16.03.2023 Whatsapp

WhatsApp для iOS 23.5.77: что нового?

WhatsApp только что представил новое стабильное обновление для iOS, доступное в App Store: номер сборки 23.5.77.
Что нового в этом обновлении? WhatsApp широко внедряет возможность извлечения текста прямо из изображения для всех!

WhatsApp для iOS 23.5.77: что нового?
Частые вопросы Ответы
Название функции? Распознавание текста
Статус? Развертывание
Совместимость? WhatsApp для iOS 23.5.77 помечен как совместимое обновление, но некоторые пользователи могут получить ту же функцию после установки предыдущего обновления 23.5.75.
У меня такая же версия, но нет этой функции, почему? Для этой функции требуется iOS 16, установленная на вашем iPhone.
Как присоединиться к сообществу в WhatsApp? Сообщество {ИМЯ САЙТА}
Предыдущие новости? Предложение бета-версии WhatsApp для iOS и Android новый ярлык для быстрого обновления статуса для бизнеса!

ОБНАРУЖЕНИЕ ТЕКСТА

После выпуска инструмента для создания наклеек, который упрощает чтобы пользователи могли создавать стикеры прямо в WhatsApp для iOS, WhatsApp внедряет еще одну функцию, использующую API-интерфейсы iOS 16, и теперь она доступна для всех. В частности, мы анонсировали возможность извлекать текст справа от изображения, доступную некоторым бета-тестерам, установившим Бета-версия WhatsApp для iOS 23.1.0.73, и WhatsApp теперь предоставляет эту функцию всем после установки последнего обновления WhatsApp для iOS 23.5.77:

Хотя в официальном журнале изменений в App Store по-прежнему упоминается, что возможность записывать голосовые заметки и делиться ими через статус предоставляется всем, как упоминалось в статье о WhatsApp для iOS 23.5.75, мы также можем подтвердить, что больше людей, которые установят эту версию WhatsApp, наконец-то смогут извлекать текст прямо из изображений. Если вы хотите протестировать эту функцию, вам нужно открыть изображение, содержащее текст, и, наконец, вы должны увидеть новую кнопку, позволяющую копировать текст с изображения.

Как мы объяснили в статье, когда эта функция была выпущена для бета-тестеров, эта функция доступна только в iOS 16, поскольку WhatsApp использует API-интерфейсы iOS 16 для обнаружения текста в изображениях. Кроме того, эта функция несовместима с однократным просмотром изображений для дополнительной конфиденциальности.

WhatsApp обычно выпускает новые функции медленно, начиная с небольшой группы бета-тестеров, а затем постепенно делая их доступными для все большего числа пользователей. Так было и с этой конкретной функцией, которая сначала была выпущена для бета-тестеров, а затем стала доступна небольшому количеству пользователей в более ранних обновлениях в App Store. Наконец, WhatsApp начал выпускать эту функцию для всех благодаря этому обновлению.

Возможность извлекать текст прямо из изображений доступна для большего количества пользователей iOS, поэтому обязательно обновите приложение из App Store, чтобы проверить, включена ли эта функция для вашей учетной записи WhatsApp.

Будьте в курсе новостей WhatsApp, подписавшись на mssngr.su в Telegram, где вы также можете узнать о других новых функциях бета-версии WhatsApp для Android, iOS, Интернета/ПК и Windows.

Другие новости по теме

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.30: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 24.9.30. Что нового в этом обновлении? WhatsApp внедряет функцию пересылки исходящих видеосообщений, и она доступна некоторым бета-тестерам!

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.29: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 2.24.9.29. Что нового в этом обновлении? WhatsApp работает над функцией уведомления о реакции на обновления статуса, и она будет доступна в будущем обновлении!

Бета-версия WhatsApp для Android 2.24.9.28: что нового?

WhatsApp выпускает новое обновление в рамках программы бета-тестирования Google Play, предоставляя версию до 2.24.9.28. Что нового в этом обновлении? WhatsApp работает над функцией набора номера в приложении, и она будет доступна в будущем обновлении!