15.10.2022 Whatsapp

Ранний доступ для нескольких устройств уже доступен!

Мы долго этого ждали, и сегодня он настал! С сегодняшнего дня ваш опыт использования WhatsApp Web, WhatsApp для ПК и портала изменится. Посмотрим, что изменится!

Ранний доступ для нескольких устройств уже доступен!
Частые вопросы Ответы
Название функции? Несколько устройств
Статус? Развертывание
Совместимость? Если вы используете самую последнюю бета-версию WhatsApp для Android и iOS, ваша учетная запись WhatsApp может иметь право на получение этой функции
У меня такая же версия, но я не вижу эту функцию, почему? WhatsApp тестирует несколько устройств для определенных пользователей, поэтому сначала вы не сможете увидеть эту функцию.
Предыдущие новости? WhatsApp работает над встроенным инструментом для просмотра банов!

Поддержка нескольких устройств, безусловно, является самой обсуждаемой темой здесь, на mssngr.su, и мы были первыми, кто объявил об этой функции, предоставив несколько подробностей:

  • WhatsApp Web, WhatsApp Desktop и Portal могут работать без активного подключения к Интернету на вашем мобильном телефоне.
  • Эта первая версия мультиустройства не поддерживает еще один дополнительный телефон, но, возможно, они обеспечат поддержку в будущем, учитывая, что WhatsApp работает над выйти из системы на связанных мобильных устройствах.
  • Можно связать Telegram с вашей учетной записью WhatsApp. Мы заметили новость Telegram.
  • Telegram работают на связанных устройствах.
  • Вы не можете отправлять сообщения или звонить людям, у которых установлена ​​устаревшая версия WhatsApp, из WhatsApp Web/Desktop или с портала.

Марк Цукерберг и Уилл Кэткарт подтвердили это в нашем интервью поддержка нескольких устройств появится в течение 2 месяцев, и мы, наконец, рады сообщить, что сегодня WhatsApp начинает развертывание нескольких устройств для определенных бета-тестеров в бета-версии WhatsApp для Android и iOS!
Если вы хотите узнать, являетесь ли вы одним из счастливчиков, просто откройте WhatsApp Web/Desktop Settings на своем iPhone или Android-устройстве (WhatsApp может переименовать его в Связанные устройства в то же время, но это не так). не означает, что вы получили эту функцию) и, если эта функция включена для вашей учетной записи WhatsApp, вы увидите новую строку под названием «Бета-версия для нескольких устройств».

Да, вам нужно присоединиться к бета-программе вручную, но вы всегда можете отказаться. Когда вы присоединитесь к бета-программе для нескольких устройств и впервые подключитесь к WhatsApp Web/Desktop, вы начнете использовать бета-версию веб-клиента/клиента для ПК!

Таким образом, вы можете начать использовать WhatsApp Web без подключения к Интернету на своем телефоне. Вы не верите? Просто выключите телефон, и вы увидите, что можете нормально пользоваться WhatsApp Web!
У вас могут возникнуть некоторые проблемы, например, общение в чате с людьми, у которых установлена ​​устаревшая версия WhatsApp из бета-версии WhatsApp Web/Desktop и Portal. Это легко исправить: просто попросите людей, с которыми вы часто общаетесь, обновить WhatsApp из App Store и Google Play (да, им не нужно использовать бета-версию, чтобы общаться с вами).

Многим пользователям будет интересно, как это работает сейчас… хранятся ли наши чаты в облаке WhatsApp/Facebook прямо сейчас? Ответ - нет. WhatsApp не сохраняет ваши сообщения после доставки, но когда кто-то отправляет вам сообщение, оно доставляется на все ваши связанные устройства. Когда вы создаете новый сеанс, ваша история чата переносится с вашего телефона на связанное устройство, и этот процесс зашифрован. По завершении процесса все ключи удаляются с нового устройства-компаньона, а сообщения сохраняются в локальной базе данных.
Ваши сообщения, звонки и обновления статуса по-прежнему будут сквозным шифрованием, даже если вы присоединитесь к программе бета-тестирования для нескольких устройств. Это никогда не изменится.

Как работает шифрование при использовании нескольких устройств? WhatsApp решил применить метод разветвления клиента, при котором сообщение шифруется индивидуально с использованием установленного парного сеанса шифрования с каждым устройством (устройство A, устройство B, устройство A, устройство C, устройство A, устройство D и т. д.) и отправляется всем. другие ваши устройства-компаньоны и устройства других людей. WhatsApp также внедрил несколько средств защиты, чтобы злоумышленники не могли тайно добавлять устройства к чьей-либо учетной записи.
WhatsApp также реализовал новую функцию для синхронизации различных действий, которые вы выполняете в приложении, например, когда вы помечаете сообщение с устройства, оно также помечается на всех ваших связанных устройствах или когда вы архивируете чат. Но есть исключение: когда вы очищаете или удаляете чат с устройства, он не удаляется со всех других связанных устройств. Чтобы обеспечить эту работу, сервер надежно хранит копии этих событий, к которым может получить доступ ваше связанное устройство, и все, включая метаданные о ваших событиях, зашифровано сквозным шифрованием. сильный>. Ключи, используемые для шифрования информации и метаданных об этих событиях, постоянно меняются.
Если вы хотите узнать больше о том, как работает шифрование при включении нескольких устройств, посетите страницу безопасности с официальный сайт WhatsApp. WhatsApp также опубликовал новый запись в блоге о нескольких -device: посмотри!

Что следует знать при использовании бета-версии для нескольких устройств:

  • Когда вы присоединитесь к бета-версии для нескольких устройств, все ваши предыдущие сеансы будут удалены, и вам нужно будет снова связать свои устройства. Вероятно, WhatsApp дважды попросит подключить ваш телефон к WhatsApp Web или WhatsApp Desktop, когда вы присоединитесь к бета-версии для нескольких устройств в первый раз. Это необходимо для обеспечения перехода на несколько устройств.
  • Связанные устройства автоматически выходят из вашей учетной записи WhatsApp после 14 дней бездействия на вашем телефоне по соображениям безопасности. Поэтому вам нужно пользоваться телефоном не реже одного раза в 14 дней.
  • Некоторые функции пока не поддерживаются, поскольку это бета-версия, например, возможность просмотра местоположений в реальном времени на связанных устройствах, закрепленные чаты не отображаются сразу, но их нужно искать вручную. в первый раз, а если вы используете WhatsApp Business, название вашей компании и ярлыки нельзя редактировать в WhatsApp Web и WhatsApp Desktop. Эти небольшие проблемы будут исправлены в будущем обновлении.

Если бета-программа для нескольких устройств не видна для вас, не волнуйтесь: WhatsApp тестирует эту функцию для определенных людей, и через некоторое время WhatsApp начнет развертывать ее для большего количества бета-тестеров. Сначала он будет очень медленным (поверьте мне, он действительно медленный!), но подождите некоторое время. Обратите внимание, что при регистрации в бета-версии для нескольких устройств у вас могут возникнуть небольшие проблемы. Так как это бета-программа, такие вещи могут происходить, поэтому WhatsApp дает вам возможность отказаться.
WhatsApp прислушивается к вашим отзывам, поэтому важно, чтобы вы сообщали обо всех ошибках, возникающих при использовании нескольких устройств, чтобы помочь им создать идеальную функцию.

Доступна ли вам бета-программа для нескольких устройств? Вам очень повезло, поэтому сообщите нам об этом в Telegram!
Оставайтесь с нами, чтобы узнать о новых функциях и обновлениях бета-версии WhatsApp для Android, iOS и Интернета!

Другие новости по теме

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.30: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 24.9.30. Что нового в этом обновлении? WhatsApp внедряет функцию пересылки исходящих видеосообщений, и она доступна некоторым бета-тестерам!

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.29: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 2.24.9.29. Что нового в этом обновлении? WhatsApp работает над функцией уведомления о реакции на обновления статуса, и она будет доступна в будущем обновлении!

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.28: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 2.24.9.28. Что нового в этом обновлении? WhatsApp работает над функцией набора номера в приложении, и она будет доступна в будущем обновлении!