16.10.2022 Whatsapp

WhatsApp снова просит принять Условия использования

До вступления в силу новых Условий обслуживания для всех пользователей WhatsApp осталось меньше месяца. Безопасны ли новые Условия использования? Что на самом деле меняется? Читайте ниже, чтобы узнать подробности.

WhatsApp снова просит принять Условия использования
Частые вопросы Ответы
Тема о? Условия использования
Руководство действительно для? Последние сборки WhatsApp для Android
Предыдущая статья? WhatsApp beta для Android 2.21.9.5: что нового?

WhatsApp недавно представляет новое оповещение в приложении об Условиях использования для тех, кто еще не принял их, для iOS и Android.

Действительно ли они так опасны для нашей частной жизни? Эта статья будет решающей, и я опубликую общие вопросы:

  • Будут ли наши сообщения с друзьями и семьей передаваться в Facebook или любую другую компанию?
    Сообщения и звонки полностью зашифрованы: это означает, что WhatsApp и Facebook не могут видеть их контент . Они не передаются в WhatsApp или Facebook, и только получатели могут их видеть или слушать.
  • Будут ли наши сообщения с бизнес-аккаунтами передаваться в Facebook или любую другую компанию?
    Бизнес-аккаунты могут использовать поставщиков решений, набор инструментов, используемых для хранения и управления нашим чатом с ними. Эти инструменты помогают компаниям эффективно отвечать на ваши сообщения. У компаний есть собственная политика конфиденциальности, которая может указывать на то, что ваш чат с ними должен быть передан Facebook для создания целевой рекламы. Это особый тип бизнес-аккаунта (обычно с высоким уровнем проверки), и когда бизнес использует облачных провайдеров для управления и хранения вашего чата WhatsApp, он отмечается в приложении. Сообщения, отправленные бизнес-аккаунтам, которые не используют облачных провайдеров (или если они придерживаются правил конфиденциальности), не используются для создания целевой рекламы.
  • Хорошо, предприятия разные, и изменения касаются тех, которые используют облачных провайдеров. Как я могу узнать, использует ли их компания?
    Если вы видите подобное оповещение в деловом чате, это означает, что компания использует услугу поставщика решений:

  • Если изменения касаются бизнес-аккаунтов, почему мы должны принимать условия? Бизнес-аккаунты должны принимать их.
    Все должны принять новые Условия использования, поскольку стандартные аккаунты WhatsApp могут взаимодействовать с компаниями.
  • Важен ли магазин Facebook в Условиях использования?
    Да. Каждый раз, когда вы взаимодействуете с Магазином Facebook, просматривая информацию о компании, некоторые данные, связанные с этим действием, передаются Facebook, например то, что вы видите в магазине, и это может повлиять на ваш опыт на Facebook с помощью целевых объявления.
  • Являются ли каталог WhatsApp и магазин Facebook одним и тем же местом?
    Нет, и если вы используете каталог WhatsApp, данные не передаются в Facebook.
  • И местоположение? IP-адрес?
    Я объяснил много подробностей о вашем местоположении в статье о знаках конфиденциальности Apple. для WhatsApp. Я хотел бы предложить вам прочитать эту статью. Эти данные обрабатываются для обеспечения безопасности вашей учетной записи WhatsApp и не используются для влияния на ваш опыт на Facebook.
  • Мне не нравится, что мои данные передаются в Facebook. Что делать?
    Ну, если вы внимательно прочитали выше, вы поняли, что изменения касаются бизнес-аккаунтов, которые используют облачных провайдеров и Магазины Facebook. Если вам не нравятся эти два основных изменения, вы можете не пользоваться этими услугами, поскольку они являются необязательными. Вы по-прежнему можете общаться с семьей и друзьями, сохраняя свои сообщения и звонки в безопасности. Вас не заставляют общаться с компанией, использующей облачных провайдеров, и вы не обязаны пользоваться магазинами Facebook. Если вам не нравятся эти изменения, просто избегайте этих сервисов, и все будет в порядке.
  • Вы — страница, на которой публикуются новости о WhatsApp. Вы не можете сказать, что настоящие Условия обслуживания опасны для нас. Вы предвзяты.
    Я полностью вас понимаю, но я мог бы просто не говорить об Условиях использования публично. Никто не заставляет меня объяснять, что такое новые Условия использования. Никто не заставляет меня объявлять фейковые новости, и Telegram всегда боролась с фейковыми новостями. Это было бы парадоксом, и такое объяснение совершенно объективно.

Другие новости по теме

Бета-версия WhatsApp для iOS 24.9.10.70: что нового?

WhatsApp только что отправил новое обновление через бета-программу TestFlight, доведя версию до 24.9.10.70. Что нового в этом обновлении? WhatsApp работает над функцией быстрого реагирования на обновления статуса, и она будет доступна в будущем обновлении!

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.30: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 24.9.30. Что нового в этом обновлении? WhatsApp внедряет функцию пересылки исходящих видеосообщений, и она доступна некоторым бета-тестерам!

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.29: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 2.24.9.29. Что нового в этом обновлении? WhatsApp работает над функцией уведомления о реакции на обновления статуса, и она будет доступна в будущем обновлении!