22.10.2022 Whatsapp

Как искать определенные медиафайлы в WhatsApp для iOS

Функция Поиск позволяет пользователю искать определенные сообщения, соответствующие критериям. В iOS его также можно использовать для поиска определенных медиафайлов, выделяя их в чате.
Посмотрим, как это работает.

Как искать определенные медиафайлы в WhatsApp для iOS

Как правило, для поиска определенного носителя необходимо выполнить поиск по его расширению.
Например, если вам нужно просмотреть все общие GIF-файлы в определенном чате, введите gif:

Набрав gif, WhatsApp выделит все всплывающие подсказки, содержащие GIF.
Таким же образом вы можете ввести любое другое расширение, например, jpg для поиска фотографий, mp4 для поиска видео и все другие расширения, связанные с документами и файлами (doc, pdf, xls, zip, rar).

Это очень полезно, когда вам нужно найти конкретное голосовое сообщение. Чтобы просмотреть список всех общих голосовых сообщений в чате, вам нужно ввести «opus» — формат кодирования звука с потерями, поддерживаемый WhatsApp на платформах iOS, Android и Windows Phone.

На самом деле, WhatsApp позволяет пользователю "Перейти к сообщению" для фотографий, видео, GIF-файлов, ссылок и аудиофайлов (это отличается от голосовых сообщений).

Функция "Перейти к сообщению" очень полезна, когда медиаданные, которые вы хотите просмотреть в чате, видны в Медиафайлах, ссылках и документах, но нет функции, которая группирует все общие голосовые сообщения в этом разделе: следуя этому руководству, вы можете это сделать.

Эта же функция также работает для поиска этих терминов в функции Поиск по всему миру, как показано на этом снимке экрана:

Это работает исключительно на iOS. Если вам нужно просмотреть список ваших общих голосовых сообщений на устройстве Android, вы можете использовать файловый менеджер, выполнив поиск opus.

Посты о WhatsApp, которые вы хотели бы прочитать:

Функция заблокированных записей обнаружена в WhatsApp для Android.
бета-версия WhatsApp для Android 2.18.19 и 2.18. 21: что нового? Анимированные стикеры!.
Магазин стикеров WhatsApp для Android.
WhatsApp использует автоматические процессы для проверки компаний.
WhatsApp тестирует функцию понижения статуса для групп на iOS и Android. .

Другие новости по теме

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.29: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 2.24.9.29. Что нового в этом обновлении? WhatsApp работает над функцией уведомления о реакции на обновления статуса, и она будет доступна в будущем обновлении!

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.28: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 2.24.9.28. Что нового в этом обновлении? WhatsApp работает над функцией набора номера в приложении, и она будет доступна в будущем обновлении!

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.27: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 2.24.9.27. Что нового в этом обновлении? WhatsApp работает над функцией скрытия групп в сообществах, и она будет доступна в будущем обновлении!