14.10.2022 Whatsapp

Резервные копии могут зависнуть на 100% в WhatsApp для Android

После публикации статьи, описывающей некоторые проблемы и решения резервного копирования истории чата, появилось новое руководство по устранению еще одной серьезной проблемы. проблема.

Резервные копии могут зависнуть на 100% в WhatsApp для Android
Частые вопросы Ответы
Путеводитель? Резервные копии могут зависнуть
Платформа? WhatsApp для Android
Спасибо: Редактор u/torojet за руководство!
Предыдущая статья? WhatsApp работает над возможностью приостанавливать голосовые записи

Многие пользователи сталкиваются с проблемой, когда невозможно восстановить резервную копию WhatsApp, поскольку процесс завис на 100%. По прошествии 1 года причина до сих пор неизвестна, и у пользователя нет другого выбора, кроме как сдаться, потеряв всю историю чата.
К счастью, реддитор torojet обнаружил, как решить эту проблему, и я хотел показать эту процедуру.

  1. Отключите связь своего аккаунта WhatsApp с Google Диском: посетите https://drive.google.com, войдите в свой Аккаунт Google, затем откройте «Настройки» > «Управление приложениями» > WhatsApp Messenger (или WhatsApp Business) > «Параметры» > «Отключиться от Диска».
  2. Удалите WhatsApp.
  3. С помощью файлового менеджера перейдите в «/user/Android/Media/com.whatsapp/WhatsApp/Databases», выберите самый последний файл базы данных и переименуйте его в «msgstore.db», оставив без изменений расширение .crypt. Например, предположим, что его расширение «.crypt12»: файл базы данных следует переименовать в «msgstore.db.crypt12». Если путь не существует, попробуйте использовать «WhatsApp/Databases» или «/user/WhatsApp/Databases».
  4. Установите WhatsApp и войдите в свою учетную запись, используя тот же номер телефона.
  5. WhatsApp попытается получить резервную копию с Google Диска, но поскольку мы отсоединили WhatsApp от Google Диска, он не сможет ее найти: это то, что нам нужно, потому что WhatsApp успешно выберет локальную резервную копию, которую мы ранее переименовали!
  6. После восстановления истории чатов вы теперь можете связать WhatsApp со своей учетной записью Google, открыв настройки резервного копирования.

Это руководство, наконец, устраняет проблему, и мы благодарим torojet за то, что поделились этой полезной процедурой!
Подпишитесь на mssngr.su в Telegram, чтобы всегда быть в курсе новых руководств по WhatsApp, а также узнавать обо всех других изменениях, внесенных в бета-версию WhatsApp для Android, iOS, веб-сайтов/десктопов и т. д.!

Другие новости по теме

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.30: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 24.9.30. Что нового в этом обновлении? WhatsApp внедряет функцию пересылки исходящих видеосообщений, и она доступна некоторым бета-тестерам!

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.29: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 2.24.9.29. Что нового в этом обновлении? WhatsApp работает над функцией уведомления о реакции на обновления статуса, и она будет доступна в будущем обновлении!

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.28: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 2.24.9.28. Что нового в этом обновлении? WhatsApp работает над функцией набора номера в приложении, и она будет доступна в будущем обновлении!