заметок, и она будет доступна в будущем обновлении!